Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: IvannaXP и сохраненка  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
  • Автор темы
IvannaXP и сохраненка
« : 08 Июнь 2013, 00:38:53 »
Не раз поднимался вопрос , что IvannaXP при рабое с флешки не "подхватывает" изменения настроек внешнего вида и пр. Высказывалось предположение, что сейв монтируется ниже базы и не перекрывает ее файлы. Однако все оказалось не так  :D  Виновата "модульность" дистра, а именно подключение Usoft- ***.[sp]fs из  rc.sysinit.  Сохраненка монтировалась выше базы, но еще выше них монтировался Usoft-XFCE-4.10-ixp.pfs, в нем, а не в базе и находились все конфиг. файлы XFCE ,Thunar  и прочие системные.  Я попробовал доработать rc.sysinit, ввел проверку на PUPMODE=13 и изменение слоев монтирования.  На моем ПК отрабатывает корректно, и с флешки и с Hdd Просьба протестировать на других машинах.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:IvannaXP и сохраненка
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 04:26:25 »
Присоединяюсь к просьбе протестировать,особенно с флешки, пока сам не могу. Если все в порядке то valentin огромный плюс от меня, потому как для меня это самый большой камень преткновения.
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:IvannaXP и сохраненка
« Ответ #2 : 09 Июнь 2013, 01:49:30 »
пересобрал ixp_004.sfs. провел тест. до кондиции Иванна доходит постепенно (по крайней мере у меня) сначала чистая установка(в память без psubdir=SFS). настройка под себя потом ребут.создается сохраненка. загрузка все так же без дополнительных SFS. bootmanager добаляет 2 пакета что в корне с ixp_004.sfs. донастнойка если чего упустил и ребут. загрузка с psubdir=SFS - полет нормальный.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 23:42:12 от for_wov »
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.