Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Выберите вариант

Совет: Pro, DdShurick, andy-voit, Zay, sfs, rodin.s, melviX
23 (71.9%)
Я за другой состав
0 (0%)
Совет не нужен
9 (28.1%)

Проголосовало пользователей: 32

Голосование закончилось: 14 Март 2013, 09:38:55

Автор Тема: Выбор совета форума  (Прочитано 36338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Выбор совета форума
« Ответ #30 : 09 Март 2013, 20:59:28 »
Цитата: antoXa от Сегодня в 15:19:03
Цитата
в которую будут перенесены обсуждения разработки

Я полагаю этот вопрос в компетенции самих разработчиков, но не Совета. Если им подходит открытое обсуждение - их право.

На мой взгляд обкатка новых идей и чисто технические вопросы могли бы быть скрыты хотя бы от незарегистрированных пользователей, но это имхо.
Free software for free people

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Выбор совета форума
« Ответ #31 : 09 Март 2013, 21:58:55 »
Давайте будем считать, что с созданием Справки половина вопросов новичков снято с повестки дня.

Замечательная позиция, ничего не скажешь

Пусть сообщение повисит немного
С понедельника подчищу свой флуд
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #32 : 10 Март 2013, 00:01:42 »
Ну не знаю, если кто ждет чуда то его не будет, вот это и все что есть, 24 активных (или относительно активных) и разработчика и пользователя.
Перед тем как что-то начинать, то начинать надо почти сначала. Не кажется ли?
Потому как за оставшуюся неделю, в лучшем случае подтянется пару голосов.
Если совет все-таки соберется, то самое время обсуждать все с самого начала, от морали и поведения (так скажем принципы общения), до того что делать, наработки есть и они и в принципе, и не в принципе с достаточно хорошим заделом, но куда прыгать....
Думаю правильно будет высказывать свои пожелания для обсуждения на совете? Так скажем заметки на полях, или зарубки на черенке....
Но наверное для этого нужен отдельный пост?
Как думаете?
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 00:04:55 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Выбор совета форума
« Ответ #33 : 10 Март 2013, 08:23:30 »
Ну не знаю, если кто ждет чуда то его не будет
А кто его ждет? Никаких чудес: что сами сделаем то и будет.
24 активных (или относительно активных) и разработчика и пользователя.
Не так уж это и мало.
Перед тем как что-то начинать, то начинать надо почти сначала. Не кажется ли?
Возможно, но увлекаться ломкой тоже не следует. Может получиться что все бодро сломали, но устали и ничего не построили.
наработки есть и они и в принципе, и не в принципе с достаточно хорошим заделом, но куда прыгать....
Поиск идет и без совета: http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13853.0/topicseen.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13824.0.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13585.0.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13444.0.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13843.0.html Идей более чем достаточно. Надо только направить в правильное русло
Думаю правильно будет высказывать свои пожелания для обсуждения на совете?
Да. Надеюсь времена цензуры и борьбы с инакомыслием прошли. Помиритесь наконец с Pro - вот и будет положительный пример "морали и поведения"

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Выбор совета форума
« Ответ #34 : 10 Март 2013, 10:56:13 »
Вполне очевидно уже почти всем, что ошибок наделано немало и многими. Это можно целую повесть написать. Я сам наделал много ошибок и не боюсь в этом признаться. Одно только оправдывает, всё делали впервые и не всегда знали как правильно.
В любой системе (предприятие, партия, проект, семья) на определённой фазе происходит застой, вызывающий конфликт. И это является началом нового витка в развитии. Всё это достаточно хорошо описано в работах разных психологов и в литературе.
Думаю, пришло время и нам осознать свои ошибки и начать по-иному относится как к смыслу проекта, так и взаимоотношениям.
И возможно пусть тех, кто будет делать дело, будет меньше, но пусть их дела будут качественнее.

По обсуждению в разделе для координаторов решено, что более подходит название Команда. Т.е. команда тех, кто помогает Совету и проекту.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 13:06:52 от melviX »
Free software for free people

Оффлайн Barba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +4/-0
Re:Выбор совета форума
« Ответ #35 : 10 Март 2013, 11:30:33 »
Я сам наделал много ошибок и не боюсь в этом признаться.
:D Свежо предание ... Особенно, когда продолжается поиск оправданий. Да, и как нельзя склеить зеркало, нельзя войти в одну воду дважды.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Выбор совета форума
« Ответ #36 : 10 Март 2013, 12:34:43 »
Да, и как нельзя склеить зеркало, нельзя войти в одну воду дважды.

Да никто и не входит в ту же воду. Я то знаю эту реальность. А вот Вы, похоже, остались в той старой, застойной воде.

Если Вы действительно готовы меняться и показать, что находитесь в реальности, беритесь за конкретное дело, а не отказывайтесь, как в прошлые разы, от моего предложения. В этом случае вот Вам моя рука.
А если хотите остаться в виртуальной словесности - это Ваш выбор и за это Вас никто не осуждает.

Только не "мутите воду". Я за демократичность отношений. Толерантное и конструктивное общения на форуме приветствуется и будет всячески поддерживаться. Но порядок - есть порядок, и к нарушителям как я, так модераторы будут относиться строго и справедливо.
Free software for free people

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #37 : 10 Март 2013, 13:48:36 »
Не так уж это и мало.
Ну это зависит от того с каким периодом жизни форума и проекта сравнивать, хотя я согласен, для начала не мало

Возможно, но увлекаться ломкой тоже не следует. Может получиться что все бодро сломали, но устали и ничего не построили.
Никто к ломке и не призывает, но нельзя выплескивать рациональное ради иррационального, я воспринимаю ситуацию, как шанс начать с 0, но с мощным заделом.

Поиск идет и без совета: http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13853.0/topicseen.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13824.0.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13585.0.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13444.0.html http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13843.0.html Идей более чем достаточно. Надо только направить в правильное русло
Вот о чем я и пишу, на форуме еще столько задумок похоронено, потому как система обобщения задач и целей не было сильным местом команды (а это есть на Мурге, может подсмотрим и используем), Вы сейчас приводите 7 ссылок, а если вспомнить все, то их наберется все 70, и нужны ли ссылки, когда могут быть локальные задания сведенные и приведенные к одному списку, такая практика тем более уже была на форуме, когда ставились локальные задачи, и ход ее решения был всем доступен, о чем я и пишу, как первой задачей которую надо решать. Не секрет от этого будет зависеть поведение и отдельных пользователей и разработчиков.

Помиритесь наконец с Pro - вот и будет положительный пример "морали и поведения"

Мы работаем над этим вопрсом ;D
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 13:55:23 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #38 : 10 Март 2013, 15:49:52 »
Если сделать анализ этих 70 задумок, то будет выявлено:
- что в большей части они представляют из себя предложения на подобии мыслей js о мифическом пользователе которому нужно, что-то о чем знает только предложивший.
- далее часть из них будет настолько трудна в реализации, что потребуются тысячи человеко-часов труда программистов, а не простых скриптописателей. Программист у нас только один.
- часть предложений просто не стыкуется с разработкой дистрибутива, произошедшего от оригинального Puppy, или жертвуем компакностью, или скоростью загрузки, или еще чем.
- часть предложений благополучно реализована в системе.
- часть предложений благополучно реализована в системе не полностью, по различным причинам.
- часть предложений просто дублирует функционал существующий, предлагая тоже самое, только с другим названием.

Я могу за каждый пункт привести примеры.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн vkvkvk

  • Почетный участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +29/-0
Re:Выбор совета форума
« Ответ #39 : 10 Март 2013, 16:14:39 »

 Всё-таки проголосовал за третий путь.

Описывать причины не буду, дабы не плодить очередные никому не нужные дискуссии.
Кому интересно, могу обосновать персонально.


Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #40 : 10 Март 2013, 17:49:26 »
Если сделать анализ этих 70 задумок, то будет выявлено:
==================================================================
Я могу за каждый пункт привести примеры.

