Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2011, 15:40:18 »
Чувствую, что CDRom, не выдержит постоянного переключения интерфейса то к одной машине то к другой (ну посмотрим) Сччассс буду максимальную Puppy прожигать. Опять же посмотрим даст она базу данных создать или нет.

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2011, 15:52:48 »
Никогда не проверял MD5 (ну думаю если че еще раз скачаю) НО первые закачки Puppy были очень неудачными - до половины, Начал все закачки проверять MD5. С MD5 все нормально. Есть конечно предположение, что USB интерфейс не дает нормально прожечь образ, но опять же прожигал же до этого и Debian и Puppy 520 (вот последнюю которую ночью качал) и не первый раз через USB еще что то там было приходилось. Нормально только стоит ли менять то что есть ядро и версии то одинаковые (я имею ввиду что стоит на HDD  и ночную)?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2011, 15:59:03 »
Максимальная отличается только набором софта, просто добавлены sfs-ники и все.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2011, 16:03:46 »
Ну может есть решение то со Связкой Apache+MySQL+Php в PuppyRus и избавлением от db_create.php: Missing parameter: new_db
  в версии 520?

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2011, 16:06:31 »
Или от этого Searching for PuppyRus files   . . . pump-200.sfs not found. Dropping out to initial-ramdisk console. . .
/bin/sh: can T access tty; job control turned off
#
Сейчас еще раз скачаю PuppyRus-2.0.3 Snow Dog Retro, Неет еще раз с нескольких зеркал скачаю PuppyRus-2.0.3 Snow Dog Retro  отпишусь

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2011, 16:14:08 »
Чувствую, что CDRom, не выдержит постоянного переключения интерфейса то к одной машине то к другой
Зачем же так мучить CD-Rom то, если вы можете загрузиться в LupuRus-520 и у вас стоит уже Grub4Dos, то просто на винте бука создайте папку , напр., puppyrus-203,  подключите флешку, на которой есть файл, напр., puppyrus-203-m.iso, щелкните по нему ЛКМ, он откроется в ROX -е, скопируйте 3 файла vmlinuz, initrd.gz и pupm-200_3.sfs в созданную папку puppyrus-203, потом в существующее меню Grub4Dos допишите:

title Find and start PuppyRus Linux 2.03 Modern
  find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /puppyrus-203/vmlinuz
  kernel /puppyrus-203/vmlinuz root=/dev/ram0 pmedia=atahd psubdir=puppyrus-203 pfix=fsck
  initrd /puppyrus-203/initrd.gz

перезагружайтесь и все.

З.Ы. Я уже года 3 не пишу CD-диски, чтобы посмотреть новую сборку, а ставлю только так, это и есть установка фругал (ручками :) )
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2011, 16:16:39 »
Сейчас еще раз скачаю PuppyRus-2.0.3 Snow Dog Retro
Почему же ретро, у вас же бук не древний?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2011, 16:24:18 »
Спасибо за ответ. Да Puppy загружается с HDD. Я так понимаю, что по этому образцу можно (если есть SFS файл) любую версию загрузить без установки? Правильно?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2011, 16:31:31 »
Я так понимаю, что по этому образцу можно (если есть SFS файл) любую версию загрузить без установки? Правильно?
Правильно, только нужны 3 файла vmlinuz, initrd.gz и *.sfs. Так и делаю
Файлы vmlinuz, initrd.gz у разных сборок разные.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2011, 16:48:05 »
Уже все получилось!!! Нуу не все, но загрузился в PuppyRus-2.0.3-FireFox Snow Dog Modern. Сейчас буду пробовать с базами данных и т. д. СПАСИБО! Отпишусь как чё

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2011, 21:53:37 »
Рано ура писал. PuppyRus-2.0.3-FireFox Snow Dog Modern встала все нормально. Базы создает (до установки Joomla пока не дошел че то там с безопасностью XAMPP, ну до этого еще руки не дошли) Но так как я засорил диск своими установками, копированием всякого хлама и т. д. решил все снести и поставить заново. Я сделал как написано было выше и все работало (скачал еще раз PuppyRus-2.0.3-FireFox Snow Dog Modern прожег образ на CD) и c CD все загружалось и как бы видно было, что система грузится с CD, но это было только на перывй взгляд. Как только я убрал папку  "puppyrus-203" грузится перестало и опять Searching for PuppyRus files   . . . pump-200.sfs not found. Dropping out to initial-ramdisk console. . .
/bin/sh: can T access tty; job control turned off
#
Ну ладно думаю... Гружусь со своей той давнишней SD карты где Puppy 520 стоит, грузится форматирую диск HDD 4Gb, куда планирую установить PuppyRus-2.0.3-FireFox Snow Dog Modern  опять делаю папку "puppyrus-203", запускаю установщик Grab4Dos он все это нормально делает ну и все нормально, все хорошо... Все грузимся с HDD радуюсь. Устанавливаю подключение, Устанавливаю, запускаю LAMPP, создаю базу данных, еще там всякие действия ну там с ftp и т. д. Ну думаю СЧАССС перегружусь и с новой силой наволюсь на XAMPP (он мне не дает установить Joomla) Ну ЭТО ЖЕ следующий шаг думаю уже, что есть хорошо!!! НЕ ТУТ ТО БЫЛО... Теперь при выходе у меня не сохраняется конфигурация При перезагрузке предлогает сохранить файл, когда нажимаю сохранить, внизу экрана красным маленькими буквами "ошибка монтирования /dev/." И при перезагрузке все заново. Думаю может надо диски примонтировать... Примонтировал... бестолку. Может файл сохраняется только на ext2? А у меня ext3 Даже не знаю?

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2011, 21:56:53 »
До установки  PuppyRus-2.0.3-FireFox Snow Dog Modern на HDD всегда все сохранялось и спрашивал он меня и я сохранял Нуу все нормально было

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2011, 23:09:26 »
Как-то непоследовательно ( хаотично) - перечитал Тему Название - " ...Связку Apache+MySQL+Php" а обсуждение сводится к проблемам запуска и создания save файла. Просто эти вопросы уже очень подробно разжевывались неоднократно. 

Оффлайн vov1398

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2011, 01:17:16 »
Да здесь все накатывается как снежный ком!!! Ну сделал я связку PHP+MYSQL на PuppyRus-2.0.3-FireFox Snow Dog Modern   - не сохравняет конфигурацию!!!... Решил... Сохраняет. Теперь XAMP-LAMP... есть скачанный SFS - не подходит его версия - переконвертировал. Устанавливается/, НОО не запускается (не запускается потому что КАТАЛОГ этого модуля НЕ в /opt/... , а гдето там /mnt/.... Есть XAMP-LAMP tar.gz - распаковываю в /otp/, запускаю... не дает доступ из интернета Счас читаю, ищу или про SFS модули или же как доступ из инета для XAMPA наладить.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 20:58:36 от vov1398 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не получается сделать Связку Apache+MySQL+Php в PuppyRus
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2011, 02:07:37 »
Есть XAMP-LAMP tar.gz - распаковываю в /otp/, запускаю... не дает доступ из интернета (ну понятно, что настройки, но их тоже решать, читать, писать, править, копировать НАДО).
Ну а как вы хотели, кто под ваши требования заранее настроит программу. Там куча настроек и фиг знает чего вам захочется :))

есть скачанный SFS - не подходит его Б... версия - переконвертировал. Устанавливается/, НОО не запускается (не запускается потому что КАТАЛОГ этого модуля НЕ в /opt/... , а гдето там /mnt/....
а надо было этот файл не монтировать, а правой кнопкой на нем и пункт Подключить sfs-модуль.



Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.