Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Нужна?

PRA03 Да
31 (77.5%)
Нет
4 (10%)
Такую легко сделать самому
0 (0%)
PRA-roll Да
3 (7.5%)
PRA6408 Да
2 (5%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Игры для PRA  (Прочитано 138426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #255 : 28 Январь 2015, 16:45:42 »
заключение скоро все увидим на видео, единственное но, нужна большая rw сохраненка(от 2гб) или папка сохранения
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #256 : 13 Февраль 2015, 23:42:34 »
По просьбе собрал supertuxkart, ходя думаю что он и сам бы мог, потребовалось добавить еще либ, игра  в репе https://cloud.mail.ru/public/9c060206d160/pra-game-repo
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 23:49:20 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #257 : 14 Февраль 2015, 08:39:15 »
Плохо Вы собрали supertuxkart. Надо стараться так

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #258 : 14 Февраль 2015, 08:48:39 »
потому что не портированный? то есть попробовать запустить в разных puppy и добавить зависимости для всех, так?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #259 : 14 Февраль 2015, 09:01:31 »
Потому что он уже был портированый
Код
LD_LIBRARY_PATH=./bin/: bin/supertuxkart
Вы это извратили. Надо переложить все из /usr/lib в /opt/supertuxkart/bin
Посмотрите любой мой модуль *-p-*. Делаю скриптом mkport. Получится не с любым модулем. Игры надо стараться портировать

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #260 : 14 Февраль 2015, 09:18:43 »
ок, попробую, если получится, переделаю
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #261 : 14 Февраль 2015, 09:47:25 »
Как только в модуле в /usr оказывается что-то кроме стартового скрипта с LD_LIBRARY_PATH= - сразу модуль становится "только pra03"
В идеале бы и sdl запортировать - модули большие. Перепаковывать, перекачивать..
Давайте пока все sdl игры портировать в /opt/sdl Пример А там - как пойдет

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #262 : 15 Февраль 2015, 20:39:27 »
Потому что он уже был портированый
Код
LD_LIBRARY_PATH=./bin/: bin/supertuxkart
Вы это извратили. Надо переложить все из /usr/lib в /opt/supertuxkart/bin
Посмотрите любой мой модуль *-p-*. Делаю скриптом mkport. Получится не с любым модулем. Игры надо стараться портировать
перепаковал, работает:)
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #263 : 21 Февраль 2015, 19:46:35 »
обновил urban terror 42.023- это последнее обновление для 42, следующее будет 43, обещают много интересного, это единственная сетевая игра в которую играют много людей, чего нельзя сказать про xonotic и redeclipes, по 1-2 игроку на серверах, благо хоть онлайн проекты хоть начинают думать о поддержке в линукс, на примере war thunder
  если бы операционные системы были живыми: включение компьютера http://youtu.be/5R6b1XShIiI?list=UUWl2683VRWwh_UVvKe46gsg  очередной трешак от меня
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн p5b

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +3/-0
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #264 : 23 Февраль 2015, 23:33:47 »
Прочитал тут в новостях
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13550.msg100432.html#msg100432
про FlightGear V3.4

http://www.flightgear.org/download/main-program/

Вот появилась такая мысль, - а можно сделать такие сбоки PRA чисто под одну игру ( 1 диск - 1 игра), но полностью настроенная, отлаженная, оттестенная)
Т е вставил диск, загрузился с него (ничего лишнего, ну может еще браузер), и играешь в игруху (это конечно каcается тяжелых, объемных игр типа FlightGear V3.4)
В целом вопрос изначально стоит - можно ли вообще такую игру запустить (собрать) на PRA?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 12:29:59 от p5b »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #265 : 24 Февраль 2015, 09:51:24 »
Т.к. на фоне 1-2гю самой игры - базовый ПРА <100мб - ниочем - может быть смысл в этом есть
C другой стороны если вместо pfs будет iso - потребуется перепаковка с двойным местом на диске
Пожалуй актуально только для игр требующих тонкой настройки

По любому от меня такого не ждите. По играм - к imago. Я готов что-то помогать по тех. части

Оффлайн p5b

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +3/-0
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #266 : 24 Февраль 2015, 12:38:39 »
Т.к. на фоне 1-2гю самой игры - базовый ПРА <100мб - ниочем - может быть смысл в этом есть
C другой стороны если вместо pfs будет iso - потребуется перепаковка с двойным местом на диске
Пожалуй актуально только для игр требующих тонкой настройки

По любому от меня такого не ждите. По играм - к imago. Я готов что-то помогать по тех. части
Я не против настроенного PFS просто. Но может оказаться так, что например какая то большая игра в процессе игры, показала, что то то, то сё нужно поднастроить в PRA (заточить именно под нее).
Просто как вариант, делать игровой диск для некоторых игр, с тонкой настройкой уже вбитой, без всяких вопросов при загрузке. Т е вставил диск, и запустилась игра, ранее оттестенная.
Я бы и просто PFS подключил, но пока даже сообразить не могу, реально ли такую игру cкомпилить в PFS.
Пока она только для
Цитата
    Ubuntu: Launchpad PPA for FlightGear (Updated for version 3.2; contributed by Saikrishna Arcot)
    Gentoo: This is a link to the overlay (git) for FlightGear 2.10 (contributed by Christian Schmitt)
    openSuse: Option 1: Install FlightGear stable. (currently FG 2.8.0.)
    openSuse: Option 2: Install the latest FlightGear development version. (Git version)
    Fedora/Redhat: Search here for FlightGear rpm’s.
http://www.flightgear.org/download/main-program/
По играм - к imago.
Ну большей частью к imago и направлено)))))

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #267 : 24 Февраль 2015, 12:59:13 »
Если что-то можно запустить впринципе - pfs из этого сделать всегда можно
Это же касается и спец. настроек. Их можно сделать отдельным модулем в верхний слой

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #268 : 24 Февраль 2015, 21:49:54 »
компилить я не могу, но научиться конечно же надо бы, обычно просто собираю уже готовые к запуску игры, обычно распространяемые в архиве, да и у меня всегда есть интерес к играм в линуксе, хотя сам  в линукс игры практически не играю, играл в xonotic, nexuiz, redeclipes, urban terror(в одно время долго в него шпилил), игры для линукс собираю для продвижения линукса и puppyrus в частности, да и самому интересна игровая тема, вообщем я в ней, если найдете что то бесплатное для линукс, пишите
 в основном в линуксе играю через вайн, и в последнее время в офигенный онлайн проект War Tander у которого есть отдельный клиент для линукс х64
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн p5b

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +3/-0
Re:PRA-game. Сборка, настроенная под игры
« Ответ #269 : 24 Февраль 2015, 22:06:34 »
если найдете что то бесплатное для линукс, пишите
Так я  пишу...вот крутая игруха кросплатформенная (симулятор) и для Линукс в том числе
http://www.flightgear.org/download/main-program/
Серьезная штука.
Я просто подумал, было бы круто иметь диск этой игры (тренажера), который запускается на любом компе с диска (а еще лучше полностью в оперативку)- превращая любой комп в авиатренажер без установки и настройки.
Т е изначально настроить все в PRA (оптимизировать) и потом просто вставлять диск и летать.