Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [Создание дополнительной сессии Х сервера]  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cookie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Репутация: +20/-0
  • Автор темы
увидел я сегодня эту http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=60830.0 статью и подумал: а почему бы и не попробовать? а так как только попробовать, то длинный способ тс я я даже и не трогал. а сделал только как предложили в коментах. Действительно все просто: для запуска игры набираем X :1 -ac -terminate в другом терминале DISPLAY=:1 wine [наше приложение] и все, однако серьезные игры сильно тормозят(у меня ил2 и вовсе зависла), н олегкие игры играть можно. что бы вернуться к рабочему столу, давим ктрл+альт+ф3, /ф4 чтоб вернуться  к игре.
запуск мне показался утомительным и я /usr/local/apps/PupWine скопировал в /usr/local/apps/WineXser, потом в /usr/local/apps/WineXser/AppRun вписал
Код
#!/bin/sh
X :1 -ac -terminate & sleep 2
DISPLAY=:1 wine "$@"
далее в каталоге /root/.config/rox.sourceforge.net/OpenWith/.application_x-ms-dos-executable сделал ссылку на /usr/local/apps/WineXser и вуаля, теперь с помощью контекстного меню можно запустить приложенеи в отдельном иксе.

кому и этого мало, может не ограничиваться вайном. однако, только потом я понял, что это мне не нужно, а удалить линки до сих пор не могу((. Кого это не остановило, вот как делать:
1. создаем каталог /usr/local/apps/openinnewxser, там правим AppRun
Код
#!/bin/sh
X :1 -ac -terminate & sleep 2
DISPLAY=:1 openbox & DISPLAY=:1 rxvt -e "$@"
,
2. подбираем иконку; и кидаем ссылки в нужные каталоги. например
Код
for i in $(ls -a | grep application); do ln -s /usr/local/apps/openinnewxser $i; done
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 08:49:10 от Pro »