Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: как настроить pppoe russian (двойная авторизация)  (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
помогите, плиз, разобраться с pppoe russian подключением.
 у нашего прова используеться так называемое pppoe russian, тобишь кроме логина по pppoe, необходимо подключиться по pap с динамической раздачей параметров сети, физическое соединение по витой.
 в настройках pppoe (пппое) указал лог, пароль, днс-нет, eth1. старт -соединение нет. типо не соответствуют записи в var/run/....
у меня вопрос поддерживает ли паппи такой вид пппое соединения и как быть с pap и динамическим получением ип, днс итп?
Спасибо!
зы в винде не надо даже стек tcp поднимать на сетевухе, просто подкл витую и сразу запуск пппое, все ок.
основная Ivanna. jeans на слабом железе

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
зы в винде не надо даже стек tcp поднимать на сетевухе, просто подкл витую и сразу запуск пппое, все ок.
у меня такое же у провайдера. Но я через роутер сижу.
Думаю надо сначала поднять сеть обычную - причем чтобы адрес был получен по DHCP (включая DNS)
потом запускаем программу для pppoe
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Думаю надо сначала поднять сеть обычную - причем чтобы адрес был получен по DHCP (включая DNS)
так не получилось, НО на следующий день стало все ок! млин наверно со связью траблы были.
получилось так
1. обнаружил сеть, подклучил данные по dhcp
2 подключение по pppoe
зы осталось сделать автозапуск при вкл пк
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 08:21:43 от adi90 »
основная Ivanna. jeans на слабом железе