Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Не работают иконки  (Прочитано 13970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Не работают иконки
« : 12 Сентябрь 2011, 14:07:59 »
Версия ретро. Развеивается стремительно миф о неубиваемости пупика. Периодически отказываются стартовать: опера, консоль, "настройки" открывают лишь надпись "панельуправления"  :-[   Через меню выключить комп тоже становится невозможно. Приходится выключать грубо кнопкой и грузить с другого файла .3fs, ибо я завел их три на всякий случай, либо использовать чистую загрузку. Это единственный дистрибутив из пупиков, в котором мне удалось сделать загрузочную флешку работающую и чтоб 3ж модем работал. Так что выбора по сути нет.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Не работают иконки
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2011, 14:17:29 »
Развеивается стремительно миф о неубиваемости пупика.
Очень категоричное высказывание. А можно поинтересоваться версией дистриба и характеристиками Вашего железа?
И при чем здесь иконки :-\
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не работают иконки
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2011, 14:22:41 »
 Флешка отформатирована в fat?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2011, 14:37:08 »
Флешка отформатирована в fat?
Флешка разбита автоматически на 2 диска, один точно fat - sda1, другой хотя и открывается, но в списке смонтированных не значится(sda4)! Или fat или ext3 походу. На рабочем столе они показаны в виде иконок.

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2011, 14:44:23 »
Развеивается стремительно миф о неубиваемости пупика.
Очень категоричное высказывание. А можно поинтересоваться версией дистриба и характеристиками Вашего железа?
И при чем здесь иконки :-\
Развеивается стремительно миф о неубиваемости пупика.
Очень категоричное высказывание. А можно поинтересоваться версией дистриба и характеристиками Вашего железа?
И при чем здесь иконки :-\
Иконки здесь при том, что в линуксе без консоли, браузера и настроек будет не очень хорошо работать. :D
железо селерон М 1,3 Ггц, 1,3Гб RAM, видеокарта Интел. Как точнее посмотреть? Ну с видюхой проблем нет пока.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не работают иконки
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2011, 15:01:45 »
Флешка разбита автоматически на 2 диска, один точно fat - sda1, другой хотя и открывается, но в списке смонтированных не значится(sda4)! Или fat или ext3 походу. На рабочем столе они показаны в виде иконок.
Использовали Bootflash, как я понял? Тогда fat. Я на эти грабли уже наступил. Дело в том, что vfat монтируется rw (чтение - запись) до первой ошибки, после ошибки - ro (только чтение). Система не может записать данные и впадает в ступор. Puppy установленный на разделе ext2 работает из-за этого гораздо стабильнее, но проверять файловую систему изредка надо.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 15:11:28 »
Puppy установленный на разделе ext2 работает из-за этого гораздо стабильнее
Если я не путаю, система сказала, что отформатировала флешку в fat и создала на ней папку с системой в формате ext2 или 3. Вобще первый раз слышу про такое. Значит на рабстоле показаны отдельно сам диск-флешка, а отдельно папка с системой?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не работают иконки
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2011, 15:47:42 »
Вобще первый раз слышу про такое.
Привыкайте, в линуксе и не такое возможно.
Значит на рабстоле показаны отдельно сам диск-флешка, а отдельно папка с системой?
Да.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2011, 15:54:28 »
Дело в том, что vfat монтируется rw (чтение - запись) до первой ошибки, после ошибки - ro (только чтение). Система не может записать данные и впадает в ступор.
Не угадали! Файлы на обоих разделах создаются и удаляются.

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2011, 16:02:54 »
Дело в том, что vfat монтируется rw (чтение - запись) до первой ошибки, после ошибки - ro (только чтение). Система не может записать данные и впадает в ступор.
Не угадали! Файлы на обоих разделах создаются и удаляются.

да и флешками на fat люди пользуются годами, пишут и стирают, дефрагментацию не делают - и ничего! А я считай и воспользоваться не успел.

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Re:Не работают иконки
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2011, 16:09:19 »
Не помешает запустить Memtest86+, бывают похожие симптомы при неисправном ОЗУ.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 16:11:21 от vityk »

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2011, 16:44:45 »
Не помешает запустить Memtest86+, бывают похожие симптомы при неисправном ОЗУ.
на убунту вроде нет симптомов и на винде не замечал. Оперативка у них одна и та же работает, комп один и тот же. Сейчас перезагруз сделал. Панель упавления не открылась сразу. Блокнот пока пашет.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не работают иконки
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2011, 16:49:20 »
Не угадали! Файлы на обоих разделах создаются и удаляются.
у нас что викторина?

да и флешками на fat люди пользуются годами, пишут и стирают, дефрагментацию не делают - и ничего!
аха я помню те годы

dmesg в студию и /tmp/xerrs.log тоже желательно
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2011, 18:43:18 »
dmesg в студию и /tmp/xerrs.log тоже желательно
Поздно! Я уж начал разделы редактировать по Вашему рецепту. EXT не форматирует, ошибку выдает, пришлось в fat32 оба раздела. Если что, переделаю потом, на Убунту. Алгоритм уже буду знать. А разделы были fat16 - маленький и Fat32 - большой. Так сама машина захотела. Папки с файлами создал. Метку boot куда ставить?

Оффлайн osw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не работают иконки
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2011, 18:45:31 »
dmesg в студию и /tmp/xerrs.log тоже желательно
Поздно! Я уж начал разделы редактировать по Вашему рецепту. EXT не форматирует, ошибку выдает, пришлось в fat32 оба раздела. Если что, переделаю потом, на Убунту. Алгоритм уже буду знать. А разделы были fat16 - маленький и Fat32 - большой. Так сама машина захотела. Папки с файлами создал. Метку boot куда ставить?

Пардон, рецепт не Ваш, но всё равно. Лог попробую сейчас найти.