Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Виндейцы о дистрибутивах линукса  (Прочитано 23685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2013, 12:42:31 »
1 хорошо, где можно посмотреть фругал windows 7, и вообще ето же не свободное по, фругал заточка неофициальная 2 наверно, а вообще я заметил, что сборки виндовса быстрее ломаются чем официальные, чего нельзя сказать про неофициальные сборки линукса и к тому же свободно
 
1 конечно, это уже народное творчество, полная противоположность лицензионной политике мс
2 это голословно. Просто нормальную сборку нужно ставить типа чипа или флая. Официальную я не выдержал и недели - тормоза и постоянный рефрен про память которая не может быть рид.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2013, 12:50:45 »
А помнится когда-то читал, что принят законопроект о переходе гос. и мун.структур к 2015 году на СПО, но сейчас об этом что-то уже совсем не слышно... наверно забыли...
все просто - бабло, выделенное на спо уже распилили. Это называлось "роса". Неудачно поменяные обои на мандре.
Но! Офигел от учета ВОЗМОЖНОГО использования линуха при запуске вебинара для воспитателей (госуслуги): в объяснениях как войти встретилась строка "если у вас линукс"
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2013, 12:58:16 »
встретилась строка "если у вас линукс"
К сожалению такое не часто встречается, но уже давно (несколько лет) существует официальная инструкция (т.е. от разработчиков) по установке программы "Налогоплательщик ЮЛ", в которой доходчиво объясняется, как установить данную программу для работы в линуксе под wine, но это исключение :( ... т.к. большинство программ работают только под Windows.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2013, 13:44:28 »
Давайте посмотрим на win vs lin с другой стороны - что дает вин домашнему юзеру такого что не дает лин?

По сути ничего, но в ХП было проще, даже без рашпиля среднестатистичекий юзер мог сам поставить на хорошее железо эту ОС и комфортно без особых на то проблем его юзать, в 7 появились достаточно острые края, но все равно ОС позволяет комфортно на ней работать, в 8 для многих начинаются вилы, ОС заточена под настройку спецом, среднестатистический юзер поимеет тучу проблем со скоростью и отработкой привычных для него схем работы, полученных в ХП (отсюда и начавшийся вой, которого нету у народа пользующего фирменно заточенные машины, тот же Самсунг, НР, или Вайво) т.е. я делаю вывод ОС девелоперская. Теперь к Линуксу, ну господа он с самого начала был для девелоперов, ну нету юзеропонятной ОС Линукс типа плаг-энд-плай, только путь - дрочевой напильник, доводочный, надфиль...... Вот и все разницы.


хорошо, где можно посмотреть фругал windows 7............

Подробности на ru-board.com. Тема    Windows на usb hdd.
     
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=26276&start=840

Я конечно извиняюсь, но это все маразмы, не понятна суть пользования ОС на флеше, что это дает? Если уж хочется поиграть в войнушку то скачиваем ЦРУ шный линукс и пользуем, действительно после его пользования на машине 0 следов проникновения http://www.mediafire.com/download/gxvnp1nlqpvt4fe/Linux_milltary.iso
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 13:50:43 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2013, 14:34:22 »
По своему опыту работы напильником могу сказать что особой разницы вин лин не было
Только линукса море вариантов дистров WM DE ... С виндой вариантов меньше. Поэтому проще.
Это во времена ХП. А потом как погнали виста, 7,8 - 32 бит 64 и простота ушла

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2013, 14:48:58 »
хорошо, где можно посмотреть фругал windows 7............

kazal1
Я под Zver Wxp- серьезного  ничего не пускаю. И то Firefox Portable c несистемного диска переодически перегружается . Это оверлей, как я понимаю.
И нафиг такие системы нужны,чтоб показать - это возможно ?
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2013, 14:51:11 »
хорошо, где можно посмотреть фругал windows 7, и вообще ето же не свободное по, фругал заточка неофициальная наверно, а вообще я заметил, что сборки виндовса быстрее ломаются чем официальные, чего нельзя сказать про неофициальные сборки линукса и к тому же свободно
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3214110 К примеру, хотя мне (на работе) с избытком хватает и http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=253762

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2013, 16:32:56 »
Да не вопрос. Пробовал я сборки от Алекса. Но в конечном итоге - снес. Осталось паппик и портеус для души на одной флэшке, и 2к10 для работы на другой.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2013, 19:34:30 »
Вчера скачал от Алекса Динозаврик на emtreke.
По быстродействии и памяти не уступит Puppy. Поставил фругал.
ну и я скачал. Мало того - поставил. Прежде всего потому что внешне это обычный большой линух, только быстрый. Но не нужно врать - до скорости слако ему не близко. Фругал у него не предусмотрен, по крайней мере, официально, может позже я проникнусь идеей и буду все ставить в этом скромном стиле, но установщик об этом не спрашивает.
Мутный дистр. Прежде всего, рут у него спрятан - его как будто и нет, но вне граф режима пароль логин не воспринимаются.  Хотел пропри дрова поставить - дудки. В граф режиме простой юзер имеет права админа, чем меня уже не запугать, но не все решается в графе.
Хотя нужно отдать должное автору - многое решено прикольно. Правда, спросить как стать рутом в консоли спросить не могу - забанили. Не внял за что. Ни предупреждений, ни объяснений. Вроде матом не ругаюсь. Может, ошиблись?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2013, 19:55:37 »
что за зборки от Алкса? что за динозаврик? ссылку датите на посмотреть
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2013, 20:33:35 »

конечно САПР САПРу рознь
для примера - на сборке  от stea win8 x32 ОЗУ-8 гиг (flash usb2) - поставил не портабельный а полный solidworks 2012 SP5 и полный acad 2014 стоят и работают нормально

Извиняюсь только дочитал, Вы что чертежные рамки в solid и acadе рисуете? что Вы с ним делаете? что он портабельный да еще и работает (может просто в Ликбезе учитесь чертить?). На самый худой случай курсак с тормозами сделать. У него у  solidа только динамических билиотек больше Вашей флехи в 10 раз, и это еще не конец кино, а если технология по этапная да еще с моделированием процессов, где он разворачивает виртуальную часть на флехе?, аккурат 8 гигов? Ну не смешите мои тапки... Вы еще опишите что и без установки видеодрайвера воткнул и все поехало на любой машине. Так просто прога в 12 штук баков, прыг и заработала на всем.... То что мастера Пепкины делают аки портабильная, в лучшем случае годится для ПТУ, ну не может серъезная САПР система быть портированной, точно так же как не бывает осетрины 2 свежести....

Ну это еще чисто механический Солид, то что механики пользуют 12 стоит, тот с которым я барахтался в 2010 стоил 30, нынешний подешевел малость до 20 спустился SolidWorks Flow Simulation 2013 Standalone, так тому только памяти надо от 16 гигов, и шевелиться не будет с меньшим, да и видюха нужна не ширпотребовская а только для графических станций от 32 гектаров на борту.....
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 20:41:34 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2013, 22:05:43 »
что за зборки от Алкса? что за динозаврик? ссылку датите на посмотреть
это дебиановский клон из смеси разных ДЕ - у меня претензий нет - главное чтобы работало. Плюсы - прост в обращении, ибо синаптик, минусы - нелады с рутом и скорость все равно меньше паппиной.
http://emtrek.org/viewtopic.php?t=20542
вряд ли вы чего возьмете полезного кроме свободного отношения к ДЕ.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2013, 22:23:40 »
та не, просто хотел узнать что за сборка, дебиан 6 раньше юзал, и вспомнил что на ex.ua куча сборок от Алекса на дебине, а что за проблема с рутом? в больших линуксах везде обычный юзер, а root задается командой
passwd root
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2013, 22:26:33 »
Правда, спросить как стать рутом в консоли спросить не могу - забанили
Ты ж их не хвалил,вот тебя и "побанили".
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Виндейцы о дистрибутивах линукса
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2013, 10:30:22 »
та не, просто хотел узнать что за сборка, дебиан 6 раньше юзал, и вспомнил что на ex.ua куча сборок от Алекса на дебине, а что за проблема с рутом? в больших линуксах везде обычный юзер, а root задается командой
passwd root
дополнительная оригинальность динозаврика в том, что обычный юзер имеет права рута - синаптик работает без запроса пароля. Зато когда выходишь из граф.режима делается запрос логина и пароля. Основной не принимается, а пока не введешь пароль - нет возможности работать. Замкнутый круг.
успехов в труде и счастья в личной жизни!