Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Линукс и "виндейцы"  (Прочитано 50031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #135 : 08 Июнь 2016, 09:14:50 »
Это очень сложно, включать в образ текстовый файл с номером версии
Это не сложно, но после того, как юзер изменит состав модулей и запустит обновление - потеряет смысл

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #136 : 20 Июнь 2016, 04:32:19 »
это будет уже проблемой юзера. К тому же это вы гонитесь за убегающим куда-то арчем, большинству пользователей на обновы плевать (не могу дочь согнать с росинки2009, ей легче для скайпа на рунту14 перегрузиться) - главное, чтобы система была рабочей и надежной. Чего пока пра не удалось.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #137 : 20 Июнь 2016, 04:57:49 »
большинству пользователей на обновы плевать
это ваше личное мнение, у других оно не такое.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн yvz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +13/-0
Обращение на сайте mintlinux.ru
« Ответ #138 : 10 Ноябрь 2016, 15:47:27 »
Цитата: Валентин Кривоносот от 9 Ноябрь 2016, 21:51:23
Здравствуйте уважаемые разработчики Линукса! Я начал пользоваться Линуксом, когда вышла 10 версия Убунту.Перепробовал много ОС: Убунту до 16 версии, Росинку , Сиалию, .... и всё было какое- то запутанное, плохо русифицированное и сырое, недоделанное. В этом году снова начал тестировать линуксовские ОС. Остановился на Минт 17.1. Русификация зкачительно улучшилась и многое другое. Это хорошо, НО у меня и раньше, и сейчас один и тот- же вопрос: вы для чего создаёте такое огромное количество ОС, версий , направлений? Для того что- бы поиграться, показать себя

Нельзя ли общими усилиями создать одну ОС , которая не уступала - бы Виндовс? И главное что- бы она была доступна и понятна простому пользователюю. Основная проблема- это командная строка. Вы все в один голос кричите, что это просто. Нет и нет- это и сложно и трудоёмко.Настроек должно быть минимум и без знаний программирования.

в Windows то-же надо было учиться, но там просто тупо нажимаешь кнопки и не требуется знание структуры и как она работает. Автобиль во всём мире покупают не для изучения азов (кроме бывшего союза, где из-за бедности приходилось знать эти азы).Мне хоть и 66, но я азы знаю.Могу и ОС установить- настроить, и вирусы из реестра повыковыривать,и битые секторы на винчестере полечить, да и в программировании на С++ какое-то понятие имею. Освоил слепую печать 10 пальцами. Но в Линукс надо вводить целые массивы информации,для которых, кроме знаний требуется много времени. Вырисовывается картинка, что специалисты пишут ОС для специалистов и всё в зашифрованном виде, а не для основного пользователя, которому не азы, не множественные настройки как раз и не нужны.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #139 : 04 Октябрь 2017, 02:37:50 »
большинству пользователей на обновы плевать
это ваше личное мнение, у других оно не такое.
против виндовых обнов народ обычно борется - те, кого я знаю (как минимум не нравятся получасовые задержки на изменение ос именно тогда, когда тебе срочно надо работать). Знаю немало народа, который чудесно чувствует себя на ХР, а установка ретро версии пра только приветствуется тем, кому ставлю - там уже все работает и не просит вмешательства

кстати, в пра косвенно такое сведение - о версии - есть и очень мне помогает
при необходимости просто дополняю или меняю его (отличная сборка, действительно прорыв в паппи - модули и опционал)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 02:43:49 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #140 : 04 Октябрь 2017, 09:33:45 »
против виндовых обнов народ обычно борется
По итогу этой борьбы можно получить криптовирусняков
Касаемо PRA - здесь обновления другого рода. В основном это исправление критичных ошибок. В основном в своих же скриптах

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #141 : 04 Октябрь 2017, 13:59:44 »
так нет же возражений - обновляйте скрипты сколько душе угодно, однако в меню.лст стоит прописывать в комментариях, лучше в самом верху, какая это ОС - имя, разрядность. Те, кто обновляют флешку могут эту запись корректировать если хотят, а можно и нет - все равно, как минимум понятно откуда она взялась. )
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #142 : 04 Октябрь 2017, 14:15:25 »
32 или 64 видно из названий модулей
PRA game light и т.д. - просто название состава модулей b iso- т.е. очень относительно

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #143 : 04 Октябрь 2017, 22:04:24 »
я уже знаю - ПРА действительно ОЧЕНЬ удобен, когда понимаешь его структуру. Причем, даже я начал проникаться принципами. Однако каждый, кто не трогает сборку, а только использует - имеет ее правильное название, а каждый, кто ее изменяет - имеет памятку с чего он начинал, а также знает, что он изменил. Например, у меня в планах сделать из Ретро (как наиболее совместимого с любым абсолютно оборудованием) некую сборку, в которой совсем не будет нетктл, а только нетманагер и куча программ, удовлетворяющих виндусов. Братан, во всяком случае, уже звонил, настраивает нетктл, думаю, справится. Только Нетманагер настраивать куда легче.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #144 : 05 Октябрь 2017, 09:42:49 »
начал проникаться принципами
Не похоже. Ретро отличается от прочих PRA03 подборкой модулей и дров,заточенный под слабое железо
Соответственно добавление в него NM убъет замысел
сделать из Ретро (как наиболее совместимого с любым абсолютно оборудованием) некую сборку, в которой совсем не будет нетктл, а только нетманагер и куча программ, удовлетворяющих виндусов
Если железо позволяет - юзайте pra-game - там все удобства из коробки

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #145 : 05 Октябрь 2017, 21:47:56 »
похоже. вы опять правы. Надо ретро оставить ретром, а пра-гейм, и пра64 оставить тоже самими собой.
просто оказалось, что конторский комп и с 64бит идет отлично, надо было с него начинать. Да, ретро будет работать гарантировано на любом железе, "старый конь борозды не испортит. Но и глубоко не вспашет".
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #146 : 06 Октябрь 2017, 11:09:51 »

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #147 : 07 Октябрь 2017, 02:47:13 »
абсолютно понятно, даже такому как я. Разве что описания сборки ролл нет (а она - есть). И, немного наглости - если название сборки было бы ссылкой на скачивание или рядом было бы "скачать", то в этом был бы особый блеск: прочел, решил, скачал. Что-то мне подумалось - если у меня флешка минимум 8гб, то я могу все эти сборки держать на одной, а не на 4, как сейчас. Надо только написать главное меню со ссылками на каталоги, в которых распакованы каждая сборка по отдельности - со всеми своими одинаковыми файлами (нет смысла экономить место). Это для того, чтобы не мудрить при установках. Кому удается показать во всей красе - народ в восторге. Осталось только сеть наладить толком.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #148 : 07 Октябрь 2017, 08:58:34 »

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: Линукс и "виндейцы"
« Ответ #149 : 07 Октябрь 2017, 14:52:56 »
я ведь не имел в виду. что его нет в природе, я имел в виду, что его нет в разделе выбора исо. Т.е. этот раздел, по идее, читает тот, кто делает выбор, типа, из возможных вариантов. А варианты тут не все, чтобы прочесть о ролле, надо знать, что ролл есть и что он не просто ссылка в правом верхнем углу страницы сайта.
успехов в труде и счастья в личной жизни!