Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Официальные Puppy 5.0  (Прочитано 49658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eai

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +12/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #15 : 13 Апрель 2010, 15:34:59 »
хм..а каким образом можно задействовать переводы от Убунту в Puppy?

Моя так понимать что грамотная программа под линукс использует GetText ...
Нет в природе ничего такого чего бы человек с головой и руками не смог бы сломать

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #16 : 13 Апрель 2010, 17:49:40 »
Основные проги русифицируются модулями для локали,а скрипты и т.Д -ручиками....Часть переведённых скриптов и т.Д, взято или подсмотрено в джинсе

Оффлайн maksyush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +4/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #17 : 14 Апрель 2010, 11:12:31 »
по неведомой причине не поднял у меня Xorg. Однако в Xvesa работает на отлично. Менеджер пакетов... это что-то! Весь пакет с Гномом поставил за 2 минуты (420-й ). Да еще почти всё в Гноме сходу заработало (больше, чем в 420м).

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #18 : 14 Апрель 2010, 11:43:44 »
Весь пакет с Гномом поставил за 2 минуты (420-й ). Да еще почти всё в Гноме сходу заработало (больше, чем в 420м).
Можно уточнить в деталях о чём речь?
fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн maksyush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +4/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #19 : 15 Апрель 2010, 10:13:16 »
У меня сейчас стоиттГном на паппике 420-м.
Изначально после установки некоторые программы и апплеты панели не работали (к примеру гномовский браузер и почтовая программа). в 5-м - заработали сходу.
Плюс - сам пет-пакет гнома у меня 80 метров и ставится он очень долго. Тут же поставился мгновенно. видимо, просто вычеркнули проверку зависимостей, оставив её для тех случаев, когда действительно нужно.

Оффлайн pureproft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +6/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #20 : 15 Апрель 2010, 10:58:16 »
У меня сейчас стоиттГном на паппике 420-м.
Изначально после установки некоторые программы и апплеты панели не работали (к примеру гномовский браузер и почтовая программа). в 5-м - заработали сходу.
т.е. в 420 изначальные проблемы гнома решены?, и если так, можно поделится пересобраной сфс с включением гнома? или статью на тему написать с детальными инструкциями по установке и последующей настройке(устранения проблем)...
fRUgal OS  ...читаю между букв...

Оффлайн maksyush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +4/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #21 : 15 Апрель 2010, 17:29:35 »
У меня установка "полная" и гном поставлен пет-пакетом. Потом все проблемы, влиявшие, на мой взгляд, на работоспособность, устранял по одной. Поскольку сам разбирался в линухах "по ходу дела" - выполнимых инструкций, как это сделать, представить не могу :(
в ближайшее время закачаю куда-нить пет-пакет. давно собирался, да все руки не доходят.  :-[

Оффлайн eai

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +12/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #22 : 16 Апрель 2010, 16:04:32 »
У меня установка "полная" и гном поставлен пет-пакетом. Потом все проблемы, влиявшие, на мой взгляд, на работоспособность, устранял по одной. Поскольку сам разбирался в линухах "по ходу дела" - выполнимых инструкций, как это сделать, представить не могу :(
в ближайшее время закачаю куда-нить пет-пакет. давно собирался, да все руки не доходят.  :-[
Друзья, думаю создания SFS GNome это архиважная задача :)
Нет в природе ничего такого чего бы человек с головой и руками не смог бы сломать

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #23 : 16 Апрель 2010, 16:14:28 »
Друзья, думаю создания SFS GNome это архиважная задача
еще один убунту будет?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн eai

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +12/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #24 : 16 Апрель 2010, 16:51:12 »
Друзья, думаю создания SFS GNome это архиважная задача
еще один убунту будет?
Неа просто есть масса приложений которые хочут гном
Я же не призываю в основной пакет включать. А кому надо подцепил SFS и аллелуя!
Нет в природе ничего такого чего бы человек с головой и руками не смог бы сломать

Оффлайн maksyush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +4/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #25 : 17 Апрель 2010, 09:49:22 »
еще один убунту будет?
лучше :)
только версия гнома у меня старая :( 2.20

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #26 : 19 Апрель 2010, 23:49:38 »
хочу поделится одним опытом насчет пятёрки,обновил список пакетов petget связанных с ubuntu  lucid,к своему удивлению нашел в petget , apt-get а также synaptic поставил их ,они честно потянули зависимости из сети,после чего встали на машину,естественно не запустились,так как в консоли ругнулись на отсутсвие списка реп,мне подумалось и думаю я прав,если сунуть ему список реп от  ubuntu  lucid подозреваю что apt-get а также synaptic заработает,искал этот список по сети так его и не нашел, ...так что опыты ждут своего продолжения....

Оффлайн passar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Серёга меня зовут.
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #27 : 20 Апрель 2010, 12:09:36 »
от всех этих новопреобразований в паппике, не станет ли он тяжеловесным, и не начнет ли тормозить на старых машинах???
У меня Puppy Linux rus 4.31 m3 стоит на ноутбуке
Compaq Armada m700 (800Мгц, 192 Мб, 80Гб HDD)
Приобрету недорого DVD-ROM и батарейку к нему.

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #28 : 20 Апрель 2010, 13:16:37 »
он придет к виду Убунта с jwm
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #29 : 28 Апрель 2010, 22:20:06 »
Пробовал на 431ru запустить hostapd, хотел по wifi раздавать интернет дома. Убунтовские пакеты стали, но не заработало.
На Убунте, естественно, работает. Сейчас попробовал на Lupu - точка стартанула! Непонятно как настроить сетевые интерфейсы. В этой части Ubuntu и Lupu сильно отличаются. В  Ubuntu можно прописать в /etc/network/interfaces ручками, где это сделать в Lupu или Puppy не нашёл. Может кто подскажет? Пока попробую через ifconfig скриптом...
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...