Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: не получается грузиться с SD, а возможно ли это  (Прочитано 7536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
хочется работать на паппи с SD карты, но не получается, ноут не хочет видеть при загрузки sd. это аппаратная проблема или я что-то не так делаю?
1. делю загрузочную sd по аналогии с усб (с усб работает)
2. гружусь на ноуте, загрузки с sd нет, не видет даже такую возможность
ноут асус w5f
Спасибо!
основная Ivanna. jeans на слабом железе

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
не все bios поддерживают такое
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн SerVikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +2/-0
Самое простое решение: SD-карточку вставлять не в сам ноутбук, а во внешний USB-картридер и использовать биосовскую загрузку с USB. Но не все биосы ещё могут увидеть, что карточка загрузочная, если её размер больше 2 GB.

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Самое простое решение: SD-карточку вставлять не в сам ноутбук, а во внешний USB-картридер и использовать биосовскую загрузку с USB. Но не все биосы ещё могут увидеть, что карточка загрузочная, если её размер больше 2 GB.
цель была чтоб ничего из ноута не торчало, винта и сдюка не было а паппи был ;-)
зы карьа 2гб
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 20:16:08 от adi90 »
основная Ivanna. jeans на слабом железе

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
А если, как у меня в старом буке, флэшку разобрать, засунуть внутрь, и проводками изнутри к USB-разъему?  ;) Работает без винта!
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
А если, как у меня в старом буке, флэшку разобрать, засунуть внутрь, и проводками изнутри к USB-разъему?  ;) Работает без винта!
:D пока не вариант
основная Ivanna. jeans на слабом железе

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
2. гружусь на ноуте, загрузки с sd нет, не видет даже такую возможность
Надо ставить на ноут загрузчик, который умеет это делать. На старых компьютерах без загрузки с USB я использовал PLOP для загрузки с флешек, может и здесь он выручит.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Как вариант использовать миникартридер-usb (для mini-sd карточек). Вставленный в usb выглядит как заглушка. Цена 120 - 150 руб.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64