Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Тестирование PuppyRus Richy (beta)  (Прочитано 28553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #30 : 17 Май 2012, 22:01:30 »
cups обнаружил мне, что локалхоста нету,- он браузер открывает, и после таймаута говорит, что локалхост не обнаружен, затем я пропинговал: "localhost" и "127.0.0.1" ,- безрезультатно, нету пинга.

кстати интернет при этом работает исправно (почти - dhcp при каждой загрузке поднимать надо вручную)

ничего особенного не делал, cups из репов установил, затем оттуда же пакеты доустанавливал: libgssappi_krb5 (где то накопал, не помню), libijs, poppler,- одного не нашел libpapper.so.5

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #31 : 17 Май 2012, 22:47:30 »
 ifconfig показывает интерфейс lo? Если нет, то ifconfig lo up.
Причина указана здесь
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 22:51:30 от DdShurick »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #32 : 18 Май 2012, 10:04:28 »
спасибо, попробую вечером.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #33 : 18 Май 2012, 12:11:25 »
Доработал load_sfs и unload_sfs для работы с пробелами в именах каталогов и файлов.
Спасибо! Подключение и отключение теперь работает нормально, а вот монтирование по щелчку ЛКМ не происходит, я попробовал добавить в filemnt недостающие кавычки, но все-равно пишет "Сбой при монтировании или размонтировании", похоже мешает пробел, надо например на "_" менять, но тогда, если вдруг есть каталог "Мои_файлы", то могут быть накладки...  или еще что-то.

Решение подобной проблемы здесь, этот filemnt нормально работает, только там проверка версии ядра, а он не знает ядер 3.x.x, если поправить, пока только закомментировал строки этой проверки (см.вложение), удалять не стал, работает нормально.

/usr/sbin/get_pet строки 206, 207, 384 $1 в кавычки "$1"
Поставил кавычки, пакет вроде бы ставится, но фактически нет, возможно тоже мешает пробел в пути. Все работает! Я оказалось сам виноват, для проверки взял pet-пакет, а он оказался переименованный, поэтому и не устанавливался нормально.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 23:39:21 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #34 : 18 Май 2012, 15:20:23 »
ifconfig показывает интерфейс lo? Если нет, то ifconfig lo up.
Причина указана здесь
поднял lo командой "ifconfig lo up" - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь будем бороться за печать  :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #35 : 18 Май 2012, 15:54:45 »
Решение подобной проблемы здесь, этот filemnt нормально работает, только там проверка версии ядра, а он не знает ядер 3.x.x, если поправить, пока только закомментировал строки этой проверки (см.вложение), удалять не стал, работает нормально.
я не понял правильность этого решения, Ddshurick ваше мнение?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #36 : 18 Май 2012, 16:00:55 »
ifconfig показывает интерфейс lo? Если нет, то ifconfig lo up.
Причина указана здесь
помогло 100% - поднимается интернет после перезагрузки и держится lo  :)

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #37 : 18 Май 2012, 16:29:35 »
ну вот - cups запустился в firefox, но при попытке добавить принтер просит имя пользователя и пароль???? (root / root не подходит :))

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #38 : 18 Май 2012, 16:31:38 »
root/woofwoof
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #39 : 18 Май 2012, 16:57:33 »
root/woofwoof
спасибо, только не заводится, сволочь, HP laserjet 1300.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #40 : 18 Май 2012, 18:53:46 »
Ddshurick ваше мнение?
/usr/sbin/filemnt переменная "$imgFile" взять в кавычки в строках 9, 10, 75, 87.
 "$MntPt" - 74, 75, 78, 83, 84, 86.
/bin/mount "${@}" строка 41.
/bin/umount "$FULLCMD" строка 54.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #41 : 19 Май 2012, 14:31:58 »
Какие мнения по поводу драйверов видеокарт? мне кажется что nouveau справится, но ему мешают модули другие (radeon и т.п.)
мне хочется чтобы хоть кто-то взялся за это тестирование, я сам лично проверить не могу, за неимением железа.

