Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установщики Puppy для Windows.  (Прочитано 75175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #105 : 15 Ноябрь 2013, 15:38:43 »
На нетбуке поставил WXP-Gamer. Система на D:, диска C: нет почему то. Поменять букву можно, но скорее всего придется или переустанавливать систему, или программы.

Можно ли при установке 5.7.1 сменить диск (букву)?
нетбук, наверное, семерочный? поэтому у него загрузочный диск С на 100 мб, да и скрыт от пользователя венды. поставить паппи несколько раз - никогда проблемой не было. Попробуйте и так, и так. Но начинать лучше с установки на диск Д. А что, установщик не дает возможности выбрать диск для установки?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #106 : 15 Ноябрь 2013, 16:22:44 »
Хотелось бы устанавливать из винды - другие способы работают, но начинающим проще из винды.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #107 : 15 Ноябрь 2013, 16:56:47 »
Да, привычка многих, если не большинства пользователей винды, запустил exe-шник, пощелкал Next-Next или Далее-Далее ни о чем не задумываясь, бац и все готово! Но... только не всегда сразу всё хорошо получается, т.к. невозможно предусмотреть абсолютно все нестандартные варианты установки винды, кстати ваш случай это как раз и подтверждает. Самое лучшее и надежное все-таки почитать как и что сделать и выполнить установку из винды, но вручную, осознанно, понимая что и зачем делается, имхо конечно.

З.Ы. Я вовсе не против данных установщиков - это так мысли в слух :)
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #108 : 15 Ноябрь 2013, 18:04:03 »
будучи в свое время " конченным виндейцеммой" ,  первый опыт установки линукса были dsl и puppy 4.3.1 en,  и те естественно на флешки во фругал, мой первый опыт установки на хард больших линуксов был убунту и то через вуби, и то это был единствееный опыт установки линукса из под винды!
 не мало потом было уничтожено винд разделов с самим виндовсом пока я не научился правильно устанавливать линукс и даже в дуалбуте с виндой(ну это все практика и многие в свое время наверное через это прошли).
 сейчас я точно знаю:
никокой линукс нельзя ставить средствами винды . Лучше уж горький опыт(уеичтожение важных разделов и т.д) , чем сейчас писать помогите! И явно не понимают что происходит и как надо быть! можетхбыть я не прав! но  это мой личный горький опыт установки различных линуксов и я через них прошел!
 Не советую устанвливать любой линукс средствами винды(обращение к новичкам!), так вы не поймете линукс и все что связано с его файловой системой!
 А вообще у нас сегодня типо день колхозника, и если я немного слил, прошу не обращать внимания- я пьян, надеюсь текст с мобилы набрал без ошибок!
 Всем новичками удачи! Ище раз мой совет:
 не устанвливайте линукисредствами винды!!! Вы его так не осознаете!
 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #109 : 15 Ноябрь 2013, 18:49:07 »
Зато если вы знаете, что делаете, то для установки Puppy нужно менее трёх минут. Недавно так установил Precise-5.7.1 на нетбук. Человек попросил показать ему, что такое Puppy. У него Windows-XP: диск C - свободно 33 Гб, диск D - свободно что-то около 70 Гб. На диске C места достаточно, запустил установщик с флешки и через пару минут уже был в Puppy, подключился через 3G-модем к Интернету для проверки, а потом настроил Wifi через Frisbie. В данной ситуации - это был лучший из возможных способов установки. Очень быстро, обратимо, без форматирования диска и без каких-то сложных манипуляций с конфигурационными файлами.

Оффлайн KOT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #110 : 15 Ноябрь 2013, 20:49:27 »
Зато если вы знаете, что делаете
Ключевая фраза! Если знаете, то любым способом можно установить и будет все тип-топ, а если нет, то смотрите тему про установку Wary на флешку аж на трех страницах, но результат все же достигнут и это хорошо!

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #111 : 15 Ноябрь 2013, 22:41:19 »
Да, конечно, можно было-бы добиться подобного результата распаковав iso, скопировав оттуда файлы в каталог "puppy". (Я не уверен что в этой Windows был архиватор, иначе и его нужно было устанавливать). Потом вручную скопировать на C grldr, записать что-то в menu.lst, и записать что-то в boot.ini в блокноте Windows. Но намного проще - два раза нажать на кнопку в установщике.

Оффлайн yalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #112 : 16 Ноябрь 2013, 04:45:09 »
Это я для показа Папика только использую.
А у меня стоит на флэшке, но одно время сборки на русском не ставились из самой системы, и я ставил 4.3.1 , а потом просто менял файлы на новые версии.
На винде также - сейчас 5.7.1 просто заменой файлов 5.5 получена. Ну и в menu.lst имена поправлены.
Вообще то использую Паппи с флэшки в экстренных случаях. Иногда для проверки каких-нибудь других компов.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Установщики Puppy для Windows.
« Ответ #113 : 18 Ноябрь 2013, 12:37:19 »
серьезная проблема с буками на 7ке - зачастую она не дает верстать диск средствами линуха. Зато она отлично верстает диски сама. Запускаем управление компьютером, управление дисками, по пкм - сжать выбраный диск. На освободившемся месте создаем новый раздел/разделы, который/е не следует ни форматировать, ни присваивать букв, ни подключать. Просто создать - и все. После этого никаких проблем с установкой линуха не бывает.
успехов в труде и счастья в личной жизни!