Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus Richy Byte (экспериментальная сборка)  (Прочитано 90823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кутцяо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #60 : 08 Октябрь 2012, 07:05:50 »
Спасибо! Работает.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2012, 13:41:54 »
Взял..
Ура! Командная работа над дистром не умерла! Спасибо и +
панель.  Картинка  (пожелание)
Считаю - что это у каждого свое должно быть в сохраненке.  Или что-то минимальное или ничего. В идеале - логотип дистра...
3. Тему иконок Tango отправил в топку. Непригодны, не смотрятся, значки имеют разный калибр. Поставил чуть переработанный oxygen
Tango мною был взят из соображений - самый маленький. + порезан под нужды jwm, openbox
Вполне возможно , что перестарался и в xfce вылезают косяки.
В идеале - оставить в дистре 1 нормальный набор иконок. В оригинальном - по минимуму для rox+icewm - для других применений не подойдут.

Нельзя ли уменьшить размен oxygen? Жирновато для постоянной загрузки в память...
Тогда бы и оставить его единственным включенным.
Из остальных модулей - spacefm не любит кастрированных ico (можно на нем тестить)

4. Подправил файлы pup_event_front_d и function4puppy4 - чтобы отвязать от ..../icons/gnome/... Можно удалить каталог .../icons/gnome/..( Лежит в модуле Thunar - незнаю, нужен ли gnome для работы с другими окружениями)
Это правильно. Как определимся с местонахождением иконок - так и сделать

XFCE разделен на 3 части - чтобы можно было использовать Thunar в других WM
Порядок загрузки д.быть: sfsdiru=Thunar,Xfce
Cеть в thunar не работает. В deb диагноз был бы : "нет gvfs-backend"

Кстати - может отделить gvfs в отдельный модуль?
1. Для других больших wm нужен
2. xfce без gvfs может работать. Теряем корзину. Сеть и так не работает. Что еще?

Поправил пару иконок в Вашем модуле (см.аттач)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 13:43:48 от sfs »

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #62 : 08 Октябрь 2012, 13:50:38 »
Цитата
Кстати - может отделить gvfs в отдельный модуль?
В оригинальном Ричи у меня так и сделано. Из тех соображений, что версии gvfs быстро меняются. И версии,(из последних, начиная с 11) которая была бы названа стабильной, пока не видел.
Цитата
xfce без gvfs может работать. Теряем корзину. Сеть и так не работает. Что еще?

Вообще gvfs позиционируется как альтернатива или полная замена "устаревшей" Gnome-vfs. Но вот подробнее и с чем это едят,,, ай эм сорри.
Корзину в xfce терять нельзя однозначно.
Цитата
Нельзя ли уменьшить размен oxygen?
Я его и так порезал довольно значительно. Можно более внимательно пересмотреть, убрать еще все что относится к KDE, может где проглядел.
Теоретически можно наверное поубирать все, что не использует Thunar и приложения рабочего окружения в "базовом" варианте. Так же почистить hicolor, Gnome убрать, убрать Tango из модуля Tk.sfs и сориентировать его на oxygen. Или вообще положить его в базу
Цитата
панель.  Картинка  (пожелание)
Считаю - что это у каждого свое должно быть в сохраненке.  Или что-то минимальное или ничего
Это все понятно, но все же с минимализмом перебарщивать не стоит. Все в меру хорошо. При существующих : в xfce - в автоматическом режиме рабочий стол превращается в "черепицу", в окружениях опенбокс и jwm картинка обоев маленькая где то в центре рабочего стола. С точки зрения дизайна - большой минус, а для работы - да, совершенно неважно, можно просто черный фон, как в кранче.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:14:05 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #63 : 08 Октябрь 2012, 14:19:02 »
Давайте тогда :
1. отрежем gvfs в отдельный .sfs
Сами сделаете или я?
И по названию модулей- у меня s08 - в конце названия модуля - сборка от sfs номер 8
Предлагаю - Ваши: a01...99 (чтобы не путаться)
И на sendspace - автоудаляется. Не лучшее место
2.Размер oxygen реально уменьшить? Чтобы из из xfce в центр переместить...
Теоретически можно наверное поубирать все, что не использует Thunar и приложения рабочего окружения в "базовом" варианте. Так же почистить hicolor, Gnome убрать, убрать Tango из модуля Tk.sfs и сориентировать его на oxygen. Или вообще положить его в базу
Базу я всячески берегу в чистом виде (пока). Иконки - слабый аргумент. В Tk- можно бы , но для xfce он не особо нужен. Оптимально в Usoft-pr21-sp.
hicolor, Gnome  убрать Tango - согласен.
с минимализмом перебарщивать не стоит.
В xfce - да. Раз любит народ Иванну - сделать как в ней. "Лучшее враг хорошего"

Про ядра:
По итогу экспериментов (см. выше) - самым универсальным и беспроблемным является 3.1 из beta4.
Более свежее 3.1 из 216end (к нему и исходников нет - на яндексе - к beta4) , насколько я помню, отличается от него расположением модуля для sensors.
Думаю - сделать его основным. Есть возражения?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:25:36 от sfs »

