Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)  (Прочитано 53622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #61 : 25 Декабрь 2014, 13:45:31 »
http://youtu.be/8rLZmLiuflk?list=UUWl2683VRWwh_UVvKe46gsg

Спасибо. Сейчас внесу все правки и обновлю страницу

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #62 : 25 Декабрь 2014, 14:47:21 »
Надеюсь, всё понял правильно. Если что, поправите меня еще раз, другой, третий.
Спрашивайте не стесняйтесь. Мы так давно хотели нормальный сайт и счастье уже так близко
Кстати - не пора ли перенести на наш хостинг? Насколько это сложно и быстро?

Тонкий юридический вопрос. На эмблеме tm - это же к чему-то обязывает и чем-то должно быть подкреплено... Это есть? Или убрать для ясности...

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #63 : 25 Декабрь 2014, 15:18:47 »
Спрашивайте не стесняйтесь. Мы так давно хотели нормальный сайт и счастье уже так близко
Кстати - не пора ли перенести на наш хостинг? Насколько это сложно и быстро?
Тонкий юридический вопрос. На эмблеме tm - это же к чему-то обязывает и чем-то должно быть подкреплено... Это есть? Или убрать для ясности...
Ну, не знаю, в Википедии так: "Обозначение Trade mark ™, «TM» или «™», не регулируемое законодательством в России[18], в зарубежных странах обычно обозначает, что заявка на товарный знак уже подана и при использовании этого наименования после регистрации товарного знака можно получить претензию правообладателя.
Маркировка «TM» согласно законодательству РФ не имеет правовой защиты, такая маркировка выполняет лишь информативную функцию."

Т.е. в РФ это никак не регулируется, и значения не имеет. Для других стран - да, требуется документальное подтверждение. Если надо - уберу.

По хостингу - сейчас, таки, доделаю правки на локалке, обновлю в интернете и одновременно скину Вам ссылку на полный архив сайта, как впервый раз. Вы сможете его скачать и просто распаковать, не знаю куда - в корень, или в поддомен, зайти в админку, очистить кэш и поменять в настройках адрес сайта. Если что, править я смогу и через админку, а получать доступ по фтп к Вашему хостингу мне бы не хотелось без необходимости. Меньше знаешь - крепче спишь.

Вопрос: Я чего-то затупил, значит у нас на странице идут блоки:

1. Дистрибутивы (с вставленным Вами текстом в подзаголовке) - а 4 маленьких блока оставляем? тогда "Маленький и быстрый" будет 2 раза - в Дистрибутивах и в Проекте. Или убираем? или заменяем на другую краткую информацию в блоках?

2. Проект PuppyRus Linux с текстом и характеристиками сбоку (маленький и быстрый, FULL - FRUGAL, Второй дистрибутив... и т.д.)

Анонсы новостей (размещу чуть ниже, а не в левой колонке, как раньше). Анонсы автоматом выводятся со странички новостей. Вместо Новостей можно сделать импорт RSS c форума, выглядеть будет как Новости, содержимое - RSS-лента.

3,4,5,6.Мнения, Галерея, Видео, Скачать, Поддержи проект.

Так?






Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #64 : 25 Декабрь 2014, 17:05:55 »
По хостингу ждем Melvix

Горизонтальные и вертикальные пузыри оставляем - красиво. Только текст поправить и иконки подобрать
PuppyRus - весь мир в кармане (горизонтальная прокрутка в начале)

Модульный конструктор
Возможность изменения состава дистрибутива простым копированием соответствующих модулей софта под ситуацию (стационар, ноутбук, флэшка) и задачу

Проект PuppyRus Linux
Развитие проекта идет по нескольком направлениям, каждое из которых ориентировано на определенные задачи. В настоящее время основными направлениями деятельности участников проекта являются разработка дистрибутива PuppyRus Linux и локализация (переводы) дистрибутивов англоязычного проекта Puppy Linux. Целью проекта PuppyRus Linux является объединение русскоязычных последователей оригинальной ОС Puppy Linux, занимающихся собственными разработками, а также усовершенствованиями и переводами разработок на основе Puppy Linux. Проект стремится поддерживать и иные подобные разработки с целью развития и популяризации Свободного и Открытого ПО.

Маленькие и быстрые
Дистрибутивы опционально полностью загружается в память, минимум системных служб, оптимизированные под домашнего пользователя ядро и софт

Умная настройка
Автоматом находит большинство современного и старого оборудования

Везде с собой
Настроенная под Вас система с вами на USB Flash, CF card, HDD

Многовариантность
Множество разнообразных дистрибутивов и модулей софта на любой вкус

Дистрибутивы

Хотите иметь возможность: Использовать на CD или USB-flash свою легкую и быструю систему размером менее 200 MB ?Установить её дополнительной (второй) системой ?Путешествовать по интернету без вирусов, имея под рукой полный комплект программ ? Тогда добро пожаловать на проект PuppyRus Linux!

