Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Пожелания пользователей по функционалу и оформлению PRA  (Прочитано 59233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Для Puppy нужен человеческий файловый менеджер
Название?
Ответ на конкретный вопрос будет?
в этой теме уже несколько раз был задан вопрос про название "человеческого файлового менеджера", но RINGO_Roma молчит, как партизан, зато появляются новые высказывания про то, что же хочет пользователь, иными словами сказав "А" говорить "Б" ну ни как не хочет.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Онлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Репутация: +23/-0
Хочется только одно чтоб сборщик модулей работал не со срезом арчевского репозитория,а напрямую с этим репозиторием, остальное все на уровне.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 14:42:30 от totiks2012 »

Онлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Репутация: +23/-0
А если серьёзно и по делу, то нужно определится, для чего и для кого собирается дистрибутив.Если мультимедийно десктоп ориентированый то один набор програм по умолчанию,если спасательный то другой, по мне вообще оставить консоль,файловый менеджер,текстовой редактор,браузер,остальное есть модули.Сколько людей столько и хотелок, так что художник пусть рисует как видит, а кто захочет что еще  дорисует сам.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 15:09:25 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Сборщик модулей должен стараться делать их портируемыми. Тогда не важно из какой репы. В идеале вообще самому компилить

Использовать незамороженную репу во frugal хорошо не получится. Перед установкой софта Пакет.Менеджером надо обновлять всю систему : pacman -Syu
Это приведет при фругал как минимум к раздуванию и дублям в сохраненке, а может и вообще сломать систему
Именно поэтому Арч. У других нет заморозки

В теме pra-roll я предлагал разморозить репу и перейти в roll на full. Так получится. Поддержки не нашел
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 15:01:29 от sfs »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
нужно определится, для чего и для кого собирается дистрибутив
Давно определились. Для всего и для всех. Поэтому он модульный. Перетасовкой модулей можно получить все перечисленное. Если чего-то нет - надо делать. Чем больше модулей - тем больше применений
Расширять к-во сборок одинаковой архитектуры не планирую. Если кто-то из сообщества возьмется - я только за
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 15:05:59 от sfs »

Оффлайн RINGO_Roma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • г.Ижевск
На данный момент я не ветеран разработчик SFS или RoDoN, не умею сборки делать.
Если все  умел бы , тогда не просил и не рассказывал чего бы хотелось увидеть.
Тут спор реально на пустом месте. Я всего лишь хочу "причесать" пункты меню,  увидеть некоторые иконки на рабочем столе, увидеть нужный пользователям софт, и не видеть лишний мусорный софт.
Это для завсегдатых и давних пользователей раз плюнуть. 
Но все упрямятся, и сделать никто не хочет.
Еще раз повторюсь, сколько лет одно и тоже выпускаете.
Кому какая разница какой версии фаерфокс и видео кодек...  Что бестолку из сборки в сборку их версии меняете.
С фундамента надо начинать, а не с крыши...

ВСЕ согласны что нужен офисный пакет, без этого любой Пк не ПК.
Предложил AbiWord только из за размера и возможности из коробки открывать майкрософт документ.  Пусть будет хоть WPS хоть LIBRE но чтобы было сразу и было на рабочем столе.  Чтобы браузер тоже был на рабочем столе.
Подключения сети тоже на рабочий стол.
Это нужно абсолютно всем. 
Мы не делаем сборку для одного человека, мы сделаем сборку для тысяч  пользователей.
Все кому не нравится идут лесом, или делают свои сборки.   Но этих  людей будет мало , из тысячи только 5 человек которые тут уже отметились. Ну вы сами себе сделаете  свой PRA.

Хороший  диспетчер задач это из Win10 


Хороший файловый менеджер
 который при копировании показывает вот так :


Также оконный менеджер должен ИМЕТЬ КРУПНЫЕ КНОПКИ, и КРАСНУЮ КНОПКУ ЗАКРЫТИЯ.
Все ваши темы за 10 лет: нужно с огромными очками лупами смотреть.

