Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Линукс и "виндейцы"  (Прочитано 50046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2013, 16:13:28 »
Цитата
В кноппиксе в ОЗУ грузится ядро и Х-ы
в PuppyRus по-умолчанию в память грузится только БАЗОВЫЙ модуль PuppyRus-base (и то, если оперативки мало то в память не копируется) все остальное напрямую подключается с диска, возможность грузить все модули в память имеется, но является опциональной.

Размеры базового модуля сами можете посмотреть.
так и в кноппиксе то же самое. Все для работы подгружается по мере запросов.
извиняюсь последний раз офтопю.... толстый puppy, может быть и поможем!
с удовольствием начну: Не факт что маяк от паппи  мне удастся русифицировать самому.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2013, 16:27:50 »
и чем вам мой usoft-pro не нравится, мясо без малейшей жиринки и комплект сочный.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2013, 16:31:27 »
Скачай себе какой-либо дистр 5й версии с lhpup.org, поставь руссификацию от rodin.s и будет тебе счастье
Если это наименее напряжный для форумчан вариант - то, похоже, можно попробовать.
тогда мне нужна расшифровка как поставить русификацию от родин.с как можно более простым языком. Хотя плейонлинукса на нем нет (
Ответ в вопросе: скачать пакеты русификации и установить, передернуть икс, или перезагрузить' в фуле ничего делать не надо, во фругале надо как минимум перед русификацией сделать сохранение сессии...
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2013, 16:34:54 »
Ежелиб да кабы..... Кабы пакеты руссификации были sfs или pfs и автоподключались при загрузке.... руссификация тоже "на лету" получится, а если формат pfs, то и объединить с базовым модулем можно.
А что проблемы передернуть?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2013, 16:35:08 »
и чем вам мой usoft-pro не нравится
Потому-что он не для FULL и не для Slacko-5.5 :)
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2013, 16:36:53 »
ничего не мешает ему быть установленным в full, а вот то что не для slacko, так этому есть препятствие в виде отсутствия желающих пилить FULL а так бы взлетело, однозначно.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2013, 17:05:39 »
Ежелиб да кабы..... Кабы пакеты руссификации были sfs или pfs и автоподключались при загрузке.... руссификация тоже "на лету" получится, а если формат pfs, то и объединить с базовым модулем можно.
А что проблемы передернуть?
[/quote]как минимум нужно знать где это лежит.
и чем вам мой usoft-pro не нравится
чтобы что-то нравилось, нужно его иметь. Яндекс ответа не дает. гуглем не пользуюсь -религия не позволяет ;)
Потому-что он не для FULL и не для Slacko-5.5 :)
зачет ;)
ничего не мешает ему быть установленным в full, а вот то что не для slacko, так этому есть препятствие в виде отсутствия желающих пилить FULL а так бы взлетело, однозначно.
А он реально не может быть поставлен полной? Как я понял, достаточно простой распаковки в раздел (и даже просто в папку) и правильная ссылка в меню.лст?
Скачай себе какой-либо дистр 5й версии с lhpup.org, поставь руссификацию от rodin.s и будет тебе счастье
Если это наименее напряжный для форумчан вариант - то, похоже, можно попробовать.
тогда мне нужна расшифровка как поставить русификацию от родин.с как можно более простым языком. Хотя плейонлинукса на нем нет (
Ответ в вопросе: скачать пакеты русификации и установить, передернуть икс, или перезагрузить' в фуле ничего делать не надо, во фругале надо как минимум перед русификацией сделать сохранение сессии...
у меня серьезные подозрения, что в дистрибутиве ссылки на пакеты отсутствуют...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 17:07:26 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2013, 17:12:32 »
Цитата
Цитата
Цитата: Pro от Вчера в 23:34:54
Ежелиб да кабы..... Кабы пакеты руссификации были sfs или pfs и автоподключались при загрузке.... руссификация тоже "на лету" получится, а если формат pfs, то и объединить с базовым модулем можно.
как минимум нужно знать где это лежит.
забанили в поиске по форуму? пичалька.

Цитата
А он реально не может быть поставлен полной? Как я понял, достаточно простой распаковки в раздел (и даже просто в папку) и правильная ссылка в меню.лст?
конечно может, я препятствий не вижу, но наверняка есть ньюансы иначе один дядька тут кипятком бы не пИсал.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2013, 17:13:30 »
список нужных программ в студию, может я и сделаю сборку.
Потрачу время на одноразовую подвальную сборку для "конченных виндейцев"
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2013, 17:18:23 »
а вообще если мне не изменяет память в slack 5.5 игры через вайн почему то не запускались, может использовать 5.4- там запускаются
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2013, 17:19:21 »
не понял чтоли? ВСЕ программы надо какие есть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2013, 17:28:38 »
вах ара, не понял сразу, тогда я пас!, у меня ноут жены сгорит пока буду делать mksquashfs
 пусть подумает и даст действительно  нужный список программ!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2013, 20:33:09 »
С Вами так интересно.....
Free software for free people

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2013, 21:01:33 »
А вообще проблему с русификацией, что за уши спецом притянули? Ее не было, и нет.
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Электрик

  • Мир всему Миру!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +19/-0
  • Если не понят - волк, а в остальном я мирный пёсик
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2013, 22:39:34 »
С Вами так интересно.....
Уважаемый melviX полностью Вас поддерживаю!
Проблема в изучении и реализации линукса для конечного пользователя была, есть и будет всегда. Беда в том что ни кто, ни когда не любит читать талмуды для осей, но все "знают" что винда "лучше"(доступнее в понимании), чем линукс, и только немногие продвинутые или гении промолчат, или будут отстаивать линукс.Линукс - это философия жизни, а жизнь у каждого своя, как и путь идущий к познанию жизни.Я верю в себя и свои силы в изучении линукса, чего и всем этого желаю.
ASUS P5B; Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz; GeForce GT 730;RAM 4G;HDD 80G
OS Linux Puppy Xenial64-7.5(загрузка Фругал с USB-Flash-накопителя)