Принципиально я только за то чтобы знать, я не претендую (и не хочу) на участие в разработке, но как пользователь с определенным опытом, я хотел бы знать:
- куда движется разработка;
- что будет реализовано, а что нет;
- что будет выброшено, из дистра то что на данном этапе кажется не нужным кому-то из разрабов, а что останется.
Для чего мне это, а элементарно, как мы уже выяснили линукс свободное ПО, с наложением определенных ограничений разработчиком, которые я как пользователь, если захочу, могу обойти, ведь все согласятся, каждый кто пользует линукс настраивает его под себя, так как это удобно ему. Вот я хотел бы знать, что мне ждать, а чего не ждать никогда, тогда я пойду по миру, и найду, то что мне надо, мне!
А когда эта вся информация размазана тонким слоем по всему форуму, а то и по двум или еще трем - интерес сам по себе угасает, и тогда весь проект становится интересен только тем двум - трем "скриптописателям", которые решают проблемы подключаемости своих творений и удовлетворения их зависимостей, ну а после того как собирается на базе этих скриптов и распилов дистр, мы это видели: что-то решено супер, что-то так себе, а что-то вообще не решается и не может решится. При этом интерес вот таких пользователей типа меня, никого не интересует, а те кто вообще только пытаются попасть в линукс, бегут от него со страшным ускорением.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 17:53:07 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Электрик

  • Мир всему Миру!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +19/-0
  • Если не понят - волк, а в остальном я мирный пёсик
Re:Выбор совета форума
« Ответ #41 : 10 Март 2013, 23:16:04 »
Уверовав в силу Свободного Слова(СПО), Мы придём к совершенству! - Это шутка!
Куда движется разработка? К эволюционному этапу развития, как и всё сообщество Линукс/Юникс/ГНУ!
Что будет реализовано, а что нет? Новые возможности, а старые уйдут за ненадобностью!
Что будет выброшено, из дистра, то что на данном этапе кажется не нужным кому-то из разрабов, а что останется? Всё зависит от Настойчивости пользователей и Образованных объяснений разрабов!  :)
Остальное мусор) Каждый пользователь СПО выбирает среду себе по нраву, и всё зависит от грамотного объяснения разработчиков этих сред(Дистро)!Терпение помноженное умение читать!
Уважаемый Gerasats, Форум это есть место для обсуждения жалоб не только дисто и СПО, но и качества доступной инфы!Модератор сайта не Бог!Мы все должны уметь грамотно предоставлять инфу! Если не нравится этот форум создайте свой!Извините за жёсткость!  :angel:
ASUS P5B; Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz; GeForce GT 730;RAM 4G;HDD 80G
OS Linux Puppy Xenial64-7.5(загрузка Фругал с USB-Flash-накопителя)

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Выбор совета форума
« Ответ #42 : 11 Март 2013, 00:21:47 »
Уверовав в силу Свободного Слова(СПО), Мы придём к совершенству! - Это шутка!
=========================================================================
Модератор сайта не Бог!Мы все должны уметь грамотно предоставлять инфу! Если не нравится этот форум создайте свой!Извините за жёсткость!  :angel:

Вот между прочим глубокий пример того, что народ у нас в основном писатели, а не читатели и тем паче пониматели. Создание дистрибутива ОС - главная цель, как понимаю я, удобство и понятность пользования. Если создание дистрибутива главная цель новация всего и вся, то ради бога, но об этом должно быть объявлено сразу - Здесь клуб новаций, и тогда я и такие как я здесь жить не будут, я ненавижу новации, ничего хорошего они не приносят, тем более если цель только в них.
А уважаемый куда мне идти и что создавать или нет, то я с этим разберусь и сам, тоже если можно простите за резкость.
Но я хочу внятного ответа: что будет делаться?
Если это все опять тайна великая, то я в шпионов не играю.
Тем паче, что, где и как реализуется в СПО я уже и теоретически, и практически знаю.
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #43 : 11 Март 2013, 02:40:36 »
imp, теперь ты понял что чувствует человек когда ему пишут что он не прав, эк тебя распирает прям, прям так и лезет что-то.
А не испытываешь ли желания удалить сообщение Электрик? а была бы возможность удалять, ведь удалил же бы, да?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Выбор совета форума
« Ответ #44 : 11 Март 2013, 03:40:50 »
скайпа нету на работе у меня.
А меня как раз никогда не распирает, я то всегда нормально пишу.

ps. Ребята вы осознаете что ваше поведение ничуть не лучше моего, т.е. меня все критикуют за наезды, резкие слова, а сами то как? С себя начать надо, с себя ;)
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 03:43:58 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.