Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Дайте инструкцию по поиску и установке приложений в Puppyrus-Icewm-13.05  (Прочитано 26441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
даже в винде, хорошим тоном является убедится, что путь "по умолчанию" вас устраивает, а еще лучше заранее знать в каком каталоге вы хотите видеть то, что выкачиваете.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Браузер Chrome, LibreOffice, Skype2.2rus (не понравилась- наверно и видео нет, хотя еще не авторизовался)- запустились,а  вот Gimp никак, хотя и в каталоге packages (пробовал и дополнительно подключать-пишет подключен).
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 16:50:39 от Boris333 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
дык программы не только одним пакетом бывают, им еще и зависимости надо подключить.
например флешплеер требует для работы nss и nspr.

применительно к gimp предлагаю в терминале набрать gimp и увидите чего он напишет что нехватает.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
дык программы не только одним пакетом бывают, им еще и зависимости надо подключить.
например флешплеер требует для работы nss и nspr.

применительно к gimp предлагаю в терминале набрать gimp и увидите чего он напишет что нехватает.
Написано в терминале по gimp: No such file or directory (это в последней строчке, в первой что не может открыть, хотя смотрите: cannot open shared objeect file). А другие неплохие редакторы изображений какие там есть?
А разве флешплеера по умолчанию нет, хотя бы к Опера браузеру?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 17:13:22 от Boris333 »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
и вот тут можно использовать редактирование pfs чтобы добавить зависимости, либо делать отдельным модулем, зависимости ето бибоиотеки которые должны лежать в /usr/lib
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
должно быть написано чего не хватает например SDlmixer.so
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
и вот тут можно использовать редактирование pfs чтобы добавить зависимости, либо делать отдельным модулем, зависимости ето бибоиотеки которые должны лежать в /usr/lib
Интересно, а если я сделаю отдельным модулем разве будет работать- какая разница откуда запускаться?

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
конечно будет если если все положите по своим местам, например вы хотите сделать модуль библиотекой,вот в модуле у вас должна быть папка usr в ней папк lib, в которой ваша библиотека
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
конечно будет если если все положите по своим местам, например вы хотите сделать модуль библиотекой,вот в модуле у вас должна быть папка usr в ней папк lib, в которой ваша библиотека
Чем дальше тем интереснее. Я например "Оффис" просто положил на свободный раздел линукс по его значку на столе и он запускается с подключением вручную, без прочих папок. Недостающих компонентов наверно будет gimp не хватать? А так терминал еще пишет, что надо загрузить в библиотеку и libgegl-0.2.so.0 А где достать такого зверя?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 18:21:00 от Boris333 »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Ну что, господа разработчики, поняли теперь, почему я был против включения в систему pfs-utils  :P
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Да ведь pfs-utils тут ни при чем, насколько я понимаю у товарища теже проблемы и со старым добрым .sfs.

З.Ы. Позволю себе высказать субъективное мнение, но в последнее время мануалы, вики, форум, справки читать никто не хочет, а в линукс, да в принципе и в виндовс тоже разобраться нельзя трудно.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 18:03:14 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Без практики никакая литература не поможет- вопросы где взять и как поставить возникают только в процессе работы и тут суток недостаточно, а общие знания годятся только языком чесать.
Так ответ по загрузке работающего редактора изображений я жду. А за учения спасибо.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Так ответ по загрузке работающего редактора изображений я жду.
Мне хватает mtPaint. Есть уже и поновее.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Пардон, не удержался. Ссылка на Gimp-2.8.4
http://yadi.sk/d/0h-Vwa5y7HFM0 - 35мб
Для разнообразия так-же CorelAfterShot, ПРОПРИЕТАРНАЯ (30 дней, дальше - в личку).
http://yadi.sk/d/7Ini5xhE7HFMg - 64мб
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Так ответ по загрузке работающего редактора изображений я жду.
Мне хватает mtPaint. Есть уже и поновее.
Вижу что их надо загружать, а обрезать края и просто уменьшать вес они умеют? Желательно конечно и работа с цветом пусть без слоев.