Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: LF и PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF  (Прочитано 8641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Цитата
Как я понял, sgnfile потребовался из-за перемещения каталога программы в каталог lf, тоесть на уровень глубже. Целью было использовать одно ядро для нескольких сборок.
А зачем многоуровневое вложение.  Папка в ней base и т.д., а еще initrd   и т.д. .
Смысл?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 13:06:47 от sfs »

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #1 : 22 Январь 2014, 11:43:17 »
Смысл?
Цитата
Как я понял, sgnfile потребовался из-за перемещения каталога программы в каталог lf, тоесть на уровень глубже. Целью было использовать одно ядро для нескольких сборок.
Да. И всем делать как я совершенно не обязательно
По замыслу в lf может быть еще rtl и скоро poli-arch - и все юзают 1 модуль ядра инитрд фирмваре

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #2 : 22 Январь 2014, 12:04:52 »
и скоро poli-arch - и все юзают 1 модуль ядра инитрд фирмваре
крутость этого замысла безмерна, нужность этого замысла стремится к нулю
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #3 : 22 Январь 2014, 12:19:32 »
нужность этого замысла стремится к нулю
Да вот и я про то же.
Похоже, что sfs, свм того не подозревая, начинает выполнять функцию троянского коня.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #4 : 22 Январь 2014, 12:32:36 »
Иллюзий про нужность 100% нет и не было
Основная полезность- сравнить pra c оригинальным арчем
runtu - больше для идеологической поддержки pfs-util-git и т.п.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 12:37:34 »
Похоже, что sfs, свм того не подозревая, начинает выполнять функцию троянского коня.
В смысле увожу народ из pr(a) в юбунту? Думал об этом в 1ю очередь
Хотелось , чтобы pr(a) любили за его отличия от других, а не за незнание о существовании других
Кроме того, через комплект LF утилит (которые 100% из pra) есть еще хитрая надежда привлечь тех, кому пупи-подобное неприемлемо (а они есть)

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 12:41:46 »
LF нужность этого замысла стремится к нулю
Что-то работает не так в pra
Гружусь в оригинальный арч (с его ядром или нашим) - проверяю чей косяк - pra или arch
Это не нужно?
Привлечение пользователей других линукс к разработке и тестированию pra компонент - Тоже не нужно
Мне нужно. Иначе я бы дистр вообще не выкладывал

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #7 : 22 Январь 2014, 12:46:22 »
Давайте я приведу логический пример:
Вот я поставлю PRA на диск, загрузчик, пропишу меню и т.п. он у меня запускается, в нем есть ядро и все такое.
Теперь мне хочется поставить рядом lf runtu, я что делаю? правильно, качаю iso и ну допустим вручную ставлю, в iso от runtu тоже есть ядро, какой мне толк от ядра и initrd.xz которые в PRA ? даже если они совпадают.

Ну в крайнем случае если уж совсем припрет - можно сделать симссылки. Но инсталятор, вручную получается все ставить проще чем инсталятором, и инсталятор усложняется т.к. ему надо будет найти ранее установленный lf с его ядром и initrd.xz и определить что это относится к lf и ...... короче инсталятор не справится. однозначно.

Вывод: опция sgnfile сделана только для тех кто ставит руками, замечательно, следующим этапом сделаем ручной запуск WM, их же тоже может быть много разных рядом, да еще в разных каталогах. Т.е. надо sgnwm= задать и по его наличию определять что грузить.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #8 : 22 Январь 2014, 12:48:26 »
Цитата
Гружусь в оригинальный арч (с его ядром или нашим) - проверяю чей косяк - pra или arch
фигня какая-то а не аргумент, можно подумать сейчас такое не возможно. А на одинаковом ядре ты только проверишь проблему в ядре и не больше.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 12:57:30 »
какой мне толк от ядра и initrd.xz которые в PRA ?
Странно слышать такой вопрос от разработчика ядра PRA
Потому, что твое ядро меньше, быстрее и фичастей, а портеус-инитрд функциональнее их casper

Инсталлятор если делать - в самом простом варианте с минимумои ключей и без всяких LF
следующим этапом сделаем ручной запуск WM, их же тоже может быть много разных рядом, да еще в разных каталогах. Т.е. надо sgnwm= задать и по его наличию определять что грузить.
Ты не поверишь  :D
http://wiki.puppyrus.org/soft/porteus-initrd#xfce
Как и sgnfile придумал не я

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #10 : 22 Январь 2014, 13:00:52 »
Цитата
Гружусь в оригинальный арч (с его ядром или нашим) - проверяю чей косяк - pra или arch
фигня какая-то а не аргумент, можно подумать сейчас такое не возможно. А на одинаковом ядре ты только проверишь проблему в ядре и не больше.
Можно. Верю что ты если захочешь проверишь. LF удобнее. Снижает порог вхождения в такие эксперименты. Особенно проверить юбунту на родном ядре и на нашем

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:LF и PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #11 : 22 Январь 2014, 13:48:10 »
товарищ, надо порог вхождения для пользователей снижать, а не для экспериментов. Срочно меняй мировозрение, никому эти эксперименты не нужны.

насчет sgnfile я уже высказал хорошее мнение о том что если этот параметр есть, то пусть будет, но для варианта когда система одна, он требоваться не должен. Система должна грузится без него.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:LF и PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #12 : 22 Январь 2014, 14:03:35 »
никому эти эксперименты не нужны.
Ну, за всех-то не надо бы впрягаться  ;) Статистика активности этого не подтверждает
насчет sgnfile я уже высказал хорошее мнение о том что если этот параметр есть, то пусть будет, но для варианта когда система одна, он требоваться не должен. Система должна грузится без него.
Вообще не понимаю, что мы 2й день обсуждаем этот sgnfile. Сделайте touch pra/initrd.xz уберите sgnfile= из загрузки и закроем тему

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:LF и PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #13 : 22 Январь 2014, 14:14:29 »
какая еще статистика, ты не путай желание сделать frugal систему из любого дистрибутива, и желание грузить все эти системы из ядра лежащего в одном месте. ничего общего тут нет.

я не хочу делать touch, а если сделаю то только в расчете на то что следующая версия будет без обязательного наличия sgnfile в загрузчике.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:LF и PuppyRus-A - центральный дистрибутив LF
« Ответ #14 : 22 Январь 2014, 14:19:40 »
Я же согласился переделать lf->pra. Никто не говорит - "да , переделай". Все продолжают спорить каждый про свое. Переделываю?