Gerasats, nik, ваше мнение по данному вопросу обязательно. Стоит ли понадеяться на nouveau и добавить в usoft  репозитарий пакеты проприетарных драйверов? поможет ли это нам для устранения всех возможных проблем с видеокартами.
Какие мнения по поводу универсальной поддержки видеокарт на базе связки uvesa+fbdev (раз на ней заработал видеодрайвер GMA500 - это очень сильное решение)

по поводу поддержки беспроводной сети r8192se -  пока не до нее, но решение существует, шансы наладить есть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #42 : 19 Май 2012, 23:04:30 »
Я тут вскользь поминал драйвер из сборки Fatdog - nouveau Gallium 003, работает он там не плохо, я скажу честно не ожидал (уж я то точно, кто в теме знает ;)), в игрушках что у меня есть под х64 (OpenArena, Nexuiz) - до 200 fps, на мессовских колесах докручивает до 5000, одна проблема есть, не хочет добавлять яркость. Я уже катанул губу ее сделать основной, но там нету фула вообще как класса, да и еще 1 альфа.

А по поводу проприатарных драйверов, так тут надо все-таки смотреть в сторону ребят с больших проектов, типа Убунты, они я смотрю из-за фокусов свободных разработчиков с одной стороны, и фокусов от железячников (тот же АМД хлопнуло дверью после 5000 радика ХД), согласились с тем что придерживаться проприатарщины, но и полную дулю свободным разработчикам не показывать. Вот где-то так наверное.

Вопрос и у меня будет: а как бы так сделать, чтобы и  nouveau было, и плясок не устраивать при установке проприатарщины? Если будет так, то и вопросов ни у кого не будет.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 23:10:43 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #43 : 20 Май 2012, 08:05:45 »
Вопрос и у меня будет: а как бы так сделать, чтобы и  nouveau было, и плясок не устраивать при установке проприатарщины? Если будет так, то и вопросов ни у кого не будет.
уже сделано на основе UDEV правила, но не работает. Если заставить работать - будет шоколадно.

Gerasats, не уловил сути вашего мнения, какой то набор полезной информации от сторонних компаний :( это печально. Свое мнение у вас есть по данному вопросу?

ГОСПОДА мне кажется не все улавливают, то что мы обсужадем сделает не кто-то там гдето, а мы с вами, и то что вы тут выскажете умную мысль - оно не останется только словами, оно будет реально воплощено в будущих версиях.
У вас в темах про салюки, лупу и т.п. масса предложений, а много ли из них вы довели до сведения разработчиков? и много ли из этого было внесено в систему? (собственные кастомные сборки не в счет).


Хотите nouveau? сделаю ядро без проблем. Хотите проприетарные чтобы были? могу вставить в систему, но проблем будет много и надо будет их решать, решать а не сидеть ждать что гдето там за океаном сделают.
Браузер chrome многие говорили что их любимый - а порешать как зарыть проблему со скачиванием обновлений в дефолтных настройках браузера не хотим. А мне чего, у меня Опера, я не хочу ставить хром и копаться в нем.

« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 08:12:53 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta)
« Ответ #44 : 20 Май 2012, 10:01:09 »
Gerasats, не уловил сути вашего мнения, какой то набор полезной информации от сторонних компаний :( это печально. Свое мнение у вас есть по данному вопросу?

Уловил я прекрасно, и посему рассказываю, что вижу, а вижу вот что:
в убунту 12.04 и федоре 16 в режиме лайва запускается nouveau, после установки на борту ПК ближайщий к ядру проприатарный драйвер, но с плясками, для особо одаренных, есть возможность отката на первоначальный nouveau.
Мы опять говорим или выжимаем свое решение, по большому счету, если сказать честно то смотря в сторону по nouveau - он пока не жилец, да его как-то установить можно, но все его прелести - в основном намерения лучшей жизни, даже в том релизе что меня удивил, да крутится живо, но в темноте, а настроек видео их у nouveau, просто нету. Вот и мой однозначный ответ.

Насчет релизов с Мурги не надо противопоставлений, и там наш народ крутится и тоже дает свои соображения, возможность включения  jwm и openbox не так просто появились в салюках, хотя и координатор их первоначально не планировал, и кстати возможность полной установки дистра сохранена не сама по себе. ;D
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0