Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Загрузка сохраненной версии в PRA02.1410  (Прочитано 3205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pettimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Привет! Система pra02.1410
Код
set d=pra
kernel /%d%/vmlinuz-3.14.17-pf4 dir=%d% quiet  
initrd /%d%/initrd.xz

При выше написанных строках в грабе, система загружается, работает но  при загрузке обнаружил строки : "Failed to start Load kerrnel Modules"  (ноутбук FujitsuSiemens Amilo xa2528  на нем и биос такой что с флешки Pappy не хочет грузить и с сидирома PRA не грузится только копированием файлов)
Что то не так прописано?  Что изменить?  Вопрос: какие строки дописать чтобы загрузить сохраненную версию? Я понял прописка отличается от предыдущих версий или ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 09:57:07 от sfs »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Загрузка сохраненной версии в PRA02.1410
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2014, 10:00:44 »
система загружается, работает но  при загрузке обнаружил строки : "Failed to start Load kerrnel Modules"
Если все работает и вывод lsmod не пустой - можно не заморачиваться
какие строки дописать чтобы загрузить сохраненную версию? Я понял прописка отличается от предыдущих версий или ошибаюсь...
Все в рамках доки. Ничего не менялось
wiki.puppyrus.org/soft/porteus-initrd
Там что-то не понятно?

Оффлайн pettimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Загрузка сохраненной версии в PRA02.1410
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 10:47:34 »
Привет! Ну по самой доке мне трудновато было дойти до нужного, но дока плюс глубокие размышления+чтение форума+эксперимент привело меня к таким строкам: я прописал в грабе changes=pra-save.dat . Сначала я сохранял так: сохранил сесию в файле с именем  pra-save.dat , потом другую сесию в файле с именем pra-save2.dat и прописал в menu.lst  changes=pra-save2.dat  и вижу что нет изменений предыдущей сесии. Потом удалил все файлы сесий и по новой сохранил первую сесию в pra-save.dat  и при сохранении следующей сесии указал тоже самое имя первой сесии (pra-save.dat) потом при перезагрузке вижу что изменения в сесий сохранены но создан системой следующий файл  pra-save-2.dat , а в menu.lst  я не менял прописки на файл  pra-save-2.dat   и при каждом следующем сохренении сесий создается системой следующий pra-save-3.dat  итд.  Вот так оно вроде сохраняет. Так оно и должно работать? Но вот еще один вопрос, какой обьем pra-save.dat файла нужно указывать при каждом следующием сохранении сесий , если большим - то много места сьест, а если маленьким = то будет ли он достаточным, допустим  сесии придется сохранять часто по вырисуется тот комплект нужных пакетов системы? При сохранении сесии мы видим кнопочки: создать,изменить,шифровать,исправить.  При сохранении каждой сесии мне приходилось нажимать кнопку "создать" вот оно и создает, а если была бы кнопочка просто "сохранить" , то может быть система просто перезаписала тот же самый pra-save.dat и не создавала кучу save  файлов(если это не нужно пользователю).

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Загрузка сохраненной версии в PRA02.1410
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 10:58:46 »
pra-save-2.dat - это rw сохранение в файл
Работает так:
1. Загрузили систему, создали пустой pra-save-2.dat
2. Загрузили систему с changes=pra-save2.dat - Все изменения сохраняются сразу (не при выключении)
Можете создать кучу pra-save-2.dat и как угодно ими манипулировать и бэкапить. Никакой связи между ними не будет

Оффлайн pettimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Загрузка сохраненной версии в PRA02.1410
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2014, 18:34:46 »
Спасибо, я понял свою ошибку, я сохранял типа каждую сесию вручную, про сохранение автоматом не думал, хаха) Но тогда еще вопрос: по ссылке что вы дали написано что можно сохранять не сразу, а после окончания сесии, чем это регулируется?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 18:38:58 от pettimm »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Загрузка сохраненной версии в PRA02.1410
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2014, 09:18:48 »
можно сохранять не сразу, а после окончания сесии, чем это регулируется?
Этот функционал малоизучен
На мой взгляд проще в конце сессии делать save.pfs. Если их накопится много - pfsmerge