Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Любительская "сборка"  (Прочитано 10036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Любительская "сборка"
« : 18 Март 2013, 22:49:05 »
Сразу оговорюсь, что на подобное индивидуальное копошение подвигает несколько причин:
1. Не удовлетворённость готовым продуктом (В ПуппиРус -на-pfs так и не справился ни с одним принтером, из тех, что были под рукой; в последних версиях Иванны - у меня возникли проблемы с медиафайлами);
2. Жгучее желание любого мужика поиграть в конструктор;
3. И, как не странно, отсутствие базового образования, позволяющего сделать всё проще и быстрее.
В результате, пока эщё не доведённая до ума смесь Precise-5.4.93\Иванна ХР. Из недоделок - подрихтовать кодировку в initrd.gz, из багов - вылет из системы при выборе пунктов "Резюме" и "Дисплей" в Хардинфо. Но эти баги есть и в родном Precise-5.4.93. Проблему вылета при запуске CUPS решил заменой версии дефолтного браузера, на вариант от Precise-5.4.3ru.
В сухом остатке - "грязная" сборка под себя, вполне рабочая, но меня немного радует.
P.S. Тему открыл не для того, чтобы на мою "поделку" посмотрели, а о своих рассказали.
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 23:59:32 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #1 : 18 Март 2013, 23:03:38 »
Вылет из Hardinfo при "Резюме" (хочу изменить перевод на "Обзор") и "Дисплей" - это интересно, у меня этого не происходит. Не могли бы Вы выслать hardinfo-report (кнопка "Создать отчёт") . Может чем-то поможет. И вылетает ли Hardinfo при запуске в терминале как LANG=C hardinfo. Возможно это ошибка в переводе.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #2 : 18 Март 2013, 23:37:06 »
Как и предполагал, создать отчёт не получается - полный отчёт подразумевает и "Резюме" и "Дисплей". Но вряд-ли это ошибка перевода! В оригинальном дистре без выбора русской локали и в Upup-3.8.2 версии происходит тоже самое. Я просто пока не пробовал сборку нигде, кроме базовой машины с интегрированной GF 6150 nForce 430 - чипом 2006-07 года. Надо посмотреть, на других машинах. Может дело в драйверах (в новом ядре?). Нечто подобное, но более мягко на этой машине было с первыми вариантами Precise в обработке Pmausi. Хотя отлично шли на ATI. Завтра попробую.
P.S. На ATI Mobiliti Radeon HD 540v все "баги" пропадают полностью. Драйвер?
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 00:22:15 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #3 : 18 Март 2013, 23:53:56 »
Ну что вам сказать - почти у каждого, появляющегося на этом сайте своя, не сильно или сильно  :) отличающаяся от официальных  сборок Puppy. В этом и сила СПО вообще и Puppy в частности , что даже не программист,  а просто интересующийся пользователь может "подогнать " РАБОТУ системы под себя, а не просто поменять цвет панелек и расположение  ярлычков на рабочем столе.  Так, что пробуйте, создавайте, и может через пару лет ваши сборки будут так-же популярны , как и сборки andy-voit  ;)
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #4 : 19 Март 2013, 00:00:09 »
P.S. Тему открыл не для того, чтобы на мою "поделку" посмотрели, а о своих рассказали.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #5 : 19 Март 2013, 09:53:31 »
"Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать" Ссылку "скачать" я не нашел или ее нет?

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #6 : 20 Март 2013, 00:29:47 »
Уважаемый sfs, если не жалко трафика, то пожалуйста: http://yadi.sk/d/hqUMu7hL3Od4n. Но еще раз повторяюсь, что все очень сыро и ничего нового, все уже есть в Иванне и там наверняка лучше. Даже не успел ничего удалить из исходной Precise. Может через 2-3 недели будет время покопаться. Название темы оправдывает юзера 8)
З.Ы. Даже iso склепал на скорую руку из Иванны-демо. Основной sfs упакован в xz, на всякий случай.
P.S. Если кто еще пожелает скачать, то в папку SFS, как обычно накидайте sfs, совместимые с Lupu/Precise. Можно т.ж., распаковать/перепаковать pfs от PuppyRus-xx.xx - многие легко подходят. И еще, ядро новое, со старым оборудованием вполне возможны проблемы, сам уже слегка обжегся...
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 01:25:56 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #7 : 20 Март 2013, 14:11:14 »
Посмотрел. Ссылку лучше бы перенести в шапку
Сразу оговорюсь, что на подобное индивидуальное копошение подвигает несколько причин:
"Любительская" - а какие здесь "профессиональные"? Не скромничайте  ;)
1. принтер  , проблемы с медиафайлами);
Мне не на чем сейчас проверить
2. Жгучее желание любого мужика поиграть в конструктор;
Не каждого . За это и ставлю +. Не останавливайтесь, а лучше объедините усилия с andy-voit
Для себя чего-нибудь спереть не нашел  :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 14:13:32 от sfs »

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #8 : 27 Март 2013, 14:45:59 »
Понравилась. Не воспринимайте как претензию - скажу с чем столкнулся. Wifi опознает, почти соединяет. необходимо только DNS прописать ручками (Atheros 9xx ) Ядро посвежее это класс, но даже оно не запустило звук на Aser aspire one725.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #9 : 27 Март 2013, 16:28:58 »
Спасибо! Какие нафиг претензии! Сборка очень сырая и RoDoN уже сделал гораздо лучше с 3.8.2 на основе Иванны.  Про данный "бук", я купил дочке подобный, с двумя видеокартами - с каждой по отдельности проблем нет, но синхронизации при работе в Паппи пока не достиг. Хотя, говорят на Мурге, проблема решена. А на горизонте уже появился pemausi с новым ядром 3.8.4.... На всякий случай, посмотрите пост RoDoN  на ветке Иванна-ХР. Не с первого раза, но хорошо заработало!
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 16:33:41 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #10 : 28 Апрель 2013, 17:49:49 »
раньше увлекался, делал сборки из убунту под себя и для раздачи с помощью программ remastersys и других, называл их ubuntu-inet, ubuntu-ruben, получал и хорошие отзывы, но как правило множество плохих, типа говносборка, новый велосипед, попов(создатель болгенос) и т.д. ubuntu-ruben есть до сих пор на ex.ua, я знаю ето плохо ето выпендреш, но тем не мене я делал и делился, что я делал: удалял некоторые проги, ставил другие, руский делал из коробки, видео аудио кодеки и флеш из коробки, ну и не забывал обои и настройки интерфейса по своему, ну как правило ето приводило во многом к троллингу, флуду, хотя и были юзеры которым нравилось и даже основной системой ставили.
 Теперь ушел в пуппи из-за поломки винта, хотя пуппи и dsl были первыми кто открыл для меня мир живых линукс систем.
 Сборки из пуппи делаю чисто для себя, как вы поняли выше нового ничего не придумаю, что то добавлю что удалю, но для своего удобства сойдет. В следующем посте напишу подробнее как я испоьзую пуппи
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 03:04:32 »
В следующем посте напишу подробнее как я испоьзую пуппи
Я совершенно серьезно предлагаю для начала освоить написание Puppy в место пуппи.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Любительская "сборка"
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 09:39:49 »
я совершенно серьезно даже не думал кого то етим обидеть, исправлюсь
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули