Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: мп3-плеер интернет-радио под Пупиком  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rw6hrm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Радио 26
мп3-плеер интернет-радио под Пупиком
« : 01 Сентябрь 2013, 17:53:32 »
Всем приятного времени суток и, как говорится, прошу не пинать за глупые вопросы далее...
Настала задача собрать комп минимальной конфигурации с минимальным потреблением и с минимальными возможностями для ковыряния чужими ручками для использования его как приёмника интернет-радиостанции. Одной-единственной, но с резервом по потокам (несколько строчек в плейлисте). Комп должен быть нечувствителен к сбоям по питанию и грузиться сразу до рабочего состояния без подключенных клавы и мыши, этакий чёрный ящик под столом.
Разумеется, что рассматривались возможности использовать Малину или перешитые роутеры, но в результате остановились на материнках типа VIA EPIA и Пупиком (на время тестирования использовалась сборка Puppy 0.64 со встроенной Оперой, качалось откуда-то с этого сайта, по причине встроенного VLC). Машинка грузится с лайва, для сохранения sfs подключена простая USB-флешка. Жёстких дисков нет. Лишнее ПО не выгружалось/не деинсталлировалось (а надо бы, чтобы память освободить).
Ну как сделать PPPoE с автозапуском уже разобрался, http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12483.0.html , спасибо. Остался один вопрос - какую строчку надо набрать и где (подозреваю, что в /root/Startup), чтобы сразу после загрузки и соединения с сетью стартовал m3u-плейлист в VLC. Просто с линуксом я не более чем пользователь, а мои познания по винде тут не сов7 подходят :) m3u-плейлист разумеется заранее сформирован и лежит в папке /root.

И, разумеется, если потом из такого состояния сварганить лайвЦД, то, насколько я понимаю, флешку для сохранения sfs можно будет убирать?

(и хорошо бы машинка одна была бы, дак нет, будет целый выводок  :angel:)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:мп3-плеер интернет-радио под Пупиком
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2013, 19:26:50 »
а в /etc/ppp скрипты говорят делаются if-up и подобные, по идее самое кошерное через них запускать vlc, гарантированно будет запущен только после того как интерфейс поднимется.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн rw6hrm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Радио 26
Re:мп3-плеер интернет-радио под Пупиком
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2013, 21:04:57 »
это хорошо, а как указать конкретный.m3u-файл для подъема?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:мп3-плеер интернет-радио под Пупиком
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2013, 09:29:11 »
эм.... дык в команде запуска vlc, неужели нету?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.