Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12  (Прочитано 150939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #30 : 18 Июнь 2014, 14:23:11 »
Получается это неизлечимый баг в PuppyRus-Icewm, то что нельзя работать с сохраненкой от версии к версии одно и то же?

ну я бы не сказал что это баг, наверняка решение есть, где нить в сохраненке поправить чтоб файлы подключило с компакт-диска и будет работать.

третий раз напишу - mount надо анализировать
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #31 : 18 Июнь 2014, 14:54:08 »
Еще раз повторяю, что сохраненка должна лежать рядом с базой и каталогом /paсkages. Если вы сейчас дойдя до # наберете xwin, то иксы не загрузятся, а если наберете mc и посмотрите в каталоге /mnt, то уверен, что там не будет смонтированных модулей puppyrus-icewm-13.12.pfs и xorg-meta-13.12.pfs, а без них иксов не будет.
Хорошо,это я могу сделать и делал в 13.05. Я могу это сделать и на флэшке и на ДВД (перезаписав). так и было. Но!!! Я то думал этот баг устранен, поэтому и спрашивал.
Ведь по логике и ходу работы
- скачал образ
- залил на болванку
- загрузился в основной режим
- настроил....
------------
при завершении работы ОС сама спрашивает "сохранить?" отвечаешь "да" , она находит куда можно сохранить, и предлагает мой раздел на жестком диске. Она же не говорит, что сохранив туда я не получу результат. Она только предлагает чтобы этот раздел был дефрагментирован. Значит по задумке туда можно сохранять. тем более, что там она его и находит при сл загрузке.
В чем тогда прикол предлагать пользователю сохранить на диск, если потом нельзя загрузиться с сохраненкой и она должна лежать около "рядом с базой и каталогом /paсkages"....
ТОгда логичнее и не предлагать жесткий диск для сохранения???
Или написать, что туда сохранить можно 2fs но только для последующей работы с ним (если нужно) но никак не для подключения при загрузке.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #32 : 18 Июнь 2014, 14:59:52 »
слушай ты мои сообщения не замечаешь что-ли?

А вот например вариант - загрузился с сд , сделал сохраненку а систему потом поставил.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #33 : 18 Июнь 2014, 15:37:14 »
слушай ты мои сообщения не замечаешь что-ли?

А вот например вариант - загрузился с сд , сделал сохраненку а систему потом поставил.
А еслия не собираюсь ставить систему? Тем более PuppyRus и позиционируется как фригал.
Я записал ее на ДВД, с него и хочу работать.
У меня же при сохранении не спрашивает "собираюсь ли я ставить потом фул" - а нормально предлагает сохранить на жесткий диск. Да и при последующей загрузке ничего не спрашивает и не уточняет, что вариант с сохраненкой не прокатит, просто находит сохраненку и виснет.
Зачем она тогда вообще находит сохраненку на жесткойм диске, если собирается с ней зависнуть???
Это же раздел - "тестирование"...вот я и протестировал такой вариант. Умел бы править моунт - исправил бы.
Тут еще одна незадача. Решил установить на флэшку. Все скопировалось ОК. Но не запускается. Сравнил menu.lst 13.05 своего бывшего и нового (13.12) и увидел разницу
pmedia=usbflash (на 13.05) написано, а 13.12 было pmedia=ata..что то еще (не помню)...поменял на pmedia=usbflash...и запустилось.
Т е при установке на флэшку неправильно генерируется menu.lst в 13.12
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 15:43:35 от Kvazar »

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #34 : 18 Июнь 2014, 15:59:43 »
я понял уже что ставить не собираешься, всего лишь хочу помочь решить проблему.

PuppyRus  плохая система, переходи на PRA
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #35 : 18 Июнь 2014, 16:25:13 »
я понял уже что ставить не собираешься, всего лишь хочу помочь решить проблему.

