Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Xlupurus 520 от andy-voit  (Прочитано 50911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +1/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #30 : 07 Май 2011, 20:36:51 »
на 128 метрах виртуальных совсем грустно :-\

Оффлайн maks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +1/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #31 : 07 Май 2011, 20:44:13 »
как убрать дополнительную панель снизу? при смене обоев фон под значками этой панели не меняется

Оффлайн quasar84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #32 : 08 Май 2011, 13:25:58 »
 andy3:
Quckpet не дееспособен - ничего не загрузить, нет кнопок (может его тогда просто убрать?).

Сеть показывает что она есть, но ее нет, приходится перенастраивать. Но и после этого она периодически сбивается (хотя типа показывает что есть, и опять нужно перенастраивать).

Можно ли в Xorg Server или в ядро или еще куда (куда надо) установить драйвер от Nvidia? Потому что на видеокарте 7600GT разрешение по умолчанию выставить 1920*1080 нельзя. В Сноу-Дог модерн такой проблемы нет, например, нужное разрешение само ставится.

За установленный Evince спасибо!

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #33 : 08 Май 2011, 15:31:05 »
как убрать дополнительную панель снизу?

Нижняя панель Wbar (если вы имеете ввиду ее) управляется через Конфигуратор. Главное меню-Рабочий стол-Конфигуратор Wbar. Откроете окошко, там кнопка "Стоп". Панель отключится. Пока не нажмете Старт

при смене обоев фон под значками этой панели не меняется

Просто нажмите кнопку Старт на Конфигураторе. Панель перезапустится, старый фон под значками исчезнет. Даже иксы не надо дергать!

Цвета рабочих панелей XFCE меняются через Настройки панели-Внешний вид.
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 15:33:06 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #34 : 08 Май 2011, 15:58:21 »
Quckpet не дееспособен

Насчет Квикпета согласен-как то он не ахти. Посмотрим.


Сеть показывает что она есть, но ее нет, приходится перенастраивать
Не сталкивался с подобной проблемой, хотя в процессе работы много раз в день убивал сохраненки, делал новые и соответственно настраивал сеть. Все поднималось влет с полпинка,и никогда не сбивалось. У меня провайдер раздает через сетевую по РРРоЕ. У вас так же? Другие варианты я не испытывал за неимением оных

Можно ли в Xorg Server или в ядро или еще куда (куда надо) установить драйвер от Nvidia? Потому что на видеокарте 7600GT разрешение по умолчанию выставить 1920*1080 нельзя
У меня самого Radeon9600 и монитор 1920*1080. XlupuRus520 и SnowDog единственные где нужное разрешение выставляется сразу автоматом. Встраивать дополнительные дрова непосредственно в дистр не вижу смысла, обьем распухнет, а это все будет в оперативку грузится! Здесь на сайте можно найти много ссылок на различные драйверы видеокарт-посмотрите так же файлохранилище. Кстати, буду весьма благодарен, если отпишете результат, какие дрова подошли для вашей карты-ну нет у меня в поле зрения Nvidий!
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 16:01:59 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн quasar84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #35 : 08 Май 2011, 16:41:11 »
Я пользуюсь Lucid511-nvidia_260.19.12-k2.6.33.2.pet
http://distro.ibiblio.org/puppylinux/pet-packages-lucid/
Вот только не знаю какую папку нужно пересохранить при содании своего Лив-СД чтобы разрешение осталось моим и установленный драйвер остался.

Кстати, какой путь до папки где лежат ярлыки для меню "пуск"?

У меня инет через L2TP, через маршрутизатор. Маршрутизатор выдаёт адрес автоматически,для ПК всегда один и тот же. В компе работает дискретные сетевые D-Link и Via (вторая не используется). Некоторые версии паппи (как новая Вари бета или Спуп -120) сами все находят автоматически и интернет сразу есть. В других Паппи на иконке интернет стоит "крестик" и нужно самому зайти в настройки, выбрать сетевую и нажать "автоконфигурация". В вашем дистрибутиве чтото настраивается автоматом, иконка интернета горит но интрнета нет. Поэтому как и во втором случае приходится выбирать нужную сетевую в ручную и нажимать "автоконфигурацию". И делать приходится так несколько раз за сеанс, словно ваш автоконфиг при загрузке норовит перенастроить все по-своему (неправильно).


Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #36 : 08 Май 2011, 19:48:39 »
Можно ли в Xorg Server или в ядро или еще куда (куда надо) установить драйвер от Nvidia
В менеджере пакетов в разделе настройки есть несколько пакетов драйверов nvidia


Оффлайн quasar84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #37 : 08 Май 2011, 21:49:56 »
да не, речь идет о том чтоб дистриб в режиме Лайв-СД сам выставил нужное разрешение под 1920*1080 на nvidia 7600gt. Подобно тому как это делает Snow Dog модерн или Spup-100 или Wary 5.1.1.53. У них ничего ставить в виде пакетов УЖЕ не надо. Драйвера от nvidia уже есть в ядре (плюс новый Xorg Server 1.7.7 в Snow Dog где разрешение экрана 1920*1080 умудряется появится в процессе загрузки системы).

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #38 : 08 Май 2011, 22:00:21 »
C сетью да, есть проблемка. Не сохраняются настройки DNS. Точнее в конфигах всё прописано, но, после перезагрузки, настройка DNS не подхватывается.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #39 : 08 Май 2011, 23:03:00 »
Quckpet не дееспособен
необходимо добавить каталог  /root/.quickpet

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #40 : 09 Май 2011, 06:50:52 »
Цитата
необходимо добавить каталог  /root/.quickpet

Да, действительно, с водой выплеснул и ребенка!  :) Однако по исправлении по ссылкам переходит, но пишет, нет мол таких файлов, поэтому "фиг вам а не загрузка". Думаю, ну его в топку этот Квикпет, из сноу дога его тоже выкинули. Поставлю ка я на его место калькулятор-часто бывает нужнее.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 08:07:09 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #41 : 09 Май 2011, 06:59:14 »
C сетью да, есть проблемка. Не сохраняются настройки DNS. Точнее в конфигах всё прописано, но, после перезагрузки, настройка DNS не подхватывается.

Единственное что мне на ум приходит-это в root/Startup я помещал скрипт  ppp0. Он нужен для автоматического подключения к интернету при загрузке.(при соотв. настройке , естесстно)  Он опускает eth0, поднимает ppp0, и автоматически запускает pppoe-start. У меня это работает, т.к. имею чисто Ethernet соединение PPPoE. Проблемы я вижу у тех , у кого тип соединения иной. У кого такая ерунда-попробуйте удалить этот скрипт из Startup. Пожалуйста, просьба отписаться о результате.
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #42 : 09 Май 2011, 16:54:18 »
Первую работу превратил в "лайт" версию. См. первый пост!
Третью еще попиливаю.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 16:57:25 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Автор темы
  • Расту!!!
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #43 : 09 Май 2011, 17:13:22 »

Вот только не знаю какую папку нужно пересохранить при содании своего Лив-СД чтобы разрешение осталось моим и установленный драйвер остался.


Проще всего без всяких ремастерингов распаковал пакет с драйвером, распаковал основной сфс-ник дистра. затем обьединяешь две папки. Одинаковые файлы заменяются на новые, недостающие вливаются. Затем из полученного делаешь опять cфс-ник, и делай с ним что хошь! Настройки сохраняются в root/.config- это скрытые файлы. Можеш открыть сохраненку если frugall, вытащить оттуда конфиги, их в вышеупомянутую папку-и делаешь окончательный сфс. В 520 это делается в три клика, я писал дольше..

Кстати, какой путь до папки где лежат ярлыки для меню "пуск"?


/usr/share/applications


XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Re:Xlupurus 520 от andy-voit
« Ответ #44 : 09 Май 2011, 17:22:34 »

У кого такая ерунда-попробуйте удалить этот скрипт из Startup. Пожалуйста, просьба отписаться о результате.
[/quote]
Действительно, этот скрипт вредил  ;)
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...