Неубиваемый дистрибутив
Работа с CD/DVD ,флешки, HDD. Ваши настройки и результаты работы можно сохранить с возможностью изменения или в режиме только чтения, с шифрованием и без

FULL и FRUGAL установка
Установка на компьютер в обычном (FULL) или в упрощенном режиме (FRUGAL), копированием всего нескольких файлов на диск , без разбивки и форматирования диска, на любой файловой системе

Вторая система
Возможность установки нескольких FRUGAL дистрибутивов на раздел с установленным Windows

3,4,5,6.Мнения, Галерея, Видео, Скачать, Поддержи проект. - да
rss с форума - плохая идея. Зачем дубляж
Здесь лучше писать руками чуть подробнее чем сейчас новости в шапке форума
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 17:51:15 от sfs »

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #65 : 25 Декабрь 2014, 17:15:18 »
тут я в пузыри нового текста написал - он на сайте сохранился?
Если нет - попробую вспомнить


Увы, в том и дело, что не сохранился, иначе б я и не спрашивал. Пожалуйста, вспомните, и я дополню.

Хорошо, я счас закачиваю поправки на сервер и отправляю Вам ссылку на полный архив с сайтом для скачивания

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #66 : 25 Декабрь 2014, 17:21:36 »
Увы, в том и дело, что не сохранился, иначе б я и не спрашивал. Пожалуйста, вспомните, и я дополню.
ок допишу в то же сообщение
отправляю Вам ссылку на полный архив с сайтом для скачивания
Кроме бэкапа это ничего не даст. Ждем Melvix

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #67 : 25 Декабрь 2014, 17:29:58 »
ок допишу в то же сообщение

Секунду. прошу прощения, сейчас вчитался - сохранился текст, я просто разделы путаю. всё в порядке.

Просто в Проекте в пузырях :
Маленькие и быстрые
Дистрибутивы опционально полностью загружается в память, минимум системных служб, оптимизированные под домашнего пользователя ядро и софт

а в Дистрибутивах:
Маленький и быстрый
Ничего лишнего для домашнего пользователя со слабым компьютером 

Там -  Маленькие и быстрые, здесь - Маленький и быстрый, как-то не очень, лучше переобозвать. Поэтому я и запутался

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #68 : 25 Декабрь 2014, 17:35:33 »
Уже поправил выше. Если в сохранившемся варианте было лучше - возьмите оттуда
Или выкладывайте тот текст - вместе посмотрим

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #69 : 25 Декабрь 2014, 17:38:40 »
Подкинешь фоновый рисунок? ;) кроме флешки - флешка на твоём в самое то. Было бы классно сделать для большинства сборок такие презентации. Можно разместить презентацию сборок PuppyR намоём хосте? Будет удобнее проводить поддержку php, предложение о моём хостинге в силе.
Тогда можно попытаться прикрутить общий RSS. Только "версию sandros" сделать презентацией современных сборок под соответствующее ПО и железо. Переход на выгодном месте главной страницы, доступный для готового к js и html5 веб-обозревателя. На своём хосте согласен поучавствовать в цмс - мне кажется - оптимальный вариант. Доступ участникам.

Sandros, надеюсь на твою помощь с фоновым изображением.
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #70 : 25 Декабрь 2014, 17:41:42 »
Это будет самый крутой на планете гибрид  ;D
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #71 : 25 Декабрь 2014, 17:45:36 »
Если бы Вам удалось объединить усилия - замечательно
Про хостинг и т.п. - я координатор , а не решатель. Такие решения самостоятельно принимать не могу.
Делайте пока чтобы хорошо было. С хостингом позже разберемся

Было бы классно сделать для большинства сборок такие презентации.
Да, но не все нажи дистры дотягивают по уровня таких презентаций  :D

Еще чуть поправил текст выше
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 17:51:40 от sfs »

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #72 : 25 Декабрь 2014, 17:57:16 »
Подкинешь фоновый рисунок? ;)

Демьян, да легко !  :)  Только подробнее можно? Какой фоновый рисунок? С моего сайта? Из какой секции (блока)? Цитатку из моего html-кода можешь скинуть, чтоб проще было понять?

По сайту-хостингу - не ко мне вопрос. я отдаю сайт координатору проекта, свою демку с wir-du.ru после этого удаляю, и что там с ним будет - пусть сообщество и руководство решает.

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #73 : 25 Декабрь 2014, 17:57:51 »
Уже поправил выше. Если в сохранившемся варианте было лучше - возьмите оттуда
Или выкладывайте тот текст - вместе посмотрим

Спасибо, сейчас, наконец, доделаю и выложу

Оффлайн sandos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +10/-0
    • Создание сайтов, базы знаний
Re:Новый сайт puppyrus.org (версия sandos)
« Ответ #74 : 25 Декабрь 2014, 18:15:33 »
Подкинешь фоновый рисунок? ;)

А если ты про фоновый рисунок под верхним слайдером, где флешка - там только прозрачный png - растяжка для ширины-высоты, а фон там на css. Кажется. Я ж готовый слайдер брал. Шаблон свободный, можешь сам взять, всё, что нужно: http://www.scoopthemes.com/templates/Oleose-Theme/