Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Зависимые библиотеки  (Прочитано 12399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dj-Puppy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
  • Dj
    • Свободный Поиск (free search)
Зависимые библиотеки
« : 01 Август 2013, 06:24:31 »
Я не пойму одного, на фига клепать кучу pfs  , если сё равно не фига не пашет - и нужно качать кучу маленьких , либов-трибов-хлибов-кибов,
неужели трудно добавить их сразу к проге -в которой они скорее всего понадобятся, или так и будем продолжать , делать канкулятор к которому потом надо скачать 50 либов по 5кбайт - чтоб он работал ???
Просто нервов не хватает уже ,качаешь ,запускаешь а там фига , хорошо если гуи запустятся уже счастье  , система PuppyRus-Icewm-13.05 
закачал vlc-1.1.7.pfs  блин гуи запустился - и вот вилы не т кодаков  да добавите уже эти пару магабайт кодаков в него , а нет вот дрочись друг - ищи либы трипы хлипы .
Или делайте нормальный как у других пакетный менеджер чтоб сам докачивал , но не такой хлам как в ричи.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 09:57:40 от sfs »
USB-SATA-2-Os-Icewm-13.05 puppy_precise_5.4.3//AMDx4-core-4GB-Ram-AMD760VGA\Radeon3000-256Mb

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #1 : 01 Август 2013, 06:46:00 »
ну так сделай, какие проблемы. чо лень скачать 2-3 пакета?

Хочешь чтобы все и пачкой - http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12390.0.html

Цитата
неужели трудно добавить их сразу к проге -в которой они скорее всего понадобятся,
да трудно. обновлять сложнее и зачем держать 5-7 модулей в которых требуется python с кучей этих самых питонов внутри, вполне хватит одного.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #2 : 01 Август 2013, 08:12:33 »
а ведь он прав(djPuppy)
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 08:29:56 »
неа не прав.

Цитата
Хочешь чтобы все и пачкой - http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12390.0.html

в Linux не любят неосиляторов, почитайте linux.org.ru чтоли.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 08:49:06 »
неа не прав.
Саша, он прав на все 100%. В pfs перешли все косяки с зависимостями из pet. Програмный пакет должен быть самодостаточным, подключил - работает, и никаких зависимостей. Вы сделали очень удобный конструктор для сборщика, но пользователь не сборщик, ему это не надо.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 09:02:55 »
решение ужо найдено, будет весело.

Цитата
В pfs перешли все косяки с зависимостями из pet
а причем тут pfs если честно, собрать готовый модуль может не только разработчик, но ведь не собирают. Тот же Dj-Puppy вместо жирной темы для троллинга, мог написать "Надоело выкачивать для vlc каждый раз, вот вам ребята готовый модуль, пользуйтесь"

Пихать в репозитарий готовые модули - моветон, отдельный каталог для готовых модулей - всегда пожалуйста, я свой модуль положу с радостью, а за остальных не мне решать.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 10:30:53 »
решение ужо найдено, будет весело.
Кому?
отдельный каталог для готовых модулей
Вот этим и надо заняться.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33997
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 10:38:17 »
Красивое решение сборки без развитого ПМ и репы невозможно. Самим нам это не осилить. Да и чем наше может быть лучше готовых....
Поддерживаю DdShurick - p(s)fs модули интересны именно в готовом (с зависимостями и т.п.) к подключению виде. Хорошо бы и к ним gui (поиск-скачка-подключение). Использую свой самопал sfs-get

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 10:51:08 »
ИМХО, но было бы неплохим решением создать раздел с p(s)fs модулями на яндексе, которые можно взять, использую sfs-get.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33997
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #9 : 01 Август 2013, 11:04:18 »
sfs-get поддерживает и бесплатные файлообменники. Так что каждый может лепить свою репу

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #10 : 01 Август 2013, 12:25:44 »
ИМХО, но было бы неплохим решением создать раздел с p(s)fs модулями на яндексе, которые можно взять, использую sfs-get.
Не такая большая проблема.
Главное, чтобы всё в одно место сложили, можно на интранет, а далее по возможности перекину.
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #11 : 01 Август 2013, 12:37:34 »
интересно как ложить на интранет если там доступ по паролю и пароль не всем дается
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Dj-Puppy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
  • Dj
    • Свободный Поиск (free search)
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #12 : 04 Август 2013, 01:32:17 »
Мужики я рад уже тому ,что хоть вы высказались и сделали предложения по теме .
Тема для меня важная, так как я в большей степени пользователь,и всегда стараюсь привлечь пользователей к свободному по.
Дядя-Шурик прав , пользователю эта байда с зависимостями не нужна . Насчёт того что я, кого то троллю ,это вы зря .
Если бы я мог сделать эти пакеты сам , я бы сделал ,и место и ресурсы инета у меня есть ,без проблем могу сделать фтп или торент  с репозиторием , инет 40мегабит ночю до 100 , вообще скоро наш поисковик ,сервак , будет в прямом инет канале у провайдера инета . Так что очень прошу разработчиков сделать что нибуть с этим , почему у нас так не получается как в других папиках ??? уже даже готов премию выделить ,для того чтоб решить проблему.
USB-SATA-2-Os-Icewm-13.05 puppy_precise_5.4.3//AMDx4-core-4GB-Ram-AMD760VGA\Radeon3000-256Mb

Оффлайн Dj-Puppy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
  • Dj
    • Свободный Поиск (free search)
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #13 : 04 Август 2013, 02:29:16 »
ну так сделай, какие проблемы. чо лень скачать 2-3 пакета?

Хочешь чтобы все и пачкой - http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12390.0.html

Цитата
неужели трудно добавить их сразу к проге -в которой они скорее всего понадобятся,
да трудно. обновлять сложнее и зачем держать 5-7 модулей в которых требуется python с кучей этих самых питонов внутри, вполне хватит одного.

Самое смешное из всех моих переписок с PRO  , он не как не поймёт что не все имеют такие знания как он ,и из той инфы что даёт консоль , про зависимости фиг чего можно понять , я создавал тему про зависимости , не кто так и не смог дать внятного , да иещё и простого и рабочего способа , все ответы были типа ну это надо знать , учись , ну этоже понятно и элементарно , но не один не ответил на мой вопрос , хотя главное не вопрос , а лёгкий способ его решения.  Скажу так способ есть тока не кто его не хочет применять.

Насчёт всё в одном usoft - pfs- sfs , вы как насчёт покупки целого быка , вы пришли в магазин и хотите купить 2кг мяса , а продавец вам говорит , не по частям не продаём , тока целиком , вы такой довольный, о целый бык ,о класс и всего то на 30000 руб дороже , сразу говорите беру , да  или нет - ответ нормальному понятен нет . Добавить больше нечего , если это не понятно , то не знаю как вам объяснить.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 02:36:57 от Dj-Puppy »
USB-SATA-2-Os-Icewm-13.05 puppy_precise_5.4.3//AMDx4-core-4GB-Ram-AMD760VGA\Radeon3000-256Mb

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Те же грабли с темежи вилами
« Ответ #14 : 04 Август 2013, 04:42:42 »
Не, попытки решения делаются, последним был установщик от Дяди Шурика, использовавшийся в ранних версиях Пуппи-Ричи. Но не срослось-не сложилось, а жаль  :( (хотя меня в принципе все в нем устраивало)

Насчет того что не используют или не хотят использовать-это вы зря, просто на данный момент нет такого решения, чтобы всех оно устраивало.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 04:46:03 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)