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2012, 14:21:07 »
Цитата
Думаю - сделать его основным. Есть возражения?
Думаю, что нет. Все работало у всех прекрасно в бета 4, насколько я помню.
Кстати, ядро 3.4.6 плохо поддерживает CD/DVD диски. По крайней мере у меня на ноутбуке. Только не говорите, что "не нужно," "устарели", "не пользуюсь..." Во всяком случае пока по себестоимости не сравняется со флешкой. Во всяком случае флешку при обмене информацией я вам не подарю. :) Журналы и книги в основной своей массе тоже используют CD/DVD пока.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:39:21 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2012, 14:35:43 »
у всех прекрасно в бета 4, насколько я помню.
ОК. Для остальных модули 3.4 никто не отбирает. А тем кто вообще не знает что такое vmlinuz - не будем голову морочить.

В итоге предлагаю выпустить Байт006:
а. Основным ядро 3.1 beta4
b. Иконки oxygen порезать и в Usoft-pr21-sp
с. Xfce - четырьмя модулями (gvfs выделить)
d. У меня тоже есть новое: mnt_sfs - доработанный для загрузки в память и т.п. Все модульное и опциональное

Возьметесь за b,c ? Когда ждать по срокам (примерно)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #66 : 08 Октябрь 2012, 15:02:18 »
gvfs хоть сейчас могу выделить.
Пилите!
За oxygen - здесь нужно в комплексе с другими окружениями и приложениями, как я понял - или только для XFCE чтобы впритык вытягивало?
Ориентируйтесь на xfce. Остальным имеющимся wm хватает и встроенных. Будет мало - добавим

ОК. Жду, готовлю свои модули к 006

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #67 : 08 Октябрь 2012, 15:21:58 »
Вот модули, gvfs выделен, в иконках порезал hicolor - убрал размеры 22 и 24. В оксигене почикал то, что относится к KDE и пустые папки. На большее пока не решаюсь, да и не стоит, думаю - лучше не будет особо ощущатся, а вот хуже может быть запросто.
http://www.sendspace.com/file/2pxop5 -gvfs

http://www.sendspace.com/file/lied8g - xfce
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2012, 15:32:28 »
5мб многовато... Ладно - может разделю на 2 части. Для xfce и остального. Постараюсь сег.-завтра.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #69 : 08 Октябрь 2012, 16:15:21 »
Кстати, в существующем варианте дистрибутива так и не смог создать файл сохранения, хотя диалог выводится. Но ничего не создается. На десктопе может быть и ничего, а вот на ноуте с его беспроводной сетью все настройки надо заново вбивать. Что не есть гут. ( в официальном нормально с сохраненкой)

5мб многовато... Ладно - может разделю на 2 части. Для xfce и остального. Постараюсь сег.-завтра.

Может, проще вообще выделить в отдельный модуль - как gvfs? Можно будет легко менять добавлять исправлять? Или отдельный модуль с темой оформления как - то, где и иконки и курсоры, и цвет и расположение панелей?

P.s: Где то на форуме один из пользователей даже выкладывал sfs, который можно использовать как основу для создания тем, но вот хоть убей не помню где... а вот нашел тему
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 16:43:42 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2012, 20:04:33 »
Совсем "намельчить" с модулями тоже не здорово. Давайте сделаю промежуточный iso вариант. Обсудим - решим - что-куда в окончательном.
В принципе у меня есть скрипты объединения - разъединения модулей Sf2-003.sfs. Можно доработать и использовать. Что думаете? Главное чтобы не стало настолько все сложно, чтобы пользоваться мог только автор  ;)

Про сохраненку - сам юзаю рукодельный Save*.sfs. Кстати прикрутить типа createusersfs из Bit было бы неплохо...

rc.shutdown - правленый от DdShurick. Там исправлено pupm*. на использование переменной
Я с сохраненкой знаком еще меньше чем с xfce. Если найдете ошибку - будет круто.
Или переименовать базу и взять рабочий rc.shutdown из beta4 или где точно рабочий...

http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12564.msg68406.html#msg68406 должно помочь (DISTRO_SP* не там лежал)

http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12393.msg68094.html#msg68094 - то что надо. Уж по размеру - точно.
Может ее? Или порежьте oxygen по аналогии
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 20:07:06 от sfs »

