Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Выберите вариант

Совет: Pro, DdShurick, andy-voit, Zay, sfs, rodin.s, melviX
23 (71.9%)
Я за другой состав
0 (0%)
Совет не нужен
9 (28.1%)

Проголосовало пользователей: 32

Голосование закончилось: 14 Март 2013, 09:38:55

Автор Тема: Выбор совета форума  (Прочитано 36432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #45 : 11 Март 2013, 03:45:48 »
Цитата
(Andy просто раскричался, себя забыл...)
Не, я не кричу, я вообще спокоен как удав Каа! :) :) :)
Хотя упрек справедлив - однажды научившись читать, как то забывается, сколько на земле просто неграмотных людей.

По Совету, что бы он работал, главное условие, мне кажется, чтобы в него входили единомышленники. Пусть даже он из за этого станет меньше по численности. Так он будет работать, и будет польза-иначе будет опять срач, только уже на уровне Совета.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 03:47:35 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #46 : 11 Март 2013, 03:48:49 »
я сделал скриншоты, ты не волнуйся.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #47 : 11 Март 2013, 03:56:00 »
1. ты просто не понимаешь других. а также того что все одинаковые, сам же сделал пример, чуть тебя задели (Электрик) так ты сразу в бутылку полез. Чем ты лучше такого как я? да получается что ничем.

2. Дистрибутив делается теми, кто его хочет делать. Если те, кто его хочет делать, хотят заниматься новыми вещами, запретить нельзя. Ну не хочет никто юзерфрендли налаживать - значит и имеем только то что имеем. Будут предложения и желающие- все наладится.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Выбор совета форума
« Ответ #48 : 11 Март 2013, 04:15:01 »
я сделал скриншоты, ты не волнуйся.

Пугаешь? Зря.
Тож скрины делал... Мноооого...
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 04:19:44 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #49 : 11 Март 2013, 04:24:42 »
вау, ты видиш будущее?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Выбор совета форума
« Ответ #50 : 11 Март 2013, 04:41:25 »
вау, ты видиш будущее?

Ты во мне сомневался?
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #51 : 11 Март 2013, 04:52:24 »
отсыпь а?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Выбор совета форума
« Ответ #52 : 11 Март 2013, 05:17:59 »
dim-kut
Команда
Ветеран
Цитата
В ваши "золотые времена" каждый второй набивал главный sfs своим софтом и выпускал свою сборку - это нормально ?
Были (и будут) оши

А ниче, что на основе некоторых дистров некои разрабы кое-какие "сборки" называют именами своими?

да, Энди, - в твой огород камень...
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #53 : 11 Март 2013, 06:15:51 »
Цитата
да, Энди, - в твой огород камень...
В данном случае, надо было как то обозначить отличие от классической XlupuRus-тогда это было только лишь отличие. Я и не предполагал в те годы, что это в конечном итоге выльется в отдельный дистрибутив, а меня поименуют "разработчиком" Но по любому - мне не стыдно за это.
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Выбор совета форума
« Ответ #54 : 11 Март 2013, 09:59:11 »
Ну не хочет никто юзерфрендли налаживать
Я хочу, но ума не хватает.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Выбор совета форума
« Ответ #55 : 11 Март 2013, 10:44:24 »
Давайте вернемся к теме. Хотелось бы пояснения от 8 проголосовавших против - как им видится будущее управления проекта без совета. Надеюсь на позицию отличную от "Что бы вы не делали - это заведомо плохо и я против. Сам делать ничего не буду" и перехода на личности.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #56 : 11 Март 2013, 10:54:58 »
Просто есть опасения, что совет может превратится либо в очередной рудиментарный орган, либо как в той басне Крылова про лебедя рака и щуку. Не понятно, как он будет функционировать, и кому что советовать. Демократия никогда никого до добра не доводила, как верно здесь кто то заметил

Если все же без Совета не обойтись, может во избежание разногласий максимально сузить круг...

А идеальный вариант конечно диктатура)) В хорошем смысле этого слова.

P.S: Чтобы никого не оскорблять публично, лучше отправляйте собеседника сюда :D :D :D
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 10:59:02 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #57 : 11 Март 2013, 11:23:46 »
Давайте вернемся к теме. Хотелось бы пояснения от 8 проголосовавших против - как им видится будущее управления проекта без совета. Надеюсь на позицию отличную от "Что бы вы не делали - это заведомо плохо и я против. Сам делать ничего не буду" и перехода на личности.

Всякий Совет по большому счету есть рудиментарный орган по определению. Если не верите почитайте историю, а во всех успешных проектах всегда и везде был принцип единоначалия. Другое дело что руководителю нужен консультативный орган (для этого может быть и нужен совет), а то что совет изберет президента не факт что толку будет много. Как реализован этот принцип на Мурге, претензии что они "буржуи" и что Задорновское еще и "тупые" я не принимаю. В каждом релизе есть руководитель проекта, как он назначается - я не знаю, но знаю что выпускающий серии прецайс - сам Барри Каулер, слако - 01микро, финн пемасу - сам себе командир, симаргл - арчпуп, плайдайз - трехголовый релиз (на котором я отработал 2 года и обещанная поддержка lts имела место быть, ( и он огромном сфс-нике - почти 4 гБ лежит на всяк случай на ДВД :D, вдруг что-то пойдет не так в новомодных релизах, а я за 10 минут могу вернуть на 1000% работоспособную ОС со всеми приложениями  ;D).  

andy-voit Предложение хорошее, ну если уж так надо кого-послать, то лучше, честнее и по мужски это делать в личке. Публичная крутость, а-ля мазе-фака, хороша в американских полудурошных боевиках. ИМХО  :-[
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 11:33:29 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Выбор совета форума
« Ответ #58 : 11 Март 2013, 11:24:05 »
А идеальный вариант конечно диктатура)) В хорошем смысле этого слова.
Уже понятнее. Пожалуй это ближе ко 2му пункту. Может добавить 4й - 1 руководитель? А есть кандидатуры? Уже пытались выбрать - все слились.
Кстати, Совету никто не мешает выбрать 1го. И MelviX хоть и не постоянно но с нами. Надо ли что-то еще?
В каждом релизе есть руководитель проекта
Да но мы выбираем совет форума, а не конкретного дистра. С конкретными дистрами и направлениями - и так все ясно, сложилось и ничего не изменишь.
"буржуи" - не ругательное (там где я употреблял). Просто короче и понятней и веселей чем "не постсоветское пространство" и т.п.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 11:32:59 от sfs »

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Выбор совета форума
« Ответ #59 : 11 Март 2013, 11:33:51 »
Горячие парни, остыньте.

В принципе всех людей можно условно разделить на 2 категории:
 - те, кто ищет любой повод, отмазку, причину, чтобы не делать (обычно они уходят в пустословие, обвинение других и всего мира, что им не повезло, им не дают делать и т.д). Это люди бездействия, вампирчики так сказать;

 - те, кто находят любой способ, возможность, ресурсы сделать поставленную задачу, работу. Это люди действия. Обычно их пытаются вампирить другая половина.

Все диалоги, как свыше, так и за несколько лет дают явное разграничение участников форума.
Предлагаю людям действия не тратить свои силы на разборки, а сосредоточиться на на деятельности. Уже сейчас можно наметить задачи для Совета и продолжать начатые в разделе для Команды дела.
Free software for free people