Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проблемы с BionicDog  (Прочитано 1127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Проблемы с BionicDog
« : 12 Февраль 2020, 11:52:39 »
А-а-а народ помогите пожалуйста, четыре дня настроек коту под хвост... В общем очень понравился мне BionicDog , установил на комп прописав в minto-вский grub2, все полетело заблестело, я на крылышках аж запорхал, так вот когда заменил compton-ский конфиг чтоб прибить ненавистный тиринг, при перезагрузке система сказала что не находит файлы для загрузки что я должен там что-то скопировать на жесткий диск, в общем если что вечером уточню, я понимаю что сейчас с таким количеством вводных пойду лесом, но не терпится добратся до домашнего компа, ... может кто сталкивался на PRA с этим при загрузке текст такой бледно с...а синий, BionicDog тоже boot метод porteusa использует, очень дистрибутив приглянулся.
upd: Мужики не воспринимайте это как тролинг, излишне эмоцианальный просто я...

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Проблемы с BionicDog
« Ответ #1 : 12 Февраль 2020, 12:24:48 »
Мало инфы чтобы помочь
Какой initrd? Какая сохраненка? Без сохраненки грузится?

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с BionicDog
« Ответ #2 : 12 Февраль 2020, 12:26:48 »
sfs спасибо что отзвался, вечером отвечу на эти вопросы, еще раз спасибо!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Проблемы с BionicDog
« Ответ #3 : 12 Февраль 2020, 12:29:52 »
очень дистрибутив приглянулся
Чем именно по сравнению с DDR и LFD10?

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с BionicDog
« Ответ #4 : 12 Февраль 2020, 18:50:04 »
Прилизан как-то, опять таки apt вроде работает, и у меня железо зараза капризное,очень взбрыкивает на porteus загрузчик,не смог загрузится ни в одну...   а по bionicdog он при сохранении сессии запорол мне раздел, он стал нечитаемым ( надеюсь это не винт сыпится ??? ) , также запорол и флэшку до этого , забыл сказать, загрузку на жесткий  делал через grub2, на флэшку через grub4dos...  Сейчас больше на к BionicPup больше присматриваюсь, он как-то постабильней работает, а с консольным менеджером imp-a воще заиграл другими красками, спасибо большое тему можно считать исчерпанной.

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
Re: Проблемы с BionicDog
« Ответ #5 : 13 Февраль 2020, 12:59:44 »
У меня такие же закидоны были на TOSHIBA пока я не создал раздел на HDD - Ext2 (5gb) и начал работать с него + swap(1gb).
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с BionicDog
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2020, 12:12:06 »
Отвечу сам себе, полгода спустя, человек читай инструкцию,чтоб BionicDog нормально заработал нужно было указать сохранение в каталог casper , и не устанавливать менять(на lxde) окружение рабочего стола, его достаточно было выбрать в Desctop Manager.
  Теперь у меня другая проблема,  wine не видит принтер(запускаю Sprint Layout в нем), в mint все поддерживается и видит, я бы полностью перешел на BionicDog, так как подкупает быстрота развертывания, гибридность инсталирования программ, и очень уж привык я к apt...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2020, 12:23:02 от totiks2012 »