Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Сохранение страниц с подстановкой номера страницы  (Прочитано 3597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Можно ли сделать так, чтобы при сохранении страницы подставлялся к имени файла ее номер? А то при сохранении многостраничной темы приходится делать много лишних движений

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Если угадать в каком приложении - может и можно  ;)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
А то при сохранении многостраничной темы приходится делать много лишних движений
что там за лишние движения - подставить номер в название это нормальное явление.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Если угадать в каком приложении - может и можно
Я имею ввиду сохранение тем этого форума в браузерах. Я использую Яндекс браузер.
что там за лишние движения - подставить номер в название это нормальное явление.
Не могу с Вами согласиться.  Если  тема многостраничная, то приходится делать много лишних движений: открыть страницу форума, нажать Ctrl+S, изменить название (я к названию прибавляю _N), и так для каждой страницы нужной темы. Идеальным для меня был бы вариант, который используется на форуме forum.sources.ru. На этом форуме при количестве страниц более одной появляется ссылка "Все", нажатие которой приводит к показу на одном экране всех сообщений темы форума и дает возможность сохранить в одном файле (PDF или веб страница полностью) нужную тему.


Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
Я использую для этих целей Cherrytree (отдельная программа для работы не нужен веб, сохраняет все в один файл,который можно скидывать на облако),а также веб сервисами Pocket и Simplenote, для последних есть приложения и для телефонов с android,при наличии большого обёма флэш носителя и интернет соединения они автоматом синхронизируют данные с веб версси, с приложением на телефоне,по моему очень удобно ... на телефоне можно все просматривать и без интернета, потому что файлы сохраняются на телефоне локально...
 я когда-то как и вы архивировал сайты целиком,либо их копию в pdf-e но потом открыл для себя замечательные программы для ведения заметок с древовидной структурой, outwiker, Cherrytree, pocket это нечто а ля evernote  в нем можно сохранять весь контент со страницы,если вы хотите сграбить несколько страниц сразу то wget вам в руки но я не вижу смысла в этом, потому что контент разбавлен флудом ,например таким как мой :) , и я предпочитаю сохранять целевые порции...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 13:24:10 от totiks2012 »

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
я предпочитаю сохранять целевые порции...
Указанные Вами программы могут сохранять с форума выбранные темы? Или же целиком форум?

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
выбранные фрагменты, pocket выбраную страницу,
а если освоить wget то хоть весь интернет :) , с его помощью можно задать глубину скачивания и можно скачать весь сайт целиком
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 13:48:17 от totiks2012 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Идеальным для меня был бы вариант, который используется на форуме forum.sources.ru. На этом форуме при количестве страниц более одной появляется ссылка "Все"
нажмите кнопку ПЕЧАТЬ (не в браузере а на странице с темой) и сохраните страницу с темой целиком.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 09:35:22 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sasha-gerych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +17/-0
если освоить wget
Здесь вот рассматривался самописный gui для wget

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
нажмите кнопку ПЕЧАТЬ (не в браузере а на странице с темой) и сохраните страницу с темой целиком.
Спасибо, это то, что нужно.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
выбранные фрагменты, pocket выбраную страницу,
Не разобрался с pocket. Установил его на свой андроид-смартфон. Как я понял, при заходе на нужную страницу браузером должна появиться кнопка Поделиться (квадрат со стрелкой), которая позволяет в покете сохранить нужную страницу. В моем любимом яндекс-браузере такая кнопка не появилась. Как правильно настроить покет? Хотел бы читать выбранные темы из Вопросы новичка именно на смартфоне в офлайне.

Оффлайн tumanovalex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
а если освоить wget то хоть весь интернет
Я давно использую wget (windows версию), замечательная программа. Планирую использовать ее и в ПРА.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
в отношении pocket если yandex browser поддерживает расширения chromium то поищите в веб магазине хрома например https://chrome.google.com/webstore/search/pocket , и подозреваю что pocket есть и в расширениях yandex browser так yandex browse есть тот же  chromium только  вид с боку...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 14:36:26 от totiks2012 »