Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Что для вас является сложным при освоении Puppy в общем и PRA в частности?

Как выбрать дистрибутив под свои потребности и железо.
Где скачать дистрибутив.
Как установить систему на флэшку/HDD.
Как устанавливать ПО.
Как подключиться к сети.
Свой вариант (оставляйте в комментариях к этой теме).
Я не знаю, чем отличается Puppy от Linux
Как сделать сохраненку

Автор Тема: С какими проблемами сталкивается начинающий пользователь (голосование).  (Прочитано 17285 раз)

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
    • PuppyRus-A
информация заморожена или идёт какое-то обновление? с течением лет кажется что всё повисло :) похоже странице давно пора уступить своё почетное 3-е место более свежей информации
Прикрепленные темы - наверху. Первая тема с самым свежим постом. Насколько я в курсе - это не позволяет изменить движок форума
Можно какие-то темы открепить(разделить). Предлагайте
В голосовании этого раздела, мне кажется, сделать ссылками на соответствующие разделы строки
По итогу этого обсуждения и голосования доработана вики. Нужны ли здесь ее дубли...
при желании проголосовать о случающихся проблемах дополнительно уточнять, например чекбоксом, о версии своего по
Насколько мне известно движок форума и такое не может
Кроме того - все обсуждаемые вопросы делаются во всех дистрах ПРА одинаково
Не ПРА дистры. По активности в их темах - практически умерли. Т.е. вопросов нет - следовательно или не юзают или все понятно
сделать ссылки из тем голосования на конкретные разделы?
не знаю, как это сделать
Дописать руками [ url=http://.... как в сообщении
собраный результат сформировал основные затруднения пользователей и вместо вопросов полезнее разобраться с структурой ответов
Ответы по итогу голосования даны в вики и видеороликах. Предложения по их совершенствованию в этой теме и обсуждаем. Зачем пытаться делать из форума вики?
Правильный путь -  на форуме обсуждаем. В вики итожим

Оффлайн sasha-gerych

• Модератор
  • Ветеран
UPD. Для тех, кто голосует за 3 и 4 пункты (как установить систему и ПО) - прежде чем голосовать, посмотрите видеоролики по этим темам.
https://www.youtube.com/channel/UC6V0OWqT-LrBNwVod8W91fA/videos
На сколько я понял, Вы эту тему создали не под названием "Ответы на часто задаваемые вопросы - FAQ", а для того чтоб понять какими проблемными вопросами задается начинающий пользователь. Вы же предлагаете пользователям задающимся или задававшимся подобными вопросами посмотреть решение и.... как вариант проголосовать за другие пункты, до которых в освоении они возможно и не добрались еще. + Видеоролики на сколько я помню, это руководство по PRA и только.
Не проголосовал за 3 и 4 только потому что нельзя было выбрать больше двух пунктов. Не сочтите за дерзость, просто сам при первом знакомстве с puppy (знакомство с Linux тоже начинал с puppy) задавался именно такими вопросами, а ваше же маленькое уточнение не относится к данному опросу (имхо)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 16:39:07 от sasha-gerych1988 »

Оффлайн yxma

• Истина - абсолютна.
  • Ветеран
  • конченый виндеец, местный сумасшедший )))))))))))
В итоге, ПРА достиг такого уровня, что его может использовать любой виндус, не говоря уже об виндейцах. Поставил брату на ноут полгода назад ПРА, винду (вроде 7), Рунту. Про пресайза не помню, может и его поставил. При нем загрузил каждую ОС по отдельности, показал, что все работают. Путем опроса - что непонятно и что быстрей выбрали, таки, ПРА, поставили первым на загрузку и он уехал домой, в Спб. Сеть на месте назначения ПРА подхватил сразу, что решило его судьбу окончательно (была вялая попытка подключить к тырнету винду, но не срослось. а потом и вовсе стало не актуально). Сегодня разговаривали с ним по майл-агенту. Говорит, что претензий никаких нет, кроме ПРА ничего не включает. Спрашивал - может, снести остальные системы? Я отговорил, т.к. никакой пользы от этого не будет. Есть только 2 момента - сохраненку я ему сделал на ехт4, а от обновлений ОС он всегда отказывается, т.к. боится, что что-нибудь испортится. Вряд ли удастся его от этого отговорить - если все работает, то отсутствует стимул к изменениям.
успехов в труде и счастья в личной жизни!