Тема курсора мыши также на протяжении всех 10 лет страдает своей  невидимостью в следствии маленького размера.
Это ведь всем пользователям зрение напрягает, у меня пока ЕДЕНИЦА.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 15:13:43 от RINGO_Roma »
Осознанная жизнедеятельность.
Core i5 , 6GB RAM ssd 128gb

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
по мне вообще оставить консоль текстовой редактор браузер,остальное есть модули.
нет уж, система должна иметь средства для собственного обслуживания. И для решения критических проблем пользователя
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Рома,  нету в линухе такого, ставь десяточку
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Репутация: +23/-0
sfs а вот теперь я понял причину использования замороженой репы... спасибо.
... пожалуйста не убивайте эту ветку, она веселая :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Я всего лишь хочу "причесать" пункты меню,  увидеть некоторые иконки на рабочем столе, увидеть нужный пользователям софт, и не видеть лишний мусорный софт.
Ну так ветераны Вам объяснили как это сделать, а остальные объяснили что это нужно только Вам
Сделайте все это в своей сохраненке
Что еще и от кого Вы настойчиво хотите?
В разделе оформления была тема под винду. Это все что по простому можно сделать
С фундамента надо начинать, а не с крыши...
Хороший  диспетчер задач это из Win10 
Похоже я понял причину Вашего упрямства
Вы не догоняете. Это форум сборки дистрибутивов, а не написания приложений. Т.е. я могу собрать дистр только из того что уже есть под линукс
Нет у нас программистов. С трудом и ошибками удается написать только то, что только нам нужно
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 15:40:18 от sfs »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
...
и оформлению PRA
...
Обои: сфотал справа, сфотал слева - - левый монитор (https://yadi.sk/i/rZt7HW4h3HUgXC), правый монитор (https://yadi.sk/i/as-prYos3HUgYu).
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн paulus

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Репутация: +24/-0
чтобы было сразу и было на рабочем столе
Вам с вашим мусором на экране винда нужна.
Тема в срач давно превратилась, можно ее и закрыть.

Пра32 жутко заморожен и навсегда, его просто надо избавить (о чем не раз говорилось) от дубликатов иконок в меню и дубликатов скриптов (просто лишний мусор) — просто причесать :) Остальное модулями каждый себе подгоняет. Я пол пра выкидываю, ставлю свои модули и доволен... Эх, Рома и вам того желаю.

Оффлайн RINGO_Roma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • г.Ижевск
Прочитал в WIKI что каждый подключенный модуль  кушает 5 мб памяти оперативной.
Подключая 10 модулей мы уже много памяти тратим впустую.
Почему бы эти модули не внести в систему сразу без модулей, чтобы они не тратили память зря.

Ведь всем нужны видео кодеки, всем нужны видеоплееры другие модули  стандартные, назначение которых для меня пока неизвестны.


Нужна нормальная  ЧИТАЕМАЯ и хорошо видимая  тема КУРСОРОВ (нашел, предоставлю).

Все таки каким образом редактировать пункты  главного меню ?

Кто нибудь из ветеранов научит или сделает мою сборку ?
можно в личку ко мне.
Осознанная жизнедеятельность.
Core i5 , 6GB RAM ssd 128gb

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Согласен с вами. Но если вдруг обновить, то немного сложнее.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RINGO_Roma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • г.Ижевск
Вот RUNTU light LXDE
Открывает 7zip файлы, при загрузке кушает  150 мб ОЗУ, PRA64 240 мб.
Не могу понять менеджер wi-fi сети, но он удобный как во всех ОС стандартных.  мы сразу видим в трее значек сетей и можем выбрать что понравилось.  Название  не написано, вы наверное знаете такой.

Можем эти замечания внести в   в PRA64?
Осознанная жизнедеятельность.
Core i5 , 6GB RAM ssd 128gb