Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Создание своего СД  (Прочитано 12272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Создание своего СД
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2009, 02:05:02 »
Поэтому я это всё пытался проделывать в отдельной папке в свободном пространстве папки /mnt/home, т.е. в корневой папке моей флешки. Может это какое-то ограничение FAT32?
fat32 не поддерживает символические ссылки :(
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн eai

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +12/-0
Re: Создание своего СД
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 10:33:53 »
1. Распаковываем pup_301-131b2.sfs командой unsquashfs pup_301-131b2.sfs. В результате этого действия получаем каталог squashfs-root.
 Можно пойти и другим путём, просто скопировать содержимое /initrd/pup_ro2 в каталог squashfs-root. (Команда cp обязательно с флагом -a, иначе побьются ссылки) В этом случае название каталога не имеет значения, главное, чтобы хватило места для него. Поэтому я помещаю squashfs-root на раздел жёсткого диска, обычно /mnt/home, но это не обязательно.
 2. Вносим необходимые изменения в дерево каталогов squashfs-root.
 3. Создаём новый sfs командой mksquashfs squashfs-root pup_301-131b2new.sfs
 4. ISOMaster-ом открываем исходный iso-образ Jeans-S-1.3.1b2.iso и удаляем pup_301-131b2.sfs. Вместо удалённого помещаем вновь созданнвй pup_301-131b2new.sfs. Добавляем нужные sfs. Сохраняем ("Сохранить как") новый образ под новым (любым) именем.
 5. Записываем новый iso-образ на болванку.
 

Не прокатывает. Возможено потому что у меня ядро пересобрано (хотя файлы ядра тоже подменял).
Что делать как быть ?
Нет в природе ничего такого чего бы человек с головой и руками не смог бы сломать

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Создание своего СД
« Ответ #17 : 03 Февраль 2010, 10:52:01 »
Не прокатывает. Возможено потому что у меня ядро пересобрано (хотя файлы ядра тоже подменял).
Что делать как быть ?
и на каком этапе затык?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн eai

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +12/-0
Re: Создание своего СД
« Ответ #18 : 03 Февраль 2010, 11:33:34 »
Не прокатывает. Возможено потому что у меня ядро пересобрано (хотя файлы ядра тоже подменял).
Что делать как быть ?
и на каком этапе затык?
Многочиленные пересборки сдвинули дело с мктрвой точки и ёно всетаки сработало :)
Нет в природе ничего такого чего бы человек с головой и руками не смог бы сломать