Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Зависимые библиотеки  (Прочитано 12393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #15 : 04 Август 2013, 06:49:47 »
решение ужо найдено, будет весело.

Цитата
и из той инфы что даёт консоль , про зависимости фиг чего можно понять
ну да, not found это в школе не учат, в гугле не гуглится, на форумах забанили.

Цитата
Насчёт всё в одном usoft - pfs- sfs , вы как насчёт покупки целого быка , вы пришли в магазин и хотите купить 2кг мяса
что ты мелешь?, одумайся, тебе быка дают бесплатно, возьми цельного, отреж что ненужное, добавь нужное. Всяко меньше будет проблем с зависимостями, но будут.

Я за себя напишу: Не могу я лично обеспечить контроль зависимостей, я не умею скрипты писать, не умею программировать, умею только читать и писать.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 07:02:21 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #16 : 04 Август 2013, 11:30:18 »
Наличие проблемы подтверждаю. Менеджер пакетов нужен, иначе так и останется дистр сам в себе.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #17 : 04 Август 2013, 11:54:54 »
Наличие проблемы подтверждаю. Менеджер пакетов нужен, иначе так и останется дистр сам в себе.
Можно и без менеджера пакетов. Достаточно разделить сборочные пакеты, положить в /gaff, и пользовательские пакеты готовые к использованию без зависимостей - в /pfs. В ранних Puppy так и было, подключил пакет - работает, значит и сейчас так должно быть.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Dj-Puppy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
  • Dj
    • Свободный Поиск (free search)
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #18 : 04 Август 2013, 20:20:56 »
Не, попытки решения делаются, последним был установщик от Дяди Шурика, использовавшийся в ранних версиях Пуппи-Ричи. Но не срослось-не сложилось, а жаль  :( (хотя меня в принципе все в нем устраивало)

Насчет того что не используют или не хотят использовать-это вы зря, просто на данный момент нет такого решения, чтобы всех оно устраивало.
Во первых всех оно и не должно устраивать, во вторых за ни имением другого нужно хоть что то пусть хоть тупой велосипед чем годами ждать ферари. Давайте создадим какой то фонд и если своими силами не получается заплатить какому нибудь спецу , ну я не знаю что предложить не зная во что упераеться проблема.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 20:24:59 от Dj-Puppy »
USB-SATA-2-Os-Icewm-13.05 puppy_precise_5.4.3//AMDx4-core-4GB-Ram-AMD760VGA\Radeon3000-256Mb

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #19 : 05 Август 2013, 09:24:50 »
Про фонд и спеца - утопия
Если уж речь пошла про велосипеды - зачем его изобретать? Есть куча пакет. менеджеров. Только для полноценного его использования придется весь дистр на его пакетах пересобрать.
Плюсы: в любой момент можно обновить. Репа готовая
Минусы: скрипты и пр. специфику puppy(rus) придется допиливать. Это нам под силу
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 09:29:15 от sfs »

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #20 : 05 Август 2013, 09:52:42 »
Наличие проблемы подтверждаю. Менеджер пакетов нужен, иначе так и останется дистр сам в себе.
Можно и без менеджера пакетов. Достаточно разделить сборочные пакеты, положить в /gaff, и пользовательские пакеты готовые к использованию без зависимостей - в /pfs. В ранних Puppy так и было, подключил пакет - работает, значит и сейчас так должно быть.
не сочтите за офтоп - я даже музыку не могу завести на IceWM-13-05 под аудасиоус? Чего только уже не довтыкивал. Я всего лишь продвинутый юзер, так сказать, умею запустить в терминале увидеть, если либы какой не хватает - докачать, но не помогает.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #21 : 05 Август 2013, 10:01:27 »
чем deadbeef хуже, который работает
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #22 : 05 Август 2013, 10:08:51 »
не сочтите за офтоп - я даже музыку не могу завести на IceWM-13-05 под аудасиоус? Чего только уже не довтыкивал.
конечно оффтоп, audacious это бывший дефолтный проигрыватель в PuppyRus, все что для него нужно есть в репозитарии еще до того как сам дистрибутив сделали :)) Давай осилим что-ли.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.