Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Где теперь находятся пакеты библиотек  (Прочитано 5245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедев Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Доброе всем время суток.
Тут такое дело.
Я нашёл в гугле страничку (http://mp610.blogspot.com/), как установить драйвер для своего МФУ Canon Pixma MP220 (точнее - для сканера в его составе). На компьютере установлен Линукс Puppy 4.20. Попытался переделать скачанный tar.gz файл в pet-пакет, он вроде установился, но сканер работать не стал.
Стал устанавливать его через ./configure - make - make install
1-й шаг прошёл без проблем (во всяком случае было выдано сообщение "запустите make").
На втором шаге возникла критическая ошибка, ругался на отсутствие файла libieee.la
Поиском по нашему форуму нашёл ссылку на такой файл.
Ввёл ее в броузере, а в ответ - страница удалена и перемещена. Ошибку видел и раньше, но для меня это было не критично. Попытки самостоятельно найти файл в другом месте ни к чему хорошему не привели.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 02:16:53 от Лебедев Дмитрий »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Взял  из rpm от Fedora12. Отпишитесь, подошла ли.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Лебедев Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Да, подошла, процесс пошёл дальше, и компьютер... запросил очередную библиотеку (кстати из этой же серии) - libieee1284.so  :-[.
Уважаемый DdShurick, помогите, пожалуйста, и с этим пакетом.
Когда соберутся все файлы, если сканер установится, попробую из того, что закачано, собрать работающий Pet пакет, если получится - залью на форум. Хватило бы только терпения и опыта.
(Лучше бы, конечно, если бы просто открывались ссылки на нашем форуме - никого не нужно было бы тревожить - скачал, поставил - и всё работает. Я раньше так и делал, пока ссылки вдруг работать не перестали. Возможно, такие архивы есть где-то ещё, но я их адресов не знаю. (Был даже случай, что какого-то файла я нигде, кроме как здесь на форуме, найти не смог - поисковые машины ничего не давали, разве что информацию о том, что это за файл)).
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 19:47:27 от Лебедев Дмитрий »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Лучше бы, конечно, если бы просто открывались ссылки на нашем форуме - никого не нужно было бы тревожить - скачал, поставил - и всё работает.
Вот и нужно так сделать. Ещё лучше, чтоб зависимости устанавливались автоматически. Пытаюсь это сделать, но необходим сборник библиотек на "все случаи жизни". А пока приходится вбивать название библиотеки а google, идти по ссылке, качать .rpm или .deb пакеты и "потрошить" их. Это неправильно, потому что библиотека может не подойти по версии ядра, но приходится.
 Тот ресурс с библиотеками для puppy закрылся почти полгода тому назад. Раньше сам там брал библиотеки.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Лебедев Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Ребята, прошу прощения, я плохо искал...
Поиск в Гугле по имени составителя пакета (TTUUXXX) выдал список сайтов, на одном из которых нашлись все библиотеки, которые я запрашивал, плюс то, что мне потребовалось, но как-то стыдно стало спрашивать.
Я единственное, что не сделал (так получается, у меня быстрый и дешевый интернет на компьютерах с виндой на работе :), а Linux - дома) - не проверял на работоспособность. Но коли весь сайт посвящён Паппи, думаю, что всё должно быть в порядке.
И есть неудобство (хотя смотря на чей взгляд) - это единый архив, в нем - 583 библиотеки, весит он 64 мегабайта.
Находится всё это здесь:

http://www.smokey01.com/ttuuxxx/other/LIBS/libs-with-links.tar.

Вообще, как я уже сказал, http://www.smokey01.com/ весь посвящён Puppy Linux, возможно, кто-то почерпнёт оттуда свежие идеи для развития проекта.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 01:06:11 от Лебедев Дмитрий »