Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Вопросы по pra6407-1701fat.iso  (Прочитано 8384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
Цитата
но где взять этот Vbox-5.0.12-full-k4.4.1-pf3-pr02.pfs, чтобы попытаться с ним поработать?
http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs/Vbox-5.0.12-full-k4.4.1-pf3-pr02.pfs
Правда я работаю (точнее тестирую) в Pra1608, меня он устраивает, в виртуалке сейчас крутится тестовый сервер win2003, за пару месяцев пока все стабильно.
Цитата
Такие Pro делает только для pra03
Ну да.
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159

Оффлайн Alex1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Правда я работаю (точнее тестирую) в Pra1608, меня он устраивает, в виртуалке сейчас крутится тестовый сервер win2003, за пару месяцев пока все стабильно.
Мой win2003, который я сейчас использую на Pra6407-1701, был создан несколько лет назад на VB из под Windows, на Pra6407-1701 в  VB я его просто подключил как готовый диск, работает также отлично, как и на родной Windows. Но иначе и быть не может, потому что все определяется виртуализацией самой VB и здесь важно, чтобы именно эта проргамма работала безупречно! Но для создания систем на VB в Pra, очень важно наличие гостевого дополнения, которое разрабами VB поставляется в extpack. И если гостевого дополнения не будет при создании операционной системы в VB, то правильной и полноценной работы виртуализированной ОС никогда не добьешся. Система будет работать, но полного комфорта и полной функциональности в работе, как реальной хостовой системы - не будет. Благодаря тому, что в Windows  я создавал свои виртуальные системы (2003 и 8,1) правлиьно, с испоьзованием гостевого дополнения, мои эти виртуальные системы работают так, как будто бы я нахожусь не в госетвой системе, а в хостовой. Т.е. в ПРА на них работаешь так, как будто бы это не ПРА а Windows. Иначе, обязательно будут проявляться те или иные косяки, показывающие, что это гостевая система, а не реальная. Для этого и создавали гостевое дополнение, упакованное в extpack, который должен быть подключен как плагин к VB. И не важнго - ПРА ли это или Windows. Во всяком случае именно такую работу своего VB разраб Оракл создавал и описал в своих документациях. Я просто давно этим занимаюсь и все это знаю. В Рунту все VB обязательно ползволяют подключать extpack, как плагин. А в ПРА почему-то это не делают.

Кстати, проверьте, а работают ли у Вас при этом хостовая клавиша в комбинации с другими для управления машиной? У меня лично не работают, потому что не подключен extpack, как плагин!
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 00:01:57 от Alex1 »

Оффлайн Alex1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs/Vbox-5.0.12-full-k4.4.1-pf3-pr02.pfs
Спасибо, скачал, если Бог позволит, посмотрю, что это за чудо!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33967
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Вопросы по pra6407-1701fat.iso
« Ответ #33 : 08 Март 2017, 09:28:20 »
все VB обязательно ползволяют подключать extpack, как плагин. А в ПРА почему-то это не делают.
ПРА - модульный дистр
Vbox в нем двумя модулями - первый без плюса - достаточен для запуска исо на "посмотреть и т.п."
Для более сложных действий надо подключить второй модуль с +
В таком варианте ничего не вырезано
Может быть вывести сообщение про 2й модуль в первом....

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Вопросы по pra6407-1701fat.iso
« Ответ #34 : 08 Март 2017, 12:04:14 »
В модули которые я делаю  extpack включён и лежит в /opt/virtualbox/extensions

Guest additions я обновляю из iso, которое тоже есть в моем модуле
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 12:05:49 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.