Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Не подключается WiFi  (Прочитано 24971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #30 : 25 Март 2011, 02:08:39 »
модуль b43 скомпилирован такой, какой изначально в ядре идет, я незнаю может быть другие дистрибутивы ставят на него какие то патчи :(
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #31 : 25 Март 2011, 18:49:09 »
Модуль b43 у меня не грузится автоматом, но если загрузить вручную - сеть работает.

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #32 : 26 Март 2011, 10:10:45 »
Если этот модуль у других работает, тему можно закрыть, поскольку сетку свою я уже перекроил и работаю без оного ;)
На всякий случай прикладываю dmesg до и после установки B43.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн Fleshvinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #33 : 09 Апрель 2011, 23:08:15 »
Аналогичная проблема с карточкой ...
По порядку:
1. Стоял 131 jeans  - драйвер подгрузил с Window-ого inf - все поднялось и шуршало ...
2. Поставил SnowDog Retro  - драйвер подхватывает но выдает либо - интерфейс не обнаружен ... либо ошыбку SIOCSIFFLAGS ...

Что зделать ? обьясните на пальцах

П.С: Подгрузка модуля b43 дает ошибку аналогичную подгрузке Виндового драйвера

Akula

  • Гость
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #34 : 10 Апрель 2012, 10:07:40 »
Добрый день! Аналогичная ситуация со Snow Dog Moderm при подгрузке модуля b43 - интерфейс находится, во вылетает ошибка SIOCSIFFLAGS. Но что странно - иногда (1 раз из 10), при подгрузке модуля, wifi поднимается! Сохраняю настройки, перезагружаюсь - опять ошибка... Дребезг контактов, температура или еще что-то влияет - не знаю, но lupurus-510 на этом же буке запускается более-менее стабильно.

Да, на Puppy-420-ru при подгрузке b43 интерфейс вообще не определяется :(

Вопрос к сообществу: пути решения проблемы с wifi для Snow Dog Modern и Puppy-420-ru?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #35 : 11 Апрель 2012, 02:14:59 »
выгрузите b43 и загрузите bcma
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Akula

  • Гость
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #36 : 11 Апрель 2012, 09:45:29 »
Я правильно понимаю, что при настройке сети мне сразу нужно подгружать модуль bcma? (кстати, а он по умолчанию присутствует в сборках? от безысходности, я последовательно грузил все примерно подходящие модули вроде b43legaci или bcm43xx, но такого что-то не припомню... может есть pet-пакет?) Нужно ли перегружаться с сохранением или интерфейс сразу должен подхватиться?

ЗЫ: вчера вечером попробовал Wary и Racy 5.3 с пакетом локализации от rodin.s - всё оборудование прекрасно определяется. Пожалуй тут и останусь.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 11:53:08 от Akula »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не подключается WiFi
« Ответ #37 : 15 Апрель 2012, 16:32:43 »
ну вот в них и гляньте какой модуль ядра нужно использовать
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.