Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Radiocent и Wine  (Прочитано 7029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
  • Автор темы
Radiocent и Wine
« : 01 Декабрь 2011, 00:58:42 »
Хмм очень меня удивил wine в Lupurusе и программа для онлайн прослушивания радио,в неё с недавнего времени стали добавлять видеоканалы,называется Radiocent скачать можно тут http://www.radiocent.ru/,эта программа примечательна тем что вобрала в себя огромное количество рускоязычных радиоканалов,и не только рускоязычных, позволяет рипать то есть сохранять мелодию которая понравилась,в puppyrus сохраняет в директории /root/.wine/drive_c/users/root/Music/Radiocent ,единственное что нужно это следить за размером файла сохраненки :) , о лицензии программы ,она бесплатна для распространения,и использования,но не позволяет ковыряния и тем более изменения в коде...вообщем не судите строго,знаю что Wine не кошерно ,сам сторонюсь его,но тут я не выдержал больно хороша програма то :)

в Ubunte отработало но...коряво, для воспроизведения следующей станции требуется перезапуск программы...увы,но рипать рипает
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 03:28:33 от returning2009 »

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:Radiocent и Wine
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2011, 03:32:23 »
/root/.wine/drive_c/users/root/Music/Radiocent
Переместите папку /root/.wine/drive_c/users/root/Music/Radiocent в другое место, ВНЕ файла сохраненки (например, в home), а на ее место положите ссылку на перенесенную папку, и вам уже не нужно будет следить за размером файла сохраненки. Таким образом можно многое вынести из сохраненки и уменьшить требуемый ее размер! Кроме того, с вынесенными данными можно работать и из других Пуппи, сделав в них ссылки на те же данные.
Только нежелательно в этом случае мешать Пуппи с другими Линуксами, где свято "соблюдаются права человека-пользователя" :D , проблемы будут с этими правами каждый раз при переходе в другую систему.
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
  • Автор темы
Re:Radiocent и Wine
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2011, 04:57:21 »
успел найти другой путь,так как в основном нахожусь в Ubuntu и использую Rythmbox нашел плагин для записи стримов,а также базу с русскоязычными радиостанциями,и теперь радиоцент не особо и нужен...но все равно немного был ввергнут в удивление.

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
  • Автор темы
Re:Radiocent и Wine
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2011, 01:25:13 »
У radiocenta на сайте есть возможность брать линки на радиостанции!...вот это тема дл vlc!готовлю такой  плейлист для vlc,Не открыл америк ,но  готовый плейлист в сети не нашел,потому стал собирать свой,заготовочку можно скачать во вложении...по тихоньку список радиостанций буду расширять,думаю можно создать тематические плэйлисты и держать их в одной папке места они много не занимают ,ох и горячая же штучка этот плеер! пожалуй самый скорострельный по обрабатыванию аудиопотоков из сети...

ps/ вытащил с встроеного форума из поста  bicyclist56 также плейлист для vlc.DeadBeef конечно хорош но vlc уже установлен в моей системе,и мне нравятся возможности этого плеера...берусь за 101.ru
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 10:37:22 от returning2009 »

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:Radiocent и Wine
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2011, 06:10:49 »
собирать свой
Имеется, прилагается :) Мне нравится попроще - deadbeef
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
  • Автор темы
Re:Radiocent и Wine
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2011, 09:56:48 »
прошу прощения, расскажите пожалуйста как это использовать...

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:Radiocent и Wine
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2011, 12:31:38 »
как это
Да я уж и не помню, честно, как и откуда выковыривал... Вручную и кропотливо :) А по категориям сам разложил, как захотелось, в отдельные плейлисты. Прилагаю то же самое в формате m3u, как более распространенном.
В любом аудиоплейере - Открыть (Загрузить) список воспроизведения.
Кстати, некоторые ссылки со временем перестают работать, либо временно, либо навсегда...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 12:44:14 от bicyclist56 »
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9