Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Видеоплеер MaddoggAW  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctorscsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Видеоплеер MaddoggAW
« : 09 Декабрь 2012, 22:56:10 »
Здравствуйте.Помогите если можете.Установил Puppy Linux 1.20U-Lite, в pc стоит звуковая плата Sound Blaster AWE64  ISA.Проблема состоит в том что при просмотре видео в MaddoggAW звук есть но со свистом,в mplayer раньше также со свистом было пока в настройках не выставил выход звука через Alsa.Где и что подправить в  MaddoggAW чтобы звук был без свиста и вообще где настраивается MaddoggAW. Спасибо.

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2012, 14:36:27 »
В файл /root/.mplayer/config добавьте строчку
Код
ao=alsa

Оффлайн doctorscsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2012, 20:16:35 »
Спасибо большое всё заработало,правда файл /root/.mplayer/config не нашёл, похоже его здесь нету,прописал  ao=alsa в /etc/mplayerplug-in.conf.Подскажите где в MaddoggAW настроить по умолчанию чтоб бесконечно не воспроизводил видео.Или ткните где находится файл с описанием клавиш управления MaddoggAW.Спасибо.

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2012, 12:18:44 »
MaddoggAW для воспроизведения видео использует MPlayer, что мешает использовать для этого MPlayer c "родным" гуи?
Если же необходим запуск видео в терминале - измените строку запуска
Код
exec gmplayer "$@"
в /usr/local/bin/defaultmediaplayer  на
Код
exec mplayer "$@"
и создайте, если отсутствует, файл пользовательских настроек ~/.mplayer/config с нужными параметрами запуска MPlayer.
Про параметры и клавиши управления MPlayer можно почитать, например,  здесь, а также здесь

Оффлайн doctorscsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2012, 16:06:37 »
Буду пробовать,как закончу отпишу о результатах.Использую MaddoggAW так как pc старый и некоторое видео в Mplayer воспроизводит с тормозами,но большинство смотрю через Mplayer,да и чисто из интереса что можно выжать из старья.PC Amd 450Mhz,Ram 512,Video 8mb

Спасибо за ссылки на Mplayer,это всё хорошо но ведь при запуске MaddoggAW у него в меню по умолчанию стоит 1 бесконечно повторять список воспроизведения 2 воспроизводить список в случайном порядке.Так я хочу убрать эти галочки,чтоб при запуске их не было.Значит где-то должен быть файл с прописанными этими командами по умолчанию.Файл ~/.mplayer/config я нашёл он пустой.Или мне в   ~/.mplayer/config перепрописать клавиши что стоят в MaddoggAW.Кто знает где этот файл ткните.Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 22:02:26 от doctorscsi »

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 00:59:23 »
Повторюсь - MaddoggAW это графическая обертка для MPlayer, т.е. когда Вы запускаете MaddoggAW для просмотра видео, смотрите его, фактически, в MPlayer, запущенном в терминале.
Сам скрипт MaddoggAW находится по адресу: /usr/local/maddogg/maddoggaw, но все чекбоксы в нем установлены в "off", почему у Вас имеются включенные - непонятно.

Оффлайн doctorscsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2012, 02:28:17 »
Спасибо всё нашёл и исправил,осталось 2 вопроса по MaddoggAW.1 По завершению просмотра видео в MaddoggAW это же видео запускается опять,как бы так сделать чтоб этого не происходило.2 Запускаю видео 1,смотрю выключаю MaddoggAW,запускаю видео 2 но запускается видео 1, закрываю видео 1 и уже затем запускается видео 2 и вот так по кругу,такие вот карусели, как это безобразие прекратить.Хотелось как-то по нормальному,запуск видео 1 просмотр,выключение,запуск видео 2 просмотр,выключение а не непонятно как.Так понимаю где-то temp файл сидит,откуда и берётся информация о ранее запущенных фильмах и похоже что здесь /usr/local/maddogg/maddoggaw,хотя может и ошибаюсь, в линуксе не силён.Укажите где что прописать чтоб добиться желаемого.Спасибо.

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2012, 16:42:26 »
Хотелось как-то по нормальному,запуск видео 1 просмотр,выключение,запуск видео 2 просмотр,выключение а не непонятно как.
Чем все-таки не устраивает такой алгоритм (удалив одну букву, как советовал): клик на значок видео 1 просмотр,выключение,клик на значок видео 2 просмотр,выключение?
 Если же принципиально важен запуск  MPlayer не напрямую, а через MaddoggAW - проанализируйте скрипт /usr/local/maddogg/maddoggaw на предмет создаваемых файлов в каталоге /tmp и отредактируйте для работы без плейлиста.

Оффлайн doctorscsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2012, 17:27:20 »
Хорошо буду пробовать со скриптом /usr/local/maddogg/maddoggaw

Оффлайн doctorscsi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2012, 04:00:07 »
Всем привет.Тему можно закрывать с MaddoggAW.Поигрался я со скриптом /usr/local/maddogg/maddoggaw,результат 0.Плюс на днях смотрел видео в MaddoggAW и опять вылез свист вместе со звуком,в mplayer всё работает нормально.Поэтому можно ставить крест на MaddoggAW,видно программа не доработана это моё мнение.В любом случае спасибо,так или иначе знания кое-какие приобрёл,в частности спасибо vityk.Буду дальше копать puppyrus linux.

Проблему я решил, нужно вписать 2 строчки в скрипт MaddoggAW находится по адресу: /usr/local/maddogg/maddoggaw. В 7 и 8 строчку
7 rm -f /tmp/videoplaylist_tmp/*
8 rm -f /tmp/playlist.uxmplay.*tmp

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Видеоплеер MaddoggAW
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2012, 04:25:49 »
увы, уже давно мы не используем данный проигрыватель, мне даже файлы из него найти проблематично чтобы посмотреть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.