Оффлайн upsnix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +2/-0
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2012, 20:16:27 »
Главное чтобы не стало настолько все сложно, чтобы пользоваться мог только автор
Уважаемые форумчане, не пропускаю ни одного Вашего и Андрея поста, Puppyrus от Pro и команды,  суммарно получается отличной и в правильном русле минимализма и свободы выбора для обычного человека системой , после получения на работе нового ноутбука я понял что про любимую Андиванну Люсидовну придется забыть , милая впадает в   ступор и чернеет  уже при загрузке VESA. Решил перебраться на Puppyrus где все кроме WiFi работает на всех моих компах , правда не всегда определяется аудио .
, но есть проблемы:
1.   Главное-  где взять драйвер nvidia для ядер к3.1.10 и к3.4.6. буржуйские не подходят или как можно сменить  ядро или подскажите как самостоятельно скомпиллировать дрова из RUN чтобы  сразу в пакет для выкладки в репу.
2. c Mesa-SDL переделанной в SFS и помещенной в корень  видео стартует при первой загрузке  на Intel видеокартах, но без аппаратного   ускорения ,всему виной отсутствие крохотной утилиты glxinfo, как и три года назад наступаем на те же грабли,  добавьте ее наконец или в месу или в дистрибутив , хватит новичков мучать.
3.  Второе главное -модуль WiFi Broadcom в материнских 216 и 217 дистрибутивах  нерабочий , от буржуйских- где он работает напимер в сквизи на k3.1.10,напрямую  не подходит  , а ведь он сейчас ставится в многих ноутах и нетбуках, его нельзя игнорировать. В системе просто нет Wlan  а модуль wlan загружен и его зависимость то же .
4.В XFCE не работает прозрачность , после перезагрузки рабочий стол долго восстанавливается до нормального следуя за курсором.
5. В XFCE после установки берила все работает эпично, но правый клик по рабочему столу показывает на время
только обою от  Puppyrus и не открывает контекстное меню Тухара
6. полностью отсутствует модуль для проверки зависимостей установленных программ, хотя бы в репе.
 

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2012, 02:21:08 »
3.  Второе главное -модуль WiFi Broadcom в материнских 216 и 217 дистрибутивах  нерабочий , от буржуйских- где он работает напимер в сквизи на k3.1.10,напрямую  не подходит  , а ведь он сейчас ставится в многих ноутах и нетбуках, его нельзя игнорировать.
конечно нельзя, но и починить не получается, компилируется он нормально, без ошибок. Найти у знакомых что либо на Broadcom у меня не получается, может не так уж многие ноуты его имеют ;)

6. полностью отсутствует модуль для проверки зависимостей установленных программ, хотя бы в репе.
зависимости проверять надо не для установленных программ, а перед установкой программ. get_pet вроде делает проверку, может вы ставите просто копированием, тогда и проверять самому надо.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 02:26:33 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #73 : 09 Октябрь 2012, 10:25:37 »
6e9b9cbd9b6212aeb772763380034e9d  pr217b006tmp.iso
Залил. Базовый модуль взять из 004 или 005 (он там одинаковый). Не разработчикам смотреть не рекомендуется

http://www.mediafire.com/?ps2iaocvd7yvld7 initrd с dev_save=ro из 217DDSE2 и с починенным мной pfix=nocopy (Хорошо бы DdShurick или кто-нибудь из авторов init посмотрел). Если эти параметры не использовать - совместимость должна быть 100%. Вырезаны дрова сетевух (надо только для загрузки по сети - у кого-нибудь это работает?) и raserfs
Я правильно понял : Usoft-radeon3110pe.sfs для ядра 3.1beta4 не нужен?
Usoft-alsa-1.0.25.sfs нужен? У меня с ним и без результат везде одинаковый
Протестируйте именно с этим initrd

не всегда определяется аудио .
На каком ядре? "Не всегда" - это как или в зависимости от чего или это на разных ПК?
есть проблемы:
1-3. На меня здесь не рассчитывайте. Тоже в таком не силен  :'(
4-5. За XFCE взялся andy-voit. Подключайтесь и Вы.
6. полностью отсутствует модуль для проверки зависимостей установленных программ, хотя бы в репе.
get_pet вполне работоспособен. Только новый с curl у меня вообще не работает (который в 217DDSE2, byte004,5,6). В аттаче модуль с рабочим. При отсутствии инета вылетает в ошибку. Очень надеюсь на помощь автора.

Ico-bit.sfs:
16x16 - значки для thurar- переход. Их бы надо заменить на 22x22
22x22 - нужно для spacefm.
pixmap - значки IceDog для thunar. Наиболее близко к теме. Лучше бы заменить на саму тему, но не разобрался как. Часть значков thunar осталось зелеными - тут надо что-то думать
andy-voit - по разделению на модули возражения есть?

Xfce410a02.sfs
:
Левая панель: Блокнот не работает. Надо defaulttexteditor
Предлагаю в л.панени и на hotkey (super+u) использовать defaultmount
Меню - прочее: похоже некоторые ярлыки заблудились
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 11:07:41 от sfs »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:PuppyRus Byte (экспериментальная сборка)
« Ответ #74 : 09 Октябрь 2012, 12:20:27 »
get_pet вполне работоспособен. Только новый с curl у меня вообще не работает (который в 217DDSE2, byte004,5,6). В аттаче модуль с рабочим. При отсутствии инета вылетает в ошибку.
Вообще то wget надёжнее, но curl умеет работать через proxy.
Очень надеюсь на помощь автора.
Когда я писал get_pet я тоже надеялся на помощь, теперь он мне неинтересен.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64