Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Нужна?

PRA03 Да
31 (77.5%)
Нет
4 (10%)
Такую легко сделать самому
0 (0%)
PRA-roll Да
3 (7.5%)
PRA6408 Да
2 (5%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Игры для PRA  (Прочитано 139633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #150 : 31 Октябрь 2014, 14:32:54 »
да 40 мин видео получилось, многое урезал еще. ссылки будет достаточно
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #151 : 31 Октябрь 2014, 14:48:49 »
Ссылку в шапку добавил

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #152 : 01 Ноябрь 2014, 21:32:51 »
Imago критика ролика
Пролог - классно, к месту
Использование штатива для камеры улучшило бы восприятие, - понимаю, что из разных ракурсов...., и для телефона штатив не везде есть.
Чихание мог бы и убрать.
Я эту сборку не запускал, последнее время имею доступ к нетбуку. Вайном пытался давно пользоваться, ума так и не хватило. В видео ты через вайн запускаешь екзешники игр - это игры, уже установленные на этом компе в винде? - обычно образ игры еще надо устанавливать.
В остальном все хорошо, доступно, помощник -эксперт в ролике тоже к месту, без него было бы скучнее 

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #153 : 02 Ноябрь 2014, 03:37:32 »
Соглашусь - начало просто супер. видео застряло на 12й минуте, пока не знаю почему. НД воспроизводит бодро, но поначалу было 480 - вполне себе все видно.
минусы использования телефона - на экране блики, слегка смазывающие изображение. но это не такая уж беда. Хуже то, что изображение мотает по экрану, хотя зато четкое выделение главных событий в работе не дает места неясностям. Возможно придется озвучивать после - чтобы не отвлекаться от параллельности мобилы экрану. Я тоже делал видео по установке рунту, но постеснялся выложить, и, думаю, зря. Возможно, буду еще возиться.
Теперь о материале с т.з. конченого виндейца.
пропустил момент запуска системы, даже не понял с чего запуск был сделан. Возможно, этому нужно уделить чуть больше времени.
Текст - идеальный,  но у ведущего нет рекламного металла в голосе. Чувствуется легкое расстройство, у кого его сегодня нет? Возможно, нужно обработать звук каким-либо фильтром?
Нужно было или выбрать более идеальное время для входа на сервера, или использовать для рекламы действительно популярные игры. Я отчетливо помню, как мой приятель показывал мне эти игрушки, когда они были еще виндовыми. Правда, я тогда не играл практически совсем. Но если популярность игры умерла, возродить ее линуксом вряд ли удастся.
Самое крутое - было бы попробовать запустить на геймероси самые популярные игры онлайн. Я бы все остальные оси забыл, если бы удалось мир танков запустить. На форуме несколько раз появлялись арчеводы, основной вопрос которых был - а какие могут быть проблемы с фпс (у них проблем просто никогда не было - фпс и качество были нордическими, стойкими, виндовыми)?
А учитывая бешеную скорость практически любого паппи, есть очень серьезный шанс, что результат будет ощутимо лучше виндового
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #154 : 02 Ноябрь 2014, 03:42:05 »
и обязательно нужно продолжать работу
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #155 : 03 Ноябрь 2014, 08:26:19 »
спасибо за критку, видео конвертировалось три часа, много чего вырезал, когда обнаружил что забыл про чих уже было поздно
Все виндовые игры были установлены в винде, а в pra-game я открывал папку с игрой и заапускал екзешник
Да, искажение и неточности в речи из за волнения, потому что в первый раз делаю такое видео
показанные игры для линукс и есть популярные, ну еще urban terror и nexuiz пока нет в репе,
малое колич людей на серваках-все таки воскресное утро, а у меня другово времени не было, мы весь день с племянником снимали
 Эти игры не умерли, например в cube2, openarena и urban terror всегда много людей. я думаю xonotic и redeclipes давно не обновлялись, как обновяться то думаю будет много чего интереснее и людей больше станет,
 nexuiz обновление не ждите, он ушел в xbox и стим, последняя отдельная версия до сих пор работает и люди есть но немного, xonotic это продолжение форк nexuiza, тот что в стиме графика вообще оболденная, смотрел видео
 Про онлайн игры такие как point blank, warface и другие забудьте, они устанавливаются но не запускаются через вайн потомучто на сервере защита и вайн воспринимается типа как чит или что то в этом роде, портировать на линукс не хотят, но хотя бы могли позволить играть через вайн, как нибудь я этим делом займусь
 С последним mesa фпс стал куда лучше, да вайн стал больше игр запускать, так что грань потихонечку стирается
 Еще я думаю игровая тема более востребовнана чем школьная исходя из результата сборки и востребованности конечным прльзователем. Думаю у нас вышло хорошо
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #156 : 04 Ноябрь 2014, 04:36:13 »
да, вышло хорошо. И игровая тема более востребована, хотя и школьная не менее интересная. Сейчас мучаюсь выбором, что и куда ставить, но, наверное, это метания напрасные - обе сборки реально очень компактные по нынешним меркам. Очень хочу поставить линукс приятелю, у которого вин8 на буке. фругал, как я помню, не требует своей партиции, вопрос, скорее в запуске с гпт. Хотелось бы придти к нему вооруженным знаниями до зубов.

