Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Выбор дистрибутива из Puppy+проблема с установкой puppyrus 2.3  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fragnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Доброго времени суток!

Есть потребность в системе с малым потреблением ресурсов для офиса, машины: 700 MHz, 128Mb ram, 10GB hard, без интернетов.
С линуксом дружу давненько(консоль не боюсь), но когда встал на выборе дистра я немного растерялся. Мне не хочется пилить систему с нуля, поэтому мой выбор пал на Puppy, но какой из них я просто не могу сориентироваться, поэтому прошу помощи.

Требования для системы:
1) Офисные редакторы: Abiword, gnumetric.
2) Browser: firefox или opera
3) Cups (необязательно, но желательно)
4) Загрузка системы без лишних телодвижений.
5) Стабильность.

Попробовал puppyrus 2.3, понравился, установить не получилось.
Создал раздел с фс ext2, с флагом boot.
Код
cp -r /initrd/pup_ro2/ /mnt/sda1/
Далее запустил grub4dos согласился со всем, но честно сказать смутил меня сразу menu.lst сгенерированный им.



Лог


menu.lst


Результат:


Прозреваю что с menu.lst что-то не так, но разбираться нет желания.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Это вы так устанавливали? cp -r /initrd/pup_ro2 /mnt/sda1. Неправильно. Воспользуйтесь лучше штатным инсталлером.
 Дистрибутив тоже выбрали неверно. Для ваших машин подойдёт PuppyRus-1.30 или Puppy-420-ru.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Я бы посоветовал Wary-5.1.3, вышел, недавно, я сделал русскую локализацию. Abiword и Gnumeric есть. Используется браузер Seamonkey. Оперу можно подключить, как SFS или установить пакет .deb (кажется, давно не проверял, нужно проверить). 128Мб - маловато для тяжелых вещей. Лучше сделать swap. Wary у меня установлен на один компьютер с 128Мб ОЗУ- нормально работает, но современному Firefox-у тяжело. Штатный браузер Seamonkey-1.1.18 работает нормально.
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,6350.msg53793.html#msg53793
Если идти в прошлое, тогда могу посоветовать Puppy-4.3.1 русифицированную bit777 в 2008 г.
http://uco.puppyrus.org/catalog/item30.html
 

Оффлайн fragnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Я тут посмотрел на Abiword и понял, что он не подходит, может есть что-нибудь с OpenOffice?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Есть sfs-модули OpenOffice и LibreOffice.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
машины: 700 MHz, 128Mb ram
Я игрался с несколькими подобными машинами, ставил разные сборки паппи и могу утверждать, что без увеличения памяти хотя бы до 256 Mb про OpenOffice и LibreOffice можно забыть или запастись железобетонными нервами и огромным терпением, т.к. грузятся они очень долго. Как альтернатива обратите внимание на SoftMaker Office 2008 (есть русский язык и бесплатная регистрация).
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн fragnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
RoDoN, а оно случаем бесплатное не только ли для домашнего использования?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
RoDoN, а оно случаем бесплатное не только ли для домашнего использования?
К сожалению на их сайте об этом явно ничего не сказано.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE