Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: wine  (Прочитано 47762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
Re: wine
« Ответ #15 : 10 Апрель 2008, 19:43:07 »
У меня под новыми пользователями прекрасно запускаются проги под wine, скачанным отсюда. Возможно, эта версия хуже этеровской, но лично у меня пока работает.

Оффлайн seawolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: wine
« Ответ #16 : 11 Апрель 2008, 13:27:33 »
Снес этеро. Поставил 0.9.28 взяв из указанного места. Перезагрузился. В меню нигде ничего не добавилось (в этеро проводник появился и еще куча менюшек). В usr (bin и local) вижу стоит. По wine пишет glibc >=2.3 without NPTL or TLS. Видимо их надо поставить?   

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +80/-0
Re: wine
« Ответ #17 : 11 Апрель 2008, 19:17:01 »
По wine пишет glibc >=2.3 without NPTL or TLS. Видимо их надо поставить?   
glibc в папирусе есть, только 2.0 а твоя вине просит 2.3 или выше, если захочешь обновить то прийдется обновлять половину *.so в корневой папке lib, если заменишь только один glibc, всё повиснет наглухо. И после замены некоторые программы откажутся запускаться, к примеру с glib 2.5 не запускается mc. Как вариант эту либу можно попробовать положить в /usr/lib если не потребуются новые зависимости.
intel Core i3 8100 / nVidia-GTХ750-2048Mb / SSD-128mb/HDD-500Gb / RAM-DDRIV 8Gb / ,PuppyRus SnowDog, PuppyRus Richy, Windows 10.

Оффлайн Fliker09

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Репутация: +120/-1
  • Puppy 4ever!
Re: wine
« Ответ #18 : 11 Апрель 2008, 22:05:52 »
Цитата
По wine пишет glibc >=2.3 without NPTL or TLS
- вот-вот, была у друга эта проблема. У етеровской версий этого нету? Если да то стоит его юзать...
Я покинул проект так что прошу в случае чего писать мне на мыло!
Драйверы от разных систем НЕСОВМЕСТИМЫ!
http://wellminded.com/puppy/pupsearch.html -
 - поиск по http://www.murga-linux.com/puppy/
http://www.minus.com/ - для постоянного хранения файлов
http://rghost.ru/ - для временного хранения файлов
http://appdb.winehq.org/ - база данных WINE
http://jabberworld.info/ - всё о Jabber
http://convertfiles.com/ - конвертер файлов

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
Re: wine
« Ответ #19 : 12 Апрель 2008, 16:32:00 »
У меня работает на PuppyRus Beta2-SM версия wine-0.9.22 с множественными не-root пользователями. Проверял только что с установкой этого pup-пакета на свежий beta2-sm.

Оффлайн seawolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: wine
« Ответ #20 : 12 Апрель 2008, 17:52:12 »
Скачаю эту версию Puppy и попробую (а то у меня предыдущая). С Этеро у меня такое впечатление, что часть функционала обрезана, так как версия некомерческая. По работе моих прог это видно (некоторое странное поведение). Хотел для чистоты эксперимента попробовать оригинал но он не шел. Как изучу так напишу.

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
Re: wine
« Ответ #21 : 12 Апрель 2008, 17:57:20 »
В предыдущей версии PuppyRus onemorexuser тоже должен работать, хотя я, не проверял. Wine тоже должен, т.к. у меня на puppy 3.01 работает именно эта версия wine. Попробуйте - зачем сразу переставлять?  ;)

Оффлайн SwitNJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: wine
« Ответ #22 : 25 Апрель 2008, 10:49:58 »
прочитал все сообщения но так и не понял, что конкретно (пошагово) нужно сделать,
чтобы установить вайн? если говорите что от рута не желательно его пускать, то покажите как юзера сделать и как от него пускать. Пожалуйста.

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
Re: wine
« Ответ #23 : 25 Апрель 2008, 17:42:51 »
Цитата
прочитал все сообщения но так и не понял, что конкретно (пошагово) нужно сделать

0. Качаете wine либо отсюда (постарее, но проверенная).

1. Качаете xonemoreuser-ru отсюда, к примеру, к себе в /root

2. Открываете rxvt или терминал. Вбиваете туда cd /root; chmod 755 xonemoreuser-ru; ./xonemoreuser-ру. Хотя можно и в Rox поставить разрешения на исполнение и щелкнуть по иконке.

3. Следуете нехитрым указанием диалогов (заранее придумайте имя пользователя и его uid)

4. После того, как успешно введете пароль для нового пользователя, можете Ctrl-Alt-Backspace.

5. login switnj. Тут надо указать имя того пользователя, которого щы создали.

6. xwin jwm или xwin. В ресультате вас погонят в xorgwizard настраивать xorg.conf. Идите смело.