п.с.  просмотрел наверное все видео, жду продолжений. Не смущайтесь - видел выложенные без смущения настолько отстойные материалы по разным темам, что по сравнению с ними ваши творения вообще шедевры. Успехов
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #157 : 04 Ноябрь 2014, 08:42:17 »
Так как я пользуюсь опеншотом я не знал многих тонкостей видеомонтажа, он хорош для того что бы сделать качественный видеообзор или семейный монтаж, титры, обрезка, ефекты перехода, ефекты видео, добавление звуков, затухание и т.д А вот что бы сделать наслоение видео, дублирование, добавление фона на задний план,всякие кинемотографич эфекты, опеншот уже не подходит, племяник же в кантасимо научился делать все эти вещи, и еще после этого обзора мы научились еще некоторым тонкостям видеомонтажа и начали снимать короткие шуточные видео на тему контры, зомби, племяшу полезно учиться, их можно увидеть на моем канале в плейлисте fun house movie ,первый ролик на тему контры был всавлен в этот видеообзор
 Короткие шуточные видео еще будем снимать, пускай племяш учиться
 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #158 : 04 Ноябрь 2014, 10:31:43 »
Еще я думаю игровая тема более востребовнана чем школьная исходя из результата сборки и востребованности конечным прльзователем.
Из чего сделаны выводы про востребованность?

Видео - в общем хорошо.
В съемках экрана пк заменить бы телефон на ffmpeg.
Про 2 ядра , меса\проприетар вообще не сказано

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #159 : 05 Ноябрь 2014, 08:17:13 »
Фругал гровая сборка имеет все необходимое для этого:
Разные видео дрова, в том числе и mesa, есть игры из коробки, есть игровая репа, виндовые игры работают, полноценный домашний функционал из коробки
На рутрекере 60 скачавших, есть поблагодарившие и ни одного вопля, как помните раньше сразу появлялись недовольные
 В следующий раз попробую сделать видео на зафиксированную камеру
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #160 : 05 Ноябрь 2014, 13:00:45 »
В голосовании 2 против появилось. Интересно бы услышать обоснование...

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #161 : 05 Ноябрь 2014, 20:48:37 »
лично для меня все равно, я на любом puppy могу играть, делаем все для новичков и для продвижения puppyrus, теперь на этой сборке в основном и сижу как основной
новичек в puppyrus не сможет запустить игры хотябы потому что пока  еще не знает о либах, о вайн(может и слышал...), а в игровой сборке все это есть и даже репозиторий
так что не думаю что те кто проголосовал против смогут что либо обосновать
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #162 : 07 Ноябрь 2014, 10:25:05 »
В игровой сборке в драйвер amd-catalyst не положили спец конфиг, поэтому он опять не работает
также перестал работать killall X, пишет "нет такого апплета", а это важно когда игра смаленьким разрешением при выходе из игры меняет разрешение экрана, killall X возвращал все на свои места
 также желательно все же в следующей сборке отказаться от vga_detect и сделать три пункта меню загрузки для дров
 и если бы получилось добавть фон для меню загрузки было бы классно
на всякий выкладываю картинки, остальные можно добавить в backgrounds
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #163 : 07 Ноябрь 2014, 13:54:49 »
В игровой сборке в драйвер amd-catalyst не положили спец конфиг, поэтому он опять не работает
Да. Заменю на http://www.puppyrus.org/~melvik/puppyrus/ftp/puppyrus/puppyrus-a/pra02/pfs/system/amd-catalyst-14.9-k3.14.17-pf4-s03.pfs
также перестал работать killall X, пишет "нет такого апплета",
В виртуалке с меса у меня ок. В какой комплектации (ядро+дрова) у Вас проблема?
также желательно все же в следующей сборке отказаться от vga_detect и сделать три пункта меню загрузки для дров
ок
и если бы получилось добавть фон для меню загрузки было бы классно
на всякий выкладываю картинки, остальные можно добавить в backgrounds
Выложите в исходном размере. Форум уменьшает. Сделаю
Для menu.lst надо
Цитата
Фоновое изображение (splash) должно быть в формате .xpm (которое может быть задавлено gzip-ом),иметь размер изображения 640x480 пикселей и максимум 14 цветов.
1 и 2(если отзеркалить)  картинки подойдут. Конвертируйте лучше сами. Я в графике слаб
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 14:00:20 от sfs »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Сборка PRA, настроенная под игры
« Ответ #164 : 07 Ноябрь 2014, 14:53:37 »
по поводу зеркалирования изображений, они и так сойдут, просто сейчас занят новым видео, удалось в гимпе все сделать и формат xpm
https://cloud.mail.ru/public/fd7bc685bf27/pics.tar
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули