Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установщики Puppy для Windows.  (Прочитано 75165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #45 : 06 Апрель 2013, 19:20:19 »
Вопрос Gerasats, так что Вы предпочли бы из заявленного? Все течет, все изменяется, но обычно, стабильные компоненты приспосабливаются.  И все мы, в разной степени, вынуждены мириться с Windows. По моему: 1) Подмена файлов красивее и хитрее; 2) Скрипт, как условие для установщика, будет проще.
З.Ы. Сколько лет назад "списали" DVD? Сколько раз "забыли" о CD-RW? У Вас наверняка, есть знакомые в Европе, спросите их, как часто они меняют ПК и софт для него? Они еще круче нас жмоты! Я думаю, не мне Вам рассказывать.... Т.ч. жизнь любых "носителей", очень относительное понятие, ИМХО.
З.Ы.2 Мы, на службе, во-всю используем 1.4 Мб дискеты! И не дай Бог, не "зарегистрированная", каждая 3-я живёт пару скачек... Кто их только выпускает....? USB-устройства просто запрещены, либо официальный сертификат  на конкретную флешку - примерно равный 7- 7,5 тыс.руб! Вот вам и цена носителя!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 19:47:02 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #46 : 06 Апрель 2013, 20:20:54 »
По-моему с флешками-плюшками в Паппирусе перестарались, и как-то пропустили один момент, они по-малу отмирают,...
У меня "папик" стоит на втором (ext) разделе на sd-карте телефона. И флешка есть, и не одна. А при нынешней разнице цен  флешки и SSD, умрут они не скоро.
А вот самый простой и безошибочный  установщик в "Слаксе". Копируем на флеш, запускаем скрипт или батник и система установлена. Может там подсмотреть как сделано? Вдруг что пригодиться?

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #47 : 06 Апрель 2013, 22:14:25 »
Вопрос Gerasats, так что Вы предпочли бы из заявленного? Все течет, все изменяется, но обычно, стабильные компоненты приспосабливаются.  И все мы, в разной степени, вынуждены мириться с Windows. По моему: 1) Подмена файлов красивее и хитрее; 2) Скрипт, как условие для установщика, будет проще.
З.Ы. Сколько лет назад "списали" DVD? Сколько раз "забыли" о CD-RW? У Вас наверняка, есть знакомые в Европе, спросите их, как часто они меняют ПК и софт для него? Они еще круче нас жмоты! Я думаю, не мне Вам рассказывать.... Т.ч. жизнь любых "носителей", очень относительное понятие, ИМХО.
З.Ы.2 Мы, на службе, во-всю используем 1.4 Мб дискеты! И не дай Бог, не "зарегистрированная", каждая 3-я живёт пару скачек... Кто их только выпускает....? USB-устройства просто запрещены, либо официальный сертификат  на конкретную флешку - примерно равный 7- 7,5 тыс.руб! Вот вам и цена носителя!

Я уже писал что предпочел бы я, как старый пользователь Винды, и уже со стажем пингвовод, самый правильный выход для начинающего - это лайв на СД или флешке + сохраненка на жестком диске или даже флешке. Это:
- проще;
- потери будут минимальны;
- при появлении опыта появится и желание поставить линукс на машину, но а там то что надо ставить в Паппирусе увы отсутствует, есть только скромный или фругал режим.
По поводу жмотства согласен знаю перца у которого стоит 3.11 и машине почти 40 лет и менять не собирается.
Ну так как мы не они, то думаю что как и СD, еще смешнее вариант BD (blue ray disk), флешки очень быстро могут сойти на нет, просто то что видел и щупал на SSD меня впечатлило, может я впечатлительный.... Не знаю.  

У меня "папик" стоит на втором (ext) разделе на sd-карте телефона. И флешка есть, и не одна. А при нынешней разнице цен  флешки и SSD, умрут они не скоро.
А вот самый простой и безошибочный  установщик в "Слаксе". Копируем на флеш, запускаем скрипт или батник и система установлена. Может там подсмотреть как сделано? Вдруг что пригодиться?

Я просто противник приспособления одного к другому, ну не знаю почему, я противник установки ОС в карманы, на флешки, да определенные удобности в этом есть, ну в этом есть и определенная привычка к расхлябаности, на мой взгляд. Так и тут второй раздел предназначен для очистки нанд памяти в андроиде, ну никак не для ОС, флешка и хард в кармане для переноса массива  данных. Ну не знаю, я настолько старомоден. Может быть. 
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 22:46:54 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн georgii-2

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +14/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #48 : 06 Апрель 2013, 22:18:42 »
"У меня "папик" стоит на втором (ext) разделе на sd-карте телефона."
Пардон, модель телефона какая?
У меня Samsung Yang.
На таком есть возможность?
ищем простые решения актуальных задач технического прогресса.
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+
GeForce 6150SE nForce 430

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #49 : 06 Апрель 2013, 22:54:14 »
"У меня "папик" стоит на втором (ext) разделе на sd-карте телефона."
Пардон, модель телефона какая?
У меня Samsung Yang.
На таком есть возможность?

Я понимаю что возможность есть под любым Анроидом, старше версии 1.6 и соблюдение двух условий:
-телефон должен быть рутирован;
-флешка должна быть разбита на два раздела, первый в fat32 и второй в ext (2,3,4);
дальше уже должна быть установлена программа по переносу приложений из памяти телефона на второй раздел, если все делать средствами Андроида, то CWM разбивает второй раздел в максимуме до 4 гБ, остальное в fat32.
Да и разбиение лучше производить из инженерного меню телефона, хотя спокойно подойдет и знакомый нам до слез GParted.
Но вот загрузка ОС из телефона, это уж упардоньте, правда может midnighter и до такого фокуса додумался, тогда просим!
У меня Samsung 5830i его при подключенном шнурке комп не видит при загрузке.
  
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 22:59:26 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #50 : 06 Апрель 2013, 22:59:15 »
Наверное не точное сообщение, конечно, можно установить Паппик куда угодно, но,  предположительно, работает с ПК, а не с телефоном? У меня тоже есть подобное - SD-карта, с разделом NTFS, на планшетнике не мешает, а с переходником, при подключении к ПК превращается в "Универсальный установщик" .
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 23:10:00 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн georgii-2

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +14/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #51 : 07 Апрель 2013, 10:45:07 »
Цитата
Наверное не точное сообщение, конечно, можно установить Паппик куда угодно, но,  предположительно, работает с ПК, а не с телефоном?

Скорее всего именно так. Но тогда шнурок с собой иметь надо, увы.
ищем простые решения актуальных задач технического прогресса.
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+
GeForce 6150SE nForce 430

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #52 : 08 Апрель 2013, 10:55:33 »
Куда посты подевались с моими сообщениями?
Не запускается из под вин7 пишет главный файл sfs не найден.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #53 : 08 Апрель 2013, 11:05:08 »
Модераторы решили разделить тему. Мне не совсем понятно. Это же не оффтоп. Обсуждается установщик из первого сообщения. Тему перенесли сюда: http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,14112.0.html

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #54 : 08 Апрель 2013, 11:19:13 »
Тему я разделил, потому что дискуссия разделилась на два направления.
В этой теме уже на 4-х страницах обсуждается принцип и варианты доработки установщика, а не проблемы при его использовании.
Предлагаю rodin.s назвать тему как-то иначе (или создать новую), чтобы не было путаницы в дальнейшем.

Извините что не выложил ссылку на новую тему сразу.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #55 : 08 Апрель 2013, 12:24:35 »
Считаю, что в этой теме может обсуждатся всё, что касается установщика для Windows: и доработки и проблемы использования.
Вообще, мне кажется, что модераторам нужно минимально вмешиваться в темы и только при какой-то важной угрозе. Не нужно вылавливать какие-то тонкие логические нити в темах и разделять их по этому принципу.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 12:35:15 от rodin.s »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #56 : 21 Апрель 2013, 18:30:44 »
Сделал установщик для Racy-5.5. Мне нравится размер этой сборки - 123 Мб. Воспользовался работой vkvkvk и попробовал перевести установщик на русский. Удалось перевести сообщения, но не меню Grub4Dos и не интерфейс программы установки. Работу проверял. У меня на Windows XP устанавливается и удаляется.
RacyPuppy55.exe

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #57 : 16 Май 2013, 23:13:58 »
Установщик теперь поддерживает возможность локализации. Я сделал русский перевод. Также, возможно, поддерживается Windows-8. Как я понял, это некому проверить и подтвердить. Перевод отправил сразу на Мургу.
http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?p=703355#703355

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #58 : 17 Май 2013, 11:07:08 »
Все это, конечно, интересно, но вы мне скажите, почему не удается выполнить ПОЛНУЮ установку на стационар??? А когда ставишь груб4дос. то он не находит, точнее, даже не пытается искать полную установку, только фругал. Я уже провел 3 довольно неудачных опыта с одним стационаром - сначала полная установка, которая не грузится, потом установка на раздел хрю, запускалась, но не замечала сохраненки на ехт2, потом установка груб4дос с загрузкой паппи по умолчанию (хотелось бы чтобы винда была по дефолту- комп виндусский)
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #59 : 17 Май 2013, 11:40:02 »
Да, это интересно, но - это оффтоп в данной теме. Эта тема не посвящена полной установке. Установщик Puppy из Windows делает простую установку. Создайте отдельную тему по полной установке. На форуме есть люди, которые в этом разбираются. Я не разбираюсь. Всегда использую простую установку.
Shinobar подтвердил, что новая версия установщика поддерживает Windows-8.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 11:48:51 от rodin.s »