Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Помогите расшарить хотя бы одну папку.  (Прочитано 14285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2009, 00:29:04 »
Теперь пишет, " Вы должны сменить пароль Roota с текущего Woofwoof".

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2009, 00:33:54 »
 У меня тоже пишет, это предупреждение заложено в скрипт и будет повторяться. Я сменил командой passwd, но можно не менять.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн NE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2009, 00:42:19 »
Или пишет вот это, если делать соединение без пароля

Сервер запросил неподдерживаемый метод аутентификации имени пользователя.

Вы попытались получить доступ к адресу ftp://192.168.1.3/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

530 Login authentication failed
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.

Оффлайн NE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2009, 02:26:15 »
Проблема вроде бы решилась. Ещё не понял как, но вроде всё работает. Всем огромное спасибо!!!

Но всё-таки, уважаемые разработчики, подумайте как сделать этот процесс проще и без фтп. Чтоб было как в Win. Где просто папку в сети расшариваешь и всё!
Да, и ещё такой вопрос. Линукс у меня загружается с флешки. На ноуте есть диски в системе NTFS. Было бы просто шикарно, если бы расшаривать можно было и их, не устанавливая  линукс на жёсткий диск.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2009, 02:32:31 »
Чтоб было как в Win. Где просто папку в сети расшариваешь и всё!
Да, и ещё такой вопрос. Линукс у меня загружается с флешки. На ноуте есть диски в системе NTFS. Было бы просто шикарно, если бы расшаривать можно было и их, не устанавливая  линукс на жёсткий диск.

Вот как в win ненадо, геморой с пользователями, правами, и безопасностью! вам надо чтобы быстро и для всех расшарить, а кому то наоборот чтобы только по паролю да еще чтоб не изменяли.
А вот меня всегда вопрос волновал, зачем на серверах интернета поднимают эти ftp ведь тоже могли бы расшарить через samba нужные каталоги да и пусть все качают... (я честно не знаю почему так делают)

по поводу расшаривания дисков ntfs - ftp доступ открываете, и в папке корневой ftp делаете символические ссылки на подмонтированные разделы ntfs (да и вобще на любые папки которые хотите увидеть через ftp)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 02:35:04 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн NE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2009, 04:48:55 »
Да, можно было бы включить Samba в дистрибутив. И сделать настройку через графику, а не через командную строку.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2009, 05:27:27 »
Да, можно было бы включить Samba в дистрибутив. И сделать настройку через графику, а не через командную строку.
Можно, но есть ftp :)
уберем ftp непонравится другому кому нить, оставим и то и то - начнутся наезды что дистриб слишком большой
уберем и то и то - ругань что функциональность низкая.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 05:30:12 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн NE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2009, 17:14:59 »
Да, можно было бы включить Samba в дистрибутив. И сделать настройку через графику, а не через командную строку.
Можно, но есть ftp :)
уберем ftp непонравится другому кому нить, оставим и то и то - начнутся наезды что дистриб слишком большой
уберем и то и то - ругань что функциональность низкая.

Не, я думаю наездов не будет. Флешка 4 гиговая сейчас 300 руб стоит, если оставить и FTP и SAMBy, не намного же больше получится. Попробуйте. А самое главное, чтобы все просто настраивалось, пользователей пугает командная строка.

Оффлайн Zloy_T

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +74/-2
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2009, 00:05:16 »
Ребятки, давайте ка вы будете обсуждать включение программ в дистро в специально для этого предназначенных темах.

Jasjunglist

  • Гость
Re: Помогите расшарить хотя бы одну папку.
« Ответ #24 : 27 Апрель 2010, 07:14:05 »
по поводу расшаривания дисков ntfs - ftp доступ открываете, и в папке корневой ftp делаете символические ссылки на подмонтированные разделы ntfs (да и вобще на любые папки которые хотите увидеть через ftp)

Не получается, ругается на меня эксплорер типа нет такой дерриктории! ГАД!!!! :)