PuppyRus  плохая система, переходи на PRA
Понял.Спасибо! Блин а год назад я был уверен что именно PuppyRus лучшая из всех здесь представленных. Только научился с ней работать. Год просидел с удовольствием на 13.05
а со скриптом createuserpfs, она вообще стала для меня любимой (неубиваемой на СД ДВД)
Теперь опять учиться PRA.
Она сильно отличается от PuppyRus?
Я так вообще надеялся, что 13.12 будет намного лучше 13.05...ждал с нетерпением серьезных улучшений.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
    • RoDoN X
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #36 : 18 Июнь 2014, 16:30:31 »
Виснет - это когда ни на что не реагирует ни на мышь, ни на клаву.
Не надо никого вводить в заблуждение, т.к. у вас ничего не виснет, а просто нет загрузки иксов, почему нет я вам написал, потому что нет каталога /packages, который нужен для размещения модулей .pfs, а если нужна работа с CD/DVD + сохраненка на HDD/USB, то нужно базовый модуль объединить с модулями из /packages, т.е. сделать монолитную сборку, как и импортные сборки.
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #37 : 18 Июнь 2014, 16:37:14 »
Виснет - это когда ни на что не реагирует ни на мышь, ни на клаву.
Не надо никого вводить в заблуждение, т.к. у вас ничего не виснет, а просто нет загрузки иксов, почему нет я вам написал, потому что нет каталога /packages, который нужен для размещения модулей .pfs, а если нужна работа с CD/DVD + сохраненка на HDD/USB, то нужно базовый модуль объединить с модулями из /packages, т.е. сделать монолитную сборку, как и импортные сборки.
Каталог /packages есть (проврил) на ДВД, и там есть модулей .pfs.
Я так понимаю, мне нужно теперь открыть iso, вставить туда в папку /packages свой 2fs, и опять залить на болванку?

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #38 : 18 Июнь 2014, 16:39:49 »
Я так вообще надеялся, что 13.12 будет намного лучше 13.05...ждал с нетерпением серьезных улучшений.
список изменений ведется в соответствующей теме, можно почитать.

зы. Все относительно и ваша серьезная проблема, для других не является такой уж смертельной. Я лично уже давно CD диски не использовал.

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
    • RoDoN X
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #39 : 18 Июнь 2014, 16:41:05 »
открыть iso, вставить туда в папку /packages свой 2fs, и опять залить на болванку?
Если нужна неубиваемая сборка с фиксированными настройками - да, но только лучше в виде save*.pfs
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #40 : 18 Июнь 2014, 16:43:29 »
Я так понимаю, мне нужно теперь открыть iso, вставить туда в папку /packages свой 2fs, и опять залить на болванку?
мне кажется будут проблемы, но я не уверен.

ну где блин вывод команды mount!!!!!!!!!!!
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #41 : 18 Июнь 2014, 17:53:53 »
открыть iso, вставить туда в папку /packages свой 2fs, и опять залить на болванку?
Если нужна неубиваемая сборка с фиксированными настройками - да, но только лучше в виде save*.pfs
Ну что то неубиваемоеапреоре всем нужно.Я просто так и работаю в 13.05.
Правильно я понял, что save*.pfs, это то что я создавал с помощью /usr/sbin/createuserpfs (который Вы мне когда то давно дали и научили).
Вообще меня не напрягало, если были действительно изменения в системе, то запустить скрипт, сделать файл user_218.pfs, переименовывал его обычно в 00_098 и ниже имя все время 00_072....  за год последни стал 00_067. Потом скидываю его в папку /packages вместо предыдущего и дальше работаю до следующих изменений в системе.
Все ли это можно так же делать (алгоритм) и в 13.12? чтобы я уже окончательно перешел на 13.12
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 18:00:19 от Kvazar »

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #42 : 18 Июнь 2014, 17:55:05 »
Я так понимаю, мне нужно теперь открыть iso, вставить туда в папку /packages свой 2fs, и опять залить на болванку?
мне кажется будут проблемы, но я не уверен.

ну где блин вывод команды mount!!!!!!!!!!!
А где я введу mount если у меня не загружается так (с ДВД с сохраненкой) доходит до значка # (фото выше) и все...ничего ввести не дает

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8633
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #43 : 18 Июнь 2014, 18:49:20 »
PuppyRus  плохая система, переходи на PRA
Саша, тебя Поттеринг укусил? ИМХО, PR намного лучше PRA.
А где я введу mount если у меня не загружается так (с ДВД с сохраненкой) доходит до значка # (фото выше) и все...ничего ввести не дает
Не подгрузились модули ядра. Надо искать что не даёт.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #44 : 19 Июнь 2014, 02:15:36 »
PuppyRus  плохая система, переходи на PRA
Саша, тебя Поттеринг укусил? ИМХО, PR намного лучше PRA.
Извини, я не понимаю что ты сказал, когда я работаю в системе - мне ничего из поттеринга не видно, браузер, либреофис и еще куча программ которые я использую никак не касаются системы управления загрузкой и логирования.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.