Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Работа с SFS  (Прочитано 17115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Работа с SFS
« : 15 Октябрь 2010, 08:42:42 »
Для компиляции гуя (lupu-511) для Hamachi2 - Haguichi 1.0.1 - понадобилась библиотека Mono. Вот тут нашёл SFS с ней. http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=40567 Он оказался старым. Сконвертировал его через SFSconvert, подключил на горячую без перезагрузки. Вижу все необходимые библиотеки в смонтированном каталоге /mnt/+mnt+home+mono24_411-sfs4.sfs/usr/bin/... Хочу проверить работоспособность в соответствии с указанием
Цитата
To test Mono, you can go to the folder /usr/local/monotest/16-2/.
There type:
./compile.sh
./run

This should compile and run a small application, that opens a window with a button.
получаю
Код
# ./compile.sh 
./compile.sh: line 3: gmcs: command not found
На сколько я понимаю компилятор не смог найти библиотеку gmcs. Но она точно есть в примонтированном SFS-е. Как заставить его поискать в SFS-e? Или как смонтировать SFS чтобы его библиотеки, которые находятся в его /mnt/+mnt+home+mono24_411-sfs4.sfs/usr/bin/ стали доступны во время компиляции?
Как я полагал, эти библиотеки должны как-то появиться и в моём основном каталоге /usr/bin/... - ведь они мне нужны для компиляции гуя.

P.S. Если подключать SFS с перезагрузкой то все библиотеки становятся доступны и появляются в /usr/bin/
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 08:58:06 от isabsent »

Оффлайн Nikolay Boldyrev

  • Николай
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4/-0
  • Николай
Re:Работа с SFS
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 08:46:26 »
Попробуйте сделать символьную ссылку от туда где есть, туда куда надо.
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re:Работа с SFS
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2010, 09:05:50 »
Попробую.
Еще один вопрос - зачем человеку, который пишет гуй под Linux использовать какие-то малопонятные библиотеки - Mono - необходимые (если я правильно понял) чтобы запускать виндовые программы!?

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
Re:Работа с SFS
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2010, 09:36:21 »
Сконвертировал его через SFSconvert, подключил на горячую без перезагрузки. Вижу все необходимые библиотеки в смонтированном каталоге /mnt/+mnt+home+mono24_411-sfs4.sfs/usr/bin/...
в этом случае вы не подключили sfs для работы с ним, а подключили для просмотра. sfs должен быть смонтирован в  /mnt/.mono24_411-sfs4, то есть при подключении sfs вы выбрали не "Подключить" ,а "Просмотреть".

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Работа с SFS
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 09:36:59 »
зачем человеку, который пишет гуй под Linux использовать какие-то малопонятные библиотеки - Mono - необходимые (если я правильно понял) чтобы запускать виндовые программы!?
Это к разработчику.
Free software for free people

Оффлайн Urra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
Re:Работа с SFS
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2010, 11:26:18 »
Попробую.
Еще один вопрос - зачем человеку, который пишет гуй под Linux использовать какие-то малопонятные библиотеки - Mono - необходимые (если я правильно понял) чтобы запускать виндовые программы!?
Моно - не малопонятная библиотека. Она служит аналогом дотнета, но в отличие от последнего, кросплатформерна. Есть желающие писать под моно в линуксе - это не преступление.
Хотя некоторые готовы увидеть руку мелкософта черную кошку даже там, где её нет.
http://www.linux.kg/doc/mono-mozhet-stat-chastyu-desktop-okruzheniya-v-debian-squeeze/
ASUS EEEPC 701 4G

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re:Работа с SFS
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2010, 11:30:45 »
при подключении sfs вы выбрали не "Подключить" ,а "Просмотреть".
Я не могу найти то место где мне будет предложено сделать выбор как и куда монтировать. Pmount ничего не знает о SFS. Единственное что доступно - это двойной клик мышью по нему, что приводит только к монтированию для просмотра. Чем его подключать?

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re:Работа с SFS
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2010, 11:36:07 »
Хотя некоторые готовы увидеть руку мелкософта черную кошку даже там, где её нет.
Я просто неправильно понял - думал что Mono не линуксовый аналог дотнета, а что-то для запуска написанных на дотнете виндовых приложений. Но даже с учетом этого  - спорный вопрос, как следует из того что написано в вашей ссылке.

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
Re:Работа с SFS
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2010, 12:22:47 »
Единственное что доступно - это двойной клик мышью по нему, что приводит только к монтированию для просмотра. Чем его подключать?
ты в какой системе работаешь?

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Работа с SFS
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2010, 12:47:12 »
двойной клик мышью
А правый клик?
Free software for free people

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re:Работа с SFS
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2010, 13:10:43 »
Это правый клик по .sfs-файлу в lupu-511. Он такой одинаковый для всех расширений.


Оффлайн Hatch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-0
Re:Работа с SFS
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2010, 13:12:04 »
Pmount ничего не знает о SFS.
Удивился бы если он знал.
Единственное что доступно - это двойной клик мышью по нему, что приводит только к монтированию для просмотра. Чем его подключать?
В меню должен быть пункт BootManager, в открывшемся окне- вверху кнопка SFS files, дальше открывается окно поделенное на 2 части- слева доступные для подключения модули, справа- подключенные. Выбираем нудный модуль, жмем Add(он переместиться вправо), дальше OK и перезагрузка. Всё, модуль подключен.

ты в какой системе работаешь?
Для компиляции гуя (lupu-511) для Hamachi2

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Работа с SFS
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2010, 13:27:34 »
 lupu-511, в отличие от LupuRus, не умеет "горячо" подключать sfs.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re:Работа с SFS
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2010, 13:35:24 »
В меню должен быть пункт BootManager,
Да - это я делал, всё подключалось. Но я хотел "на горячую" подключить. После разъяснения  DdShurick всё стало на свои места.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Работа с SFS
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2010, 13:35:52 »
Это правый клик по .sfs-файлу в lupu-511
Отстают буржуи по "горячему монтированию".  ;D
Скопируй нужные файлы из открытого sfs в нужные каталоги и будет тебе счастье.
И сохранится в save ещё.
Free software for free people