Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Панель управления для PuppyRus  (Прочитано 24576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
Панель управления для PuppyRus
« : 11 Январь 2011, 13:13:15 »
...  Especially if you're a beginner.

http://www.techradar.com/news/software/operating-systems/10-best-linux-distros-for-2010-704584?artc_pg=1

ИМХО - первый кто вложится в эргономику конфигурационных скриптов и переписывание их в бинарном GTK(или....) профессиональном виде, тот захватит МИР!!!

А можно пордробнее про то, что Вы подразумеваете под эргономикой и, особенно, "бинарным GTK"?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 15:56:20 от Фарватер »

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
А можно пордробнее про то, что Вы подразумеваете под эргономикой и, особенно, "бинарным GTK"?
GTK.... т.е. не важно что будущий победитель(хозяин мира  ;D) возьмёт в работу...
Откройте например pet менеджер и разверните на весь экран, и теперь представьте, что вы заказали разработку софта и вам показывают такой интерфейс, и на ваше БРРРР, вам отвечают, главное что функции выполняет...
(http://www.xfce.org/projects/xfce4-settings/ для сравнения) Я с первого дня знакомства с паппи недоумеваю, почему недооценена сама идея, и многие смотрят на текущую реализацию.
Например сравнить альтовский Симпл(и прочие попытки продвигать лёгкие пользовательские) и XlupuRus. Xlup на порядок на несколько порядков превышает их всех по многим параметрам, но неоспоримо проигрывает в плане эргономики, достаточно хаотичная премешка GTKскриптовых Гуи в настройках дублирующих функционал XFCE-x и наоборот....
А теперь представьте, что кто то вложился в методическую профессиональную компановку основы Паппи и того же XFCE с полной локализацией(возможно международной), лично у меня нет сомнений что это будет самый популярный XFCE дистр в мире
 P.S. Всемирная беда: Интервью с Бенедиктом Мюрером. Лидером проекта XFCE. "Для меня XFCE всего лишь забава. Я уже имею хорошую работу и не нуждаюсь в другой." http://www.ylsoftware.com/news/324 Может что изменилось с 2007г, но это и наша проблема
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 15:17:47 от pureproft »
fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
Меня подвело беглое восприятие английского теста....
4. The best distro for older Hardware: Puppy Linux 5.0
Т.е. по их мнению лучший в этой категории, а может стать во всех THE BEST!!!!

fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн andrew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
Мда, если бы к Xlupu прикрутить темы и дизайн как в Simply Linux то было бы просто улетно. У меня  как раз стоит на машине Симпли и Лупу. Лупу 520 быстро настроил и сейчас доволен им как слон. Очень резво и стабильно работает. Но для жены конечно покрасивее нужно мучаюсь настраиваю Симпли.

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
Мда, если бы к Xlupu прикрутить темы и дизайн как в Simply Linux то было бы просто улетно. У меня  как раз стоит на машине Симпли и Лупу. Лупу 520 быстро настроил и сейчас доволен им как слон. Очень резво и стабильно работает. Но для жены конечно покрасивее нужно мучаюсь настраиваю Симпли.
Да разве в этом дело, раскрасить можно что угодно и как угодно, я о интеграции в панель управления XFCE всего что, касается настроек Puppy...
fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Мда, если бы к Xlupu прикрутить темы и дизайн как в Simply Linux то было бы просто улетно. У меня  как раз стоит на машине Симпли и Лупу. Лупу 520 быстро настроил и сейчас доволен им как слон. Очень резво и стабильно работает. Но для жены конечно покрасивее нужно мучаюсь настраиваю Симпли.

Я не знаю, может чего не того пишу, но темы и иконки в xfce элементарно прикручиваются и прекрасно петятся, достаточно отправить их в путь по usr/share/icons  и все набор тем и икон на борту, переустанавливай скок хочешь ;D

 
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Ну темы, иконки, и курсоры можно распихать и в папки /root/.themes, /root/.icons & /root/.cursors соответственно. Другой вопрос, что особенно иконки жрут место. Одна тема до 80 метров. Вот так выглядит xLupu, причесанный под "мелкомягкую" тему.

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
Ну причём здесь темы? я имел ввиду совмещение в одном стиле панелей управления и прочего условно системного софта, а тему каждый может выбрать одну, я например люблю XFCE 4.0
fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн andrew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
классные темы...спасибо за наводку...буду искать сами темы и пробывать их прикрутить :)

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Ну причём здесь темы? я имел ввиду совмещение в одном стиле панелей управления и прочего условно системного софта, а тему каждый может выбрать одну, я например люблю XFCE 4.0

Да всё в принципе правильно, но как только пойдет красивый дизайн, и програмулинки улучшалки, прощай главный плюс Паппи - это его скорость и размер. Пакет тем что подсажены у меня сами по себе весят как дистр ( и это только 7 темок), а если учесть все остальное что подсаживается для работы, то по размеру вся инсталяция будет ни чем не хуже тяжеловесных Линух продуктов. По-моему это не наш путь?!
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
Ну причём здесь темы? я имел ввиду совмещение в одном стиле панелей управления и прочего условно системного софта, а тему каждый может выбрать одну, я например люблю XFCE 4.0
В таком виде сделать довольно просто. Создаем директорию. Кидаем туда ссылки на всяких Мастеров. Добавляем ссылку на эту директорию (с открытием в ROX) из главного меню. Вот вам и панель готова. Значки - в директории - какие хотите, такие и будут. Итого, работы на 15 минут.

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
только давай при этом сравним юзабельность "прыгающих окошек" и XFCE, вот если преписать GUI скриптов настройки Puppy c использованием фрэймворка xfce тогда это будет то что я имею ввиду
fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
э нет Фарватер, ты не так понял, человек хочет чтобы не только основное окно запуска было в едином стиле, но и стилевое оформление окон мастеров (сеть, звук, клавиатура, xorg и все все все подобное)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
только давай при этом сравним юзабельность "прыгающих окошек" и XFCE, вот если преписать GUI скриптов настройки Puppy c использованием фрэймворка xfce тогда это будет то что я имею ввиду
да но эти скрипты писались разными людьми в разное время, очереди из желающих хоть ОДИН скрипт переделать ненаблюдается, так что толку от констатации этого факта ноль.

pureproft, может вашу идею быстрее воплотят на форуме по xfce ?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
э нет Фарватер, ты не так понял, человек хочет чтобы не только основное окно запуска было в едином стиле, но и стилевое оформление окон мастеров (сеть, звук, клавиатура, xorg и все все все подобное)
уже об этом писал если кто возьмёт на себя техническую часть и продумаем и обсудим ГУИ даже без XFCE а JWM(ICEWM)+GTK я возьмусь писать единую панель управления.
fRUgal OS  ...читаю между букв...