7. После того, как X загрузится, откройте rxvt или xterm в каталоге с вашим program.exe и вбейте wine program.exe. Должно работать.

8. Когда будете заходить под root вас тоже снова попросят (как и любого пользователя в первый раз) пройти xorgwizard. Ничего страшного - это только один раз.


Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
Re: wine
« Ответ #24 : 29 Апрель 2008, 19:48:46 »
При отстутствии возражений, тема будет перенесена в раздел "Вопросы по программам".

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re: wine
« Ответ #25 : 22 Август 2008, 12:21:45 »
1 попытка установить wine09.28 архив sfs. Менеджер его не видит говорит в mnt/home нет ничего.(хотя он там был). На форуме прочитал, что может файл .sfs не соответствует моей версии Puppy.
2 попытка установить wine 200803...pet. Неустанавливается, рекомендует увеличить .3fs У мкня pup_save.2fs 512M Неужели мало? Ничего не устанавливал, свободно в трее490.
3 Установил Multiuser-ru.pet При регистрации нового пользователя ввел UID 27 (что это такое?) Из под нового пользователя устанавливаю Wine 2008,а в ответ
There was an error expanding package wine. Either the file is corrupted, or has not expanded into its name of  wine/ (wich is how mast packages expand). You will have to go into /root/.packages/ directory and manually clean it up. This script will now exit

Была ошибка, разворачивающая пакет wine. Или файл испорчен, или не раскрылся в его имени  wine/ (как обычно пакеты раскрываются). Вам придется пойти в /root/.packages/ каталог и вручную вычистить это. Этот сценарий сейчас выйдет.
 
Вопрос:
1 Eсли зачистка поможет, то как это делается
2 что такое UID и какие значения рекомендуются?

Спасибо. PUP 301 на флешке 2Г ext3

OLEGator

  • Гость
Re: wine
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2008, 11:03:25 »
Здавствуйте уважаемые!
Вот поставил эту замечательную ОС вперые... (полная установка на HDD)
Установил в догонку пакет wine-20080321.pet
И О чудо! заработал Microsoft Word 2003 (Thinstalled собственной сборки)
Так же заработал TheBat 4xx (Thinstalled собственной сборки), НО у Бата глюк с отображением иконок.
Эта проблема описывалась тут: http://little-hl.ru/2008/06/11/124/
Там даётся решение, но так как я вообще полный ноль в линуксе я не понял ничего.
Ктонибудь может пошагово объяснить как мне исправить wine на PuppyRus.
Заранее благодарен.

Оффлайн ToBad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Re: wine
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2008, 12:43:55 »
Здавствуйте уважаемые!
Вот поставил эту замечательную ОС вперые... (полная установка на HDD)
Установил в догонку пакет wine-20080321.pet
И О чудо! заработал Microsoft Word 2003 (Thinstalled собственной сборки)
Так же заработал TheBat 4xx (Thinstalled собственной сборки), НО у Бата глюк с отображением иконок.
Эта проблема описывалась тут: http://little-hl.ru/2008/06/11/124/
Там даётся решение, но так как я вообще полный ноль в линуксе я не понял ничего.
Ктонибудь может пошагово объяснить как мне исправить wine на PuppyRus.
Заранее благодарен.

Ну как я понял, автор статьи берёт и распаковывает пакет с вайном, затем делает патч файла winex11.drv (причём не двоичный патч, а патч исходника), затем перекомпилирует и собирает пакет заново... С Паппи знаком недавно и думаю так просто повторить всё не удастся. Она урезана. Пусть меня поправят если это не так. По этому думаю выход один или просить у автора статьи перекомпилированный файлик или пересобранный пакет... Либо самому пытаться но скорее под более полным линуксом...

DdShurick

  • Гость
Re: wine
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2008, 09:03:00 »
Ну как я понял, автор статьи берёт и распаковывает пакет с вайном, затем делает патч файла winex11.drv (причём не двоичный патч, а патч исходника), затем перекомпилирует и собирает пакет заново... С Паппи знаком недавно и думаю так просто повторить всё не удастся. Она урезана. Пусть меня поправят если это не так. По этому думаю выход один или просить у автора статьи перекомпилированный файлик или пересобранный пакет... Либо самому пытаться но скорее под более полным линуксом...
Не-е ;), гораздо проще :D, устанавливаем пакет и пользуемся ;D

OLEGator

  • Гость
Re: wine
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2008, 11:39:08 »
2 DdShurick:
У вас есть пакет, в котором уже пофиксен этот баг с иконками в TheBat ?
Я ставил wine-20080321.pet, ссылку на который нашёл тут на форуме.
Если есть исправленный дайте ссылку пожалуйста.