Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Пожелания пользователей по функционалу и оформлению PRA  (Прочитано 59687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Убрать из меню пуск архиваторы, видео плееры, музыкальный плеер,  просмотрщик картинок.
Убрать все то что и так открывается само, при щелчке на файл.
это неправильный путь, уже проверено мной.

Все нужные иконки должны быть на рабочем столе (браузер, диспетчер задач, иконки подключенных дисков,  папки HOME)
диспетчер задач зачем?

Светлая тема оформления.
на вкус и цвет. Темы всегда две должно быть.


Предпросмотр всех файлов в виде  картинок и видео.
нафиг ненужно. Сам включай если тебе надо.


а модулей этих оч много
10-20 много?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Обязательно в штатную сборку внести
Вы в очередной раз пытаетесь выдавать свое мнение (достаточно нестандартное) за общепризнанные вещи.
Все перечисленное можно сделать в своей сохраненке и с помощью pfsmerge
Если есть идеи по изменению состава исо и т.п. - открывайте голосование - по его итогу сделаю

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
мой вариант файла оформления gtk2 для темы humanity-grey-sf20
1. изменен цвет обычного текста с темно-серого на черный
2. изменен фон всплывающих подсказок с черного на серый
3. изменен цвет текста всплывающих подсказок на черный
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RINGO_Roma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • г.Ижевск
Мое видение  и предложения направлены на увеличение популярности PuppyRUS дистрибутива. Без этих изменений   дистрибутив ждет удел  использования только одной сотни продвинутых пользователей по всей стране и ни человеком больше.
Если популярности не хотите, пусть все идет как было  на протяжении 10 лет, топтания на месте.
Нужно делать  дружелюбный к пользователю дистрибутив.
Вспомните за что все любят APLLE ? что говорят пользователи ?
все просто , удобно и продумано.
Вы  же не хотите   даже одну сборку пуппи сделать такой.
Зачем нужно голосование ,  зачем ? надо  взять и сделать хорошо ни кого не спрашивая, потмо спасибо скажут. Потомучто голосование ничего не даст, 10 лет уже это показали.

Зачем AbbiWORD  в дистрибутив?  Вы на самом деле не знаете ?
Эта программа занимает 10 мб на диске. Но при этом любой пользователь может взять и запустить  офисные документы на своем ПК, не скачивая и не устанавливая ни каких дополнительных программ.

Пользователь открывает меню пуск, и видит там очень много непонятных и пугающих строчек.
Ой как тут все сложно в вашем линуксе скажет он.

Пользователь хочет: 
1. чтобы система быстро загрузилась,
2. не было вирусов
3.  на рабочем столе любезно показаны самые нужные программы которые используются.
4.  на раб столе показаны флешки и диски
5.  Можно было открыть флешку  и посмотреть на ней офисные  документы, подредактировать
6. Включить музыку, фильм, посмотреть фотографии.
7. Чтобы  можно было нажать на иконку сетей рядом с часиками, выбрать свою Wi-FI сеть.  И чтобы при загрузке ПК эта сеть  включалась сама. Сейчас PRA каждый раз спрашивает про сети,   сколько можно одни и теже вопросы задавать ?


Вы не понимаете для чего нужен предпросмотр файлов  в проводнике ? И  на самом деле думаете что средний пользователь сам сможет чтото включить ?  вы живете в несуществующем мире продвинутых пользователей...
Пользователь зашел в папку там  сотня фотографий, ему нужно выбрать и увидеть что же вообще есть.
А вместо этого ему показывают сотню одинаковых иконок  с надписью JPG которые  ни какой сути и информации не несут !
также 50 иконок  видеофайлов с иконкой VLC и надписью MKV. 
Пойди разберись где какая фотография и фильм.



Для этого зачем в меню пуск заходить ?  нажал на картинку, и она открылась. нажал на фильм, и он открылся.
зачем в пуск для этого заходить ?

ЛОГИКА что пользователь сам  установит что ему нужно НЕ РАБОТАЕТ!
НИКТО даже не знает как в пупи программу установить и разбираться не будет, просто выбросит дистрибутив в окошко и пойдет искать другое , где о пользователе заботятся!!!!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 10:51:41 от RINGO_Roma »
Осознанная жизнедеятельность.
Core i5 , 6GB RAM ssd 128gb

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
ЛОГИКА что пользователь сам  установит что ему нужно НЕ РАБОТАЕТ!
НИКТО даже не знает как в пупи программу установить и разбираться не будет, просто выбросит дистрибутив в окошко и пойдет искать другое , где о пользователе заботятся!!!!
MagOS уже все сделано. качай.

все любят APLLE
кто такие?


Но при этом любой пользователь может взять и запустить  офисные документы на своем ПК, не скачивая и не устанавливая ни каких дополнительных программ.
а потом этот "пользователь" идет сюда и вставляет люлей типа разработчикам "А почему ваш AbiWord криво показывает мой реферат!!!! дистрибутив гамно и сами вы гады!!!" Пройденный этап тоже.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Мое видение  и предложения направлены на увеличение популярности PuppyRUS дистрибутива.
Спасибо за желание помочь, но ключевое слово "Мое" и основано не известно на чем
Голосование - единственный доступный мне вариант узнать мнение пользователей
Если Вы так уверены в своем тех. задании - сделайте его. Выложим Ваш исо и счетчик все прояснит

за что все любят APLLE ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple некоторые любят за то что там все стабильно
Это достигается тем, что софт и железо из одних рук + примерный портрет юзера тоже понятен
На PC так не получится в принципе. Оси делаеются под очень разное железо и юзеров
Пример вообще не в тему
"просто , удобно и продумано" - субъективные понятия
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:11:59 от sfs »

Оффлайн RINGO_Roma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • г.Ижевск

Помогал в работе над интерфейсом и удобстве использования.

Принимал огромное участие в разработке этого девайса
https://youtu.be/Jgvs54WgMgM





Скриншот PRA64 , ну не красота ли ?

Научился печь бездражжевой хлеб.
Собрал для этого своими руками мельницу и муку сам молю из зерна.
В планах и зерно выращивать.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:13:09 от RINGO_Roma »
Осознанная жизнедеятельность.
Core i5 , 6GB RAM ssd 128gb

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Помогал в работе над интерфейсом и удобстве использования.
Ну так и нам помогите. Кто ж против...  Делайте - выкладывайте. будем сравнивать , тестировать
Не тратьте время на написаниз ТЗ для других. Здесь это редко работает
Работает : придумал - сделал
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:18:39 от sfs »

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
надо  взять и сделать хорошо ни кого не спрашивая,
Покажите пример. Сделайте сборку так, как ее видите и выложите в общий доступ.

И чтобы при загрузке ПК эта сеть  включалась сама.
У меня так и есть, один раз настроил и забыл
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:24:31 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Мое видение  и предложения направлены на увеличение популярности

Категорично с вами не согласен. Ваше выражение мнения пугающе смахивает на речи народного депутата

Вспомните за что все любят APLLE ?

Опять не согласен. Я не люблю APLLE

Зачем AbbiWORD  в дистрибутив?  Вы на самом деле не знаете

Я сторонник WPS
Сделайте свою сборку с оптимальным набором софта и оформлением. Назовите её " ШЕДЕВР" Я точно знаю что это название обеспечит мировое господство дистрибутива.
И мы будем вам за это признательны
А пока это не произошло не надо в категоричной форме утверждать ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕОБХОДИМО и ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Чего спорить. Дистр модульный. В этом главная фишка
Подключайте то чего Вы сторонник. Если этого нет - сделайте и выложите. Возможно найдутся еще сторонники
Соберите свою сборку на ПРА или с ноля - все это можно в рамках нашего проекта
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:43:34 от sfs »

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Вот уж я не частый гость на форуме, так иногда захожу, и ничего не меняется, даже скучно: спецом для RINGO_Roma по вашим заявкам вам нужен не линукс, а именно iOs собранный и установленный на заводе в КНР, по разработке инженерной группы в Купертино известной вам фирмы Яблоко. Потому как главный девиз ОС Линукс - "Free OS for Free People's" хочешь сделай сам, не можешь ешь то что подали, а если спрашивают мнение что сделать, то говори конкретно: хочу так мол и так, того и того. А так у вас декларация о правах и свободах, ну может в канун первомая и актуально, но скучно....   
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Давайте ближе к практике. Иначе тему придется закрыть

Оффлайн sewar

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +16/-0
Пользователь хочет:
1. чтобы система быстро загрузилась,
2. не было вирусов
уже сделано
3.  на рабочем столе любезно показаны самые нужные программы которые используются.
не согласен,...у всех свои пожелания и каждый сам сможет сделать эту простую операцию..
4.  на раб столе показаны флешки и диски
да, это желательно чтобы было..а что мешает это сделать сейчас? вопрос разрабам..
7. Чтобы  можно было нажать на иконку сетей рядом с часиками, выбрать свою Wi-FI сеть.  И чтобы при загрузке ПК эта сеть  включалась сама. Сейчас PRA каждый раз спрашивает про сети,   сколько можно одни и теже вопросы задавать ?
разве сейчас не так?
Пользователь зашел в папку там  сотня фотографий, ему нужно выбрать и увидеть что же вообще есть.
да, с иконками было бы хорошо...разрабы! это сильно усложняет и утяжеляет систему?
ЛОГИКА что пользователь сам  установит что ему нужно НЕ РАБОТАЕТ!
да, с этим я согласен...большинство пользователей не будет разбираться..

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
    4.  на раб столе показаны флешки и диски
да, это желательно чтобы было..а что мешает это сделать сейчас? вопрос разрабам..
При каких делах разрабы? Просто включите в настройках раб. стола
    Пользователь зашел в папку там  сотня фотографий, ему нужно выбрать и увидеть что же вообще есть.
да, с иконками было бы хорошо...разрабы! это сильно усложняет и утяжеляет систему?
Насколько мне известно - иконки картинок есть
Иконки mp4 в spacefm специально убирал - в остальных не знаю
    ЛОГИКА что пользователь сам  установит что ему нужно НЕ РАБОТАЕТ!
да, с этим я согласен...большинство пользователей не будет разбираться..
Тоже согласен, но не имею возможности делать дистр для каждого юзера индивидуально. Для этого есть форум