Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Как сделать собственный мини-мини дистр для кардшаринга  (Прочитано 6484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн филин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
вопрос! как трудно и как долго делать мини-дистр в котором есть только оконный менеджер браузер свежий вайн всевозможные драйвера и возможность подключать нужные потом программы в виде рет-пакетов
нет ничего !

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Например, в дистрибутивах, основанных на Woof, (Wary, Lupu, Slacko) есть возможность удалять встроенные пакеты и после этого можно сделать ремастеринг и собрать собственный дистрибутив со своими программами. Пакеты на самом деле не удаляются, но удалятся по настоящему после ремастеринга. Некоторые дистрибутивы уже урезаны и имеют размер меньше 100Мб.

Оффлайн филин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
у меня есть wery лайв-сиди. если я правильно понял то при желании смогу удалить из него все для меня не нужное потом сделать образ и перезаписав на диск получу рабочий дистр? дико извиняюсь за глупый вопрос но я не только чайник в линуксе а вообще полный ноль в программировании(кроме польской записи на БЗ-34)
нет ничего !

Оффлайн филин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
ремастеринг - это что ?
нет ничего !

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
ремастеринг - это что ?
Пересборка чего-то, уже готового.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн филин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
вопрос вообще не в тему. есть ли где на форуме или на сайте что то наподобие чата чтобы сам форум не закакивать своими глупыми вопросами? свои вопросы я называю глупыми потому что в линуксе ничего не понимаю но очень чочу хоть чуток вьехать
нет ничего !

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Acid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +4/-1
У меня тоже старый ресивер, и как один из вариантов: кардшаринг "держит" роутер dir-320 , прошитый соответствующей прошивкой и дополненый com-портом. Компьютер для этой цели вообще не нужен.
ASUS- P5KPL-AM SE, DDR-2 4Gb, CPU- intel DUAL-CORE E6500, GPU- AMD Radeon HD 7700

Оффлайн Dj-Puppy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +0/-0
  • Dj
    • Свободный Поиск (free search)
Филин ! нечего пере-собирать не надо , добавь нужный софт настрой чтоб работало и в Puppy есть кнопка создать лайв сд и всё. Но учти настройки привязаны к оборудованию и не всё может заработать ,конкретно надо что есть за железо и проги и как хочеш использовать.пиши если что411249819успехов. ;D
USB-SATA-2-Os-Icewm-13.05 puppy_precise_5.4.3//AMDx4-core-4GB-Ram-AMD760VGA\Radeon3000-256Mb