Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Изменение заглавной страницы  (Прочитано 22984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: Структура форума [обсуждение] 2016г
« Ответ #60 : 17 Март 2016, 17:35:39 »
Это не значит, что инфы мало (ее тут на самом деле полно). Это значит, что ее трудно найти - нет интуитивности.
Как сделать интуитивно?

Оффлайн rodocop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +3/-0
Re: Re: Структура форума [обсуждение] 2016г
« Ответ #61 : 17 Март 2016, 22:00:20 »
Только встать на место нового юзера и понять, какие вопросы будет он себе задавать на твоем сайте на том или ином этапе.

Забыть, что ты сам знаешь о предмете все. Он, новичок, не знает ничего. Из этого надо исходить, даже если предполагается, что он что-то знает и вообще не дурак.

Ну вот в качестве примера я предлагаю сравнить главные страницы:

http://puppyrus.ml

и

http://puppylinux.com/

При том, что по формальным признакам вроде бы все похоже, но ТАМ все немножко более юзер-френдли, немножко логичнее, а в итоге из мелочей складывается совершенно иное ощущение.

В первую очередь там основная скелетная навигация ("взять за руку и показать") дана на главной странице, а у нас - спрятана за безликие "Подробности". Вроде бы всего 1 лишний шаг - а пропасть в восприятии.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: Re: Структура форума [обсуждение] 2016г
« Ответ #62 : 18 Март 2016, 10:37:18 »
Некому этим заниматься. 1ю страницу сделали как смогли. Рождалось в муках. Не идеал. sewar помогает чем может . Подключайтесь и Вы к работе  ;) Советами не помочь - не тратьте время. Надо что-то делать самому
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 11:02:33 от sfs »

Оффлайн yvz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +13/-0
Re: Re: Структура форума [обсуждение] 2016г
« Ответ #63 : 18 Март 2016, 11:36:31 »
там основная скелетная навигация ("взять за руку и показать") дана на главной странице
Некому этим заниматься.
А почему бы не предложить конкретно k0l0p0k попробовать сделать так, как там, ведь это близко к тому, чем он практически занимается, а уже имеющийся, и согласованный всеми контент сохранить.

Оффлайн rodocop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +3/-0
Re: Re: Структура форума [обсуждение] 2016г
« Ответ #64 : 18 Март 2016, 23:01:21 »
Я готов участвовать, но я почти не разбираюсь в веб-строительстве, и тем более не могу сам взять и перекомпоновать сайт (ни знаний, ни прав нет соответствующих).
Пока даже вон с админкой к переводу у меня проблемы.

Посему предлагаю создать рабочую группу, куда готов войти как переводчик, редактор текстов и тестер юзабилити. Могу создавать контент, но делать из него сайты умею либо в старом добром ХТМЛе каким-нить Дримвивером-Композером, либо на бесплатных веб-конструкторах типа weebly...

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re: Изменение заглавной страницы
« Ответ #65 : 19 Март 2016, 08:36:30 »
На сегодняшний день сил сообщества хватает на
1. статическую первую страницу - визитку
2. форум
3. вики
Думаю - не надо плодить дополнительных ресурсов
Пожелания по доработке 1. приветствуются - авторы с нами
Над остальным оптимально работать в вики - права дадим. Освоить очень просто любому. Знание html и языков не требуется

Разделил и перенес