Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: В чем разница дистрибутивов  (Прочитано 4772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн randir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
В чем разница дистрибутивов
« : 06 Июнь 2012, 15:47:35 »
Доброго дня. Я наверное задам совсем нубский вопрос. Но в чем глобальная разница между LupuRus-520 и    PuppyRus-2.0.3
Я так понимаю LupuRus-520 основан на дебиане (если я правильно выражаюсь) . Сразу же оговорюсь я не линуксоид, я просто любитель-экспериментатор. На этом дистрибутиве мне удавалось ставить пакеты deb. Но по функциональности мне все таки понравился PuppyRus-2.0.3 . Но на нем возникла проблема со скудностью установок приложений. В предыдущем продукте были те же проблемы, но там спасало то что всегда можно было попытаться прикрутить продукты предназначенные для той же убунты. Может я что то не так делаю и на PuppyRus-2.0.3 тоже можно deb устанавливать (я понимаю всегда можно вручную распаковать и раскидать и настроить, но куча различных зависимостей)

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 16:30:52 »
В любом паппи можно использовать и пакеты от дебиана, и рпм-ки от Suse или подобных ей. Другое дело, что препарирование этих deb или rpm (в arch просто архивы, тоже можно) - обязательное условие. Lupurus-520 не исключение.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #2 : 06 Июнь 2012, 17:26:53 »
я так понимаю что большой выбор приложений вам нужен из-за того что вы точно незнаете чего ждать от линуксовых приложений.
Как правило человек который уже определился будет искать конкретно нужные названия и напишет их :) мне например нужен браузер Опера и мне неважно что помимо него есть богатый выбор еще 10 других браузеров, т.е. богатый репозитарий это еще не значит что нужны будут все 10000 пакетов этого репозитария ;)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 18:00:02 »
А я вот люблю, чтобы у меня было всё, что может пригодиться (даже если и не мне лично). И оно есть у меня:
Немного статистики. Без подключенных SFS, размеры в ГБ:
XLR528_vSE2   0,3 - сист.папка с сохраненкой 128 МБ
v      3,0 - вынесенные данные и настройки, в т.ч. установленные wine-программы
SFS_START   0,6 - автоподключаемые SFS (22 шт.)
SFS      1,8 - остальные (61 шт.)
FS      0,4 - в развернутом виде (без подключенных SFS): automake, bin, etc, lib, opt, root, sbin, selinux, tmp, usr, var
Games      0,3 - SFS-игры (5 шт.)
Wine_Games   3,3 - SFS-игры под wine (172 шт.)
FlashGames   0,04 - SWF-игры (78 шт.)
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #4 : 06 Июнь 2012, 18:12:33 »
а что толку от вашей статистики, сколько бы там ни было я могу сказать что все у вас скудно.
а вот если я скажу что да, маловато у вас программ, вот вам еще штук 100 проверенных рабочих пакетов - уже будет другой, более конструктивный разговор.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #5 : 06 Июнь 2012, 18:37:01 »
еще штук 100 проверенных
Уверяю, все SFS проверены и успешно работают. В Иванне, правда. :)
Просто randir пожаловался на скудность приложений в Пуппи, вот я и ответил. Вдруг, он тоже предпочитает иметь их множество, как любитель-экспериментатор, коим и я являюсь тоже...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 18:44:19 от bicyclist56 »
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #6 : 07 Июнь 2012, 02:10:24 »
Уверяю, все SFS проверены и успешно работают. В Иванне, правда.
вы меня не поняли, ну да не суть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн randir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:В чем разница дистрибутивов
« Ответ #7 : 07 Июнь 2012, 10:56:20 »
Вы не совсем поняли. Просто у меня ноут работал на Ubuntu. А сейчас решил ставить систему на usb. Все мои попытки настроить убунту на флешку, ни к чему хорошему не привели. Самый лучший результат, когда система с большими тормозами работала. Поэтому я и остановился на паппи.