Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Как оживить флешку с ошибкой "Диск защищен от записи"  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Флешка Transced JF110 с выдвигающимся разъемом. При попытке удаления или записи файлов в Windows получаю сообщение "Диск защищен от записи". На флешке нет никаких механических элементов для включения защиты от записи. Я в PRA с помощью gparted удалил раздел на флешке, создал новый и отформатировал ее (в Windows это сделать не удавалось даже с помощью diakpart). Однако при попытке записи на флешку в PRA и Windows то же сообщение и записать ничего не удается. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему.

Оффлайн sasha-gerych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
далил раздел на флешке, создал новый
Какой такой раздел вы удалили и создали?
Попробуйте в Gparted создать новую таблицу разделов: gparted -> устройство -> создать таблицу разделов... После отформатируйте стандартными средствами windows. Если флешка больше 4-х Gb в ntfs (если планируете заливать файлы больше 4-х гиг.), если меньше тогда в fat32. Форматировать можете и в Gparted но встречал инфо. что он использует специфический для флешек способ форматирования (могу ошибаться т.к. инфо. не моя)
Сам так всегда делаю, если есть под рукой windows, т.к. реально у меня бывали случаи (особенно что касается создания загрузочной флешки с ПРА) что после форматирования gparte-дом при старте ноут не видит загрузчик.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Смотрите здесь.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64