Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Flash Pleyer не работает  (Прочитано 10491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #15 : 25 Июль 2013, 20:30:08 »
в настройках  flashplayer в браузере, приложения, вместо плагина поставить - всегда разрешать,
но по моему smotri.com использует другой формат может мультимедиа-файла ISO Base MPEG-4 Part 12, с новым видео-кодеком — H.264. У меня на мозиле всё норм тащитъ во вложении мои приложения, сравнить...


Сижу сейчас с Винды. Как проверю отпишусь. Спасибо всем, что так оперативно откликнулись на проблему. Если получиться поставлю Линукс на 2-а ноута. Asus b560 и e-mashines модель не помню. И буду юзать эту для меня непознанную пока систему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #16 : 25 Июль 2013, 21:17:15 »
проверил сайт smotri.com, это нетот про который яговорил, но у меня все работатет в precise 5.6.1 google-chrome Версия 22.0.1229.79
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Urinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #17 : 25 Июль 2013, 21:39:14 »
проверил сайт smotri.com, это нетот про который яговорил, но у меня все работатет в precise 5.6.1 google-chrome Версия 22.0.1229.79
Попробую с флешки загрузить. Хром сам с флешом ставили?

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #18 : 25 Июль 2013, 21:43:30 »
хром отдельным модулем, флеш у него есть
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Urinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #20 : 25 Июль 2013, 22:08:51 »
вот хром https://disk.yandex.ua/public/?hash=DfmFPCN8XI1hWBhUrIV19cR8Xja/TanAlPAaemmiCD4%3D&ncrnd=3776&locale=ru
ок . Спасибо. Все поробую. и обязательно отпишусь

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #21 : 25 Июль 2013, 22:10:55 »
Подключил SRWare Iron 25.0.1400.0, в нем онлайн-трансляции работают.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #22 : 25 Июль 2013, 22:30:48 »
Не хочется "оффтопить" и нарываться на "браузерные войны", но после многолетнего использования Opera (с 2004 г) перешел на Хром именно из-за флешплеера. Долгая история, нет желания усугублять и спорить, но ряд удобств Opera, легли под неприхотливостью производных Хрома. Для себя используюсь Iron. Обновляюсь до безобразия просто - скопировал свежий deb., распаковал и разложил нужное по папкам, либо простенький sfs собрал.
З.Ы. Ну и "конкретики" вашей сборки - смотрите внимательно на зависимости. Всякое бывает.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 22:32:43 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн Urinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #23 : 26 Июль 2013, 00:10:26 »
проверил сайт smotri.com, это нетот про который яговорил, но у меня все работатет в precise 5.6.1 google-chrome Версия 22.0.1229.79
Спасибо. Все заработало по вашей теме. спасибо буду юзать. Появилось еще куча вопросов. Ставил кстати chromium-28.0.1497.1-i486-1sl.sfs не пошло почему то, кто знает почему, отпишите. В Трансляции у меня не идет звук с микрофона, камера нормально на 2-х буках определилась, а вот микрофоны никак.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #24 : 26 Июль 2013, 00:29:10 »
Ну еще раз повторяю, установка браузера, это не гарантия. Надо поставить свежий флешлеер для него и совместимый с вашей системой. То что стоит в дистре по умолчанию, либо предлагают скачать - не всегда есть необходимое.
Звук: а Вы посмотрели меню настроек, например "Микшер"? Во многих сборках, пока не включишь "спикер" да еще на 100%, звук либо ноль, либо "г..но".
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн Urinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #25 : 26 Июль 2013, 00:34:04 »
Ну еще раз повторяю, установка браузера, это не гарантия. Надо поставить свежий флешлеер для него и совместимый с вашей системой. То что стоит в дистре по умолчанию, либо предлагают скачать - не всегда есть необходимое.
Звук: а Вы посмотрели меню настроек, например "Микшер"? Во многих сборках, пока не включишь "спикер" да еще на 100%, звук либо ноль, либо "г..но".
Я согласен. Многое непонятным осталось. В микшере поставил все на максимум, кроме Сapture (выключен) и Mic Bost на 1/3 стоит. во флеше микрофонов 7-мь штук ажно. Но и камер 2-е одинаковых :)

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Flash Pleyer не работает
« Ответ #26 : 26 Июль 2013, 00:49:32 »
Хорошо, без обид, немного подумаю, как объяснить по камерам и звуку "на пальцах". Потому что с использованием терминологии у Вас пока наверное - напряг? Для постояльцев это довольно просто - небольшой экскурс по ФС и запуск в терминале.
З.Ы. Вообще, наибольший эффект по конкретным вопросам, ИМХО,  не обсуждениях в ветках форума, а в личном общении со свеждущими именно по данным вопросам (тоже на форуме).
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE