Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Android - Puppyrus  (Прочитано 14402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2013, 10:49:50 »
Если появится возможность подключить клаву, мышь, моник - какой-то смысл в этом есть. Без этого удобнее в штатном режиме.
почему появится ? вроде уже как есть .HDMI у большинства планшетов(и у части телефонов),клава,мышь или
чз юсб или чз блютус
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2013, 10:58:40 »
Есть но еще экзотика. Видимо потому что таким извратом никто не занимается

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2013, 15:33:36 »
то что изврат(пока) - соглашусь
что экзотика - нет
поискал на маркете планшеты (от 7",емкостные,HDMI,отг) - более 230 моделей,цены начинаются с 2т.р. 
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2013, 16:20:13 »
Тогда осталось найти результаты чужих опытов или провести свои

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2013, 19:24:14 »
Линукс под андроидом заменяет мне полноценный ПК процентов на 80: подцепил к телеку через шдмай, клаву/мышь блютузные и сиди набивай тексты/скрипты/сайты. Почему не сижу под самим андроидом: большая урезанность как линукса, да и к окружению привык (это как с кнопкой пуск в вин8 у виндузятников)) Голый андроид создан в основном для потребления контента, с линуксом в чрут окружении и покреативить уже можно.. Убунта от телефона не отказалась кстати (хотя денег не собрали на кикстартере) - но обещают в след. году трубку всё-таки выпустить. Естественно для тяжеловесных задач пока десктоп вне конкуренции, но команде паппи советовал бы присмотреться к арм, как бы у вас как у микрософта не получилось: не успели оглянуться, а поезд уже ту ту... :) Ну и популяризация само собой фактор немаловажный!

Я ведь писал: неумение готовить котят, прямой путь к не любви к ним. Я на Анди теле сижу два года, очень удобно, пытался притулить к нему еще первую альфу убунту тач (какашка еще та), а в анди -зверь аппарат. Планшетом , правда 10" пользуюсь год, пообвыкнув на теле с планшетом проблем 0. Дешевле иметь то что есть, чем мучать то что будет. ИМХО.

поискал на маркете планшеты (от 7",емкостные,HDMI,отг) - более 230 моделей,цены начинаются с 2т.р.  

Да но Вы то требования почитайте к тому же Убунту Тач, количество по настоящему пригодных аппаратов резко уменьшается до 3-5 штук, а все остальное через костыли. Вот по заявлению  Canonical гарантировано готовы к работе с новой ОС  Samsung Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 (стоимость их смотрите сами но это не 2 кила рублей)  Источник http://www.hpc.ru/news/42022
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 19:27:57 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2013, 19:52:32 »
Цитата
Вот по заявлению  Canonical гарантировано готовы к работе с новой ОС  Samsung Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10
SergZ вообще-то писал про Linux Deploy и линухи в чруте андроида, бубунта же ставится нативной системой (за исключением первых альф которые тоже в чруте работали)
Оттого и поддерживаемых аппаратов у бубунты мало, потому что под каждый надо напильником пилить ядро и скрипты. А при запуске в чруте все работает от ведроида. Я запускал Linux Deploy на телефоне с ARMv5, и в принципе с тормозами но реально даже что то делать, а учитывая последнее новшество этой софтины - она может отрисовывать иксы через фреймбуфер дроида, скорость по сравнению с VNC в разы выше. Так что это направление перспективно.
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2013, 20:24:41 »
Linux Deploy - вообще эту ссылку пропустил
Не знаю как там с woof, но по PRA методике (cудя по наличию -см. ссылки ниже) собрать вряд ли сложно
осталось только найти на чем тестить и понять зачем...  ;)
http://archlinuxarm.org/developers/downloads
http://paulus.ru/articles/crosscompile
http://www.thefreecountry.com/emulators/arm.shtml

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2013, 21:35:01 »
Оттого и поддерживаемых аппаратов у бубунты мало, потому что под каждый надо напильником пилить ядро и скрипты. А при запуске в чруте все работает от ведроида. Я запускал Linux Deploy на телефоне с ARMv5, и в принципе с тормозами но реально даже что то делать, а учитывая последнее новшество этой софтины - она может отрисовывать иксы через фреймбуфер дроида, скорость по сравнению с VNC в разы выше. Так что это направление перспективно.
Вот и выходит:
1. Для Puppyrus на arm - chroot не вариант, поскольку нужно aufs-патченное ядро и выполнить свой сложный init-скрипт.
2. Свое aufs-патченное ядро будет более или менее привязано к железу.
3. Загрузчик uboot для разного железа нужен разный, по крайней мере разный его загрузочный скрипт, где прописаны адреса памяти, куда он грузит ядро и initrd.
4. Под arm-ы не сделали внятного аналога BIOS Setup-а (где-то что-то есть, но не везде и не всегда) и переключить загрузку не всегда возможно.
Все это победимо, но требует приличных человекочасов работы.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 21:38:20 от dim-kut »
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2013, 14:37:15 »
Цитата
Я ведь писал: неумение готовить котят, прямой путь к не любви к ним.
Собственно, удобно то, чем умеешь хорошо  пользоваться. И тут не столь важно-андроидом или молотком. Я вот плохо планшетом пользуюсь-пальцами тыкаю и  плачу..  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 14:39:38 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Android - Puppyrus
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2013, 17:49:48 »
Цитата
Я ведь писал: неумение готовить котят, прямой путь к не любви к ним.
Собственно, удобно то, чем умеешь хорошо  пользоваться. И тут не столь важно-андроидом или молотком. Я вот плохо планшетом пользуюсь-пальцами тыкаю и  плачу..  :)
Да и у меня такое было, решается легко, при помощи тач стилуса, все сразу становится на уровень проще (по секрету у меня пальцы перекрывают почти две клавиши на экране  :D)... А если надо что-то набирать, то надо клаву подключать, однозначно, и кстати есть king office в нем набирать и править вордовские документы одно удовольствие (ну это ИМХО).
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 